Мюллерная• 28 апреля 2021
Объясните мне, что хотят конкретно от родителей?
Учительница сбросила в род.группу.
Відповідно до Розділу І п.13 Положення про дистанційне навчання, затвердженого Наказом МОН України від 08.09.2020р. №1115
Батьки сприяють виконанню дитиною освітньої програми, навчальних програм з окремих предметів і досягненню передбачених ними результатів навчання, реалізації індивідуальної освітньої траєкторії, дбають про фізичне та психічне здоров´я дітей, формують у них навички здорового способу життя, а також сприяють дотриманню учнями академічної доброчесності в освітньому процесі.
У разі, якщо під час дистанційного навчання батьки не виконують свої обов´язки щодо забезпечення здобуття дитиною освіти, зокрема не забезпечують участь дитини в освітньому процесі протягом 10 робочих днів підряд з невідомих причин, заклад освіти інформує про це відповідну службу у справ дітей.
2410diana2410• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
У вас дети есть?
Да, раньше было нормой рожать табор детей и заставлять старших следить за младшими. И если один умирал, трагедии никто не делал.
Но, увы, времена меняются. И слава богу.
И это как раз нормально, когда родители не вешают ответственность на детей в 6 лет ответственность, которая несоизмерима с их возрастом.
Вы можете вернуться в каменный век, никто не запрещает жить в землянке и подтираться лопухом.
У меня запасных детей нет
У меня тоже 2 детей))) но вы прям в крайности зашли. Раньше ценность детей была значительно меньше. Но привить в ребёнке ответственность, прилежность и понимание слова НАДО - это никак не минимизирует любовь к нему. Конечно сейчас дети другие, потому что мир другой, и методы воспитания другие, но нам, как родителям, нужно поднапрячься первые 6-8 лет их жизни и найти ключ к пониманию наших детей, чтобы потом, в их переходном и взрослом возрасте не столкнуться со стеной непонимания. Сейчас, слава богу, куча литературы и информации
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
не мимо. школа и садик - места централизованные, по договоренности со всеми, чтоб была польза и вам, и другим. сейчас пандемия и причина достаточно серьезная чтоб и родители подстроились тоже. не получится скооперироваться как с садиком. школа выкрутилась с дистанционным образованием. как могла.
Так значит ваша теория ’ваши дети нужны только вам’ так не работает.
Пупуговка• 28 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
У меня ребенок в 9 лет учится дистанционно в школе, в Гёте институте и дополнительно математикой занимается.
И мне не нужно ’бросать все дела’ и сидеть у неё над головой.
Вы бы лучше о своём подумали.
ваш ребенок загружен по самое не могу и это хорошо. настроен на то как бы все успеть, а не проспать. вы раньше приложили усилий чтоб ребенок выработал дисциплину
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ для2410diana2410
В 6 лет ждать полную ответственность?
Вы себя читаете?
Обратитесь к профессионалам и пообщайтесь на счёт ответственности в таком возрасте.
Вы себя читаете?
Просто Филя• 28 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
Расскажите нам, как бросить работу и сидеть дома одиноким мамам, разведенным, вдовам, расскажите конкретно как им всем подстроиться, многим будет интересно послушать. Уже и так подстроились, компы, ноуты, телефоны, безлимитный интернет, как бросить работу и сидеть в зуме вместе с ребенком.
Просто Филя• 28 апреля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Раньше нужно было воспитывать ответственность в ребёнке
Какие громкие слова. Расскажите как вы воспитали ответственность у своих.
Пупуговка• 28 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
не хотите - не занимайтесь.
Оябунчик• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Учителя 5 лет учатся на стационаре одному предмету, а родители уже обязаны без образования преподавать эти предметы, я правильно понимаю? Сколько ребенку нужно времени разобрать один предмет? Он что сутками должен сидеть за монитором? О каком тогда псих здоровье идет речь?
Не правильно трактуете.
Здесь речи идёт об ответственности родителей обеспечить учебный процесс. Организовать нахождение ребёнка на он-Лайн уроках и выполнение им домашних заданий.
Гуру троллинга• 28 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
Вот именно. Школа написала эту писульку, что образование детей - обязанность из родителей. Все! Со школы взятки гладки, главное на ремонт не забывайте заносить .
Пупуговка• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
А вы не думали что у обычных детей нет репетиторов?
со мной родители после работы сидели, сестра тоже занималась. родители обычные, на работе с утра до вечера.
Пупуговка• 28 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
о геометрии? В каком же классе Ваш ребенок, что ему нужна няня и аниматор?
вот мне интересно чем ребенок занят в остальное время, что один час это так затратно.
как время в принципе у ребенка распределено и на что он его тратит.
бифидобактерияЖоржик• 28 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
От Вас не требуют высоких оценок, просто присутствие ребёнка на занятиях. Ну и хоть какой-то результат. Понятно, как ставить 5, если работы написаны на 5, а как оценивать ’ничего’?
А если никто не ведет онлайн уроки?...
Только задания кидают что изучить и выполнить.
То кто должен учить детей???
И нам тоже такую ху*ню прислали, сволочуги
То кто должен учить детей???
Просто Филя• 28 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
детям не дают непосильные задачи. программа же так и строится, что знания наслаиваются по чуть-чуть и постепенно. дается теория, несколько примеров как решить задание во время занятия и домашка для закрепления материала - болванка любого (!) предмета.
вас не заставляют стать универсальным учителем, но поддержать ребенка и пнуть его хоть зум включить и не сидеть за компом до 3 ночи - да, о родительских обязанностях напоминают. хотя бы режим соблюдать.
Это только на словах, у сына 6-7 уроков в день, уроки начинаются в 14.10, после каждого 5 минут перерыва, некоторые затягивают и этих 5 мин, до 19.00 ребенок голодный, в туалет хочет, сидит за компом, уроков задают столько, что он их делает до 12 часов ночи, я уже писала здесь, вот , например природа, скинули презентацию на 29 файлов, все это прочитать, потом 2 параграфа, создать свою презентацтю и ответить на вопросы в конце параграфов в тетрадь, и так с каждого предмета. Задают очень много, уроки плюс видеоуроки в ютубе, разные презентации, рисунки, ритмика- танец выучить и с 8 утра масса всяких видео, ссылок по которых пройти тесты, прочитать, посмотреть, я уже сама задолбалась, столько всего, зачем заваливать их этим всем?
Ухтышка_малышка• 28 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
Своим с мужем примером, разговором, объяснениями
Пупуговка• 28 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
У хороших учителей - детям не нужны репетиторы. Сейчас вообще красота, в зум кинула задание , которое гугл оценил, распечатала план уроков, который в гугле скачала, прочитала на уроке с книги, но ждет вознагражлений ввиде конвертов на все праздники.
вы сильно недооцениваете работу учителя. сверху описаны действия менеджера, вот только менеджер учителем быть не сможет.
Мюллерная
• 28 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
Не розумію про що Ви. Тільки що було малювання. Тобто воно ще триває, але мій роботу вже здав. І іноді між зумами встигає ту ж домашню вправу з української зробити, чи пару номерів з математики. Займайтеся своїми дітьми, вони потрібні тільки Вам.
Удивительно) вчера тема была, мвтб не может заставить ребенка учить уроки, многие писали и у них так же. Зато в сегодня в моей теме у всех дети все сами, еще и родителям помогают))))
Оябунчик• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
В 6 лет ждать полную ответственность?
Вы себя читаете?
А сколько вашим лет? И до скольки вы их нянчить планируете?
Не любовница• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Интересно, если ты не будешь находится с ребенком рядом, как все это проконтролировать можно. То есть бросить свои дела и сидеть рядом с ребенком. Я все прекрасно понимаю.
Также, как и очное обучение
]Mrs.Сексуальность[• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
А как оценивать, если ребенок не понял, но старался? Два справедливо? То есть не делаешь ничего плохо, стараешься и не понял два. Это я не говорю конкретно за своего ребенка, а вообще.
Если он присутствует на онлай уроках, можно спросить, уточнить, вести диалог с учителем. Но есть такие, кто не пытаясь вникнуть, разобраться, на онлайн уроке паралельно играет или переписывается с таким же, а по окончанию урока ’я не понял’ - учитель дура. Такие и на уроках сидят фигнёй страдают, а как отвечать, оценки плохие, родители придавили - учитель дура, не так об´яснила... Родители отправляют, чтобы попросил об´ яснить ещё раз, а учитель отказывает, т. как на уроках ничего не делал, ещё и дисциплину нарушал - теперь учи самостоятельно. И тут у яжематери волосы дыбом, как? Дитяток же попросило? Как посмел? И снова учитель дура.
Мюллерная
• 28 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы бы лучше о своём подумали.
Я о своем ребенке думаю, а эти бросания статей считаю, как запугивание. Нах.только не понятно. Я своим ребенком горжусь, но я же вам не тыкаю какие у него таланты)))))) а у меня, а у меня, вы как детском садике, пытаетесь п.сами мериться)))))
Пупуговка• 28 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
та вообще школа - развод для приезжих. нафиг не надо
графиняВишенка• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Томатико• 28 апреля 2021
Ответ дляСнегурочко
ніхто за монітором цілодобово не сидить. Вийшли в зум, послухали пояснення вчителя, поспілкувалися, отримали домашнє завдання ( таке, як і очно в школі), потім перерва, потім знову урок, і так до обіду за розкладом. Потім комп вимикається. Для виконання д/з він не потрібен. Що складного для батьків? Те, що треба відповідати за освіту своїх дітей?
Хорошо, что вам комп не нужен. У нас практически все! задания, которые выдаются в гугл классе, так, что делать их в основном тоже на компе
. Тесты, игры обучающие (скрин приложить), прочитать полный текст произведения, слайд шоу урока с записью информации в тетрадь именно так как написано у учителя, т.е. с компа + 2 иностранных. Одну математику даёт учитель в Вайбере, чтоб дети не списывали с решебника. Итого: уроки за компьютером с 8 до 14 каждый день и домашка минимум до 20
, 5 класс
.
Уже месяц дома, интересно выйдут ли дети в школу после майских. Запорожье
, 5 класс
. Уже месяц дома, интересно выйдут ли дети в школу после майских. Запорожье
Не любовница• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Нет.
Да. Вы не контролируете присутствие ребёнка на уроках и выполнение домашних заданий? Все то же, только дистанционно
Каркуша Клара• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Спокойствие ) скоро лето
Пупуговка• 28 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
да. понимаю, для вас это понятие новое. наверное ковида побочный эффект.
]Mrs.Сексуальность[• 28 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
У ребенка теряются интерес разве нет? И что в таком случае должны делать ролители, говорить, работай на следующую два) если ребенок сам не разберется) это круто)
На 2 тоже нужно порабртать, не всем быть отличниками.
графиняВишенка• 28 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
У ребенка 6-10 лет? Ответственность?
Вы думайте, перед тем, как пишете..
Дочке 8, второй класс. В прошлом году вообще застали начало дистанционки. Учила сама, ко мне приходит только проверить.
Вумна вутка• 28 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
Старшему 10, скоро 11, он сам делает дз.
Но бывают проколы в виду перепутания времени онлайн уроков или просто забывчивости. Я проверяю наличие выполнения домашних заданий.
Младшему 5. Я его не оставляю самого дома. И в следующем году он не пойдет в школу, если будет дистанционка. До 10 лет и старшего не оставляла дома самого дольше пары часов.