Я в дамках• 28 апреля 2021
Как Вы для себя поняли фразу из сериала «Бригада»?
На днях решила пересмотреть.
Отец Космоса после того, как отмазал от срока Сашу, сказал его матери «вот в такой стране живем...».
Не слишком поняла эту фразу. Он имел ввиду то, что можно несколькими звонками отмазать человека, который обвиняется в убийстве (и отец Космоса был уверен, что Белов убийца). Или это прозвучало с тем смыслом, что человеку так просто могут подбросить оружие и повесить убийство ?
Первая ласточка инфляции• 28 апреля 2021
Думаю,и то,и другое.закон как бы есть,но как бы не для всех)
Я в дамках
• 28 апреля 2021
Для меня конечно шок, что вот так можно «порешать». Не было бы у его друга такого влиятельного папы - наверняка бы сидел.
Ответ дляЯ в дамках
у меня так мужа по малолетке ( в 17 лет) его мама отмазала за счет того,что была личным врачом первого человека в городе.Месяц в сизо просидел. Заступился за девушку-нападали 6 человек. Муж мастер спорта по дзюдо уже был,отметелил всех один .Но одному из нападавших отбил напрочь одно яйцо,удаляли.Те тяжкие телесные.Шили превышение пределов необходимой обороны. Могли посадить. Так что спорно это все
Аноним ФЕЯ• 28 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
да уж...
хороший видать спортсмен, ваш благоверный, один 6 человек отлупил...
Аноним ФЕЯ• 28 апреля 2021
по теме, не смотрела этот сериал.
но, да, связи и деньги многое решают.
Ответ дляАноним ФЕЯ
да уж...
та да.встал спиной к стене,девчулю за себя и просто отбивался.Отягчающее обстоятельство было именно то,что спортсмен,из оружия-кулаки ,ноги. Этим бухарикам агрессивным хватило по 1-2 удара,но очень точных. Они там еще на асфальт попадали неудачно чего-то
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 апреля 2021
тоже пересматриваю)) я думаю, первое. т.к мама Белова же как раз переспросила, отмазал? и он, как бы обьясняя, сказал ’в такой стране живем’.
а вообще так интересно, я смотрела его 19 лет назад, мне тогда 13 было, а сейчас почти 32, и я теперь то совсем по другому все вижу
Ненька наша• 28 апреля 2021
У меня был знакомый, отсидел 7 лет за убийство. Поехал учиться в другой город, а там в местном клубе пацаны подошли, мол ты кто, откуда, почему тут, ну и пошло поехало. Вышли драться, а местного парня нож был и в процессе драки знакомый при самозащите его подрезал его же ножом.
На суде все встали на сторону потерпевшего, у того друзья, связи и его город. А знакомого никого там не было.
В итоге не доучился, а отсидел ((
Лагшмивара• 28 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ну такое...
это как надо было отметелить человека, чтоб тот инвалидом остался..
Ответ дляЛагшмивара
ну такое...
один раз ударить между ног. Хорошо,что девчуля от показаний не отказалась,хотя ей деньги большие предлагали. А так..ну изнасиловали бы ее группой..что бы с ней было.ее покалеченная жизнь.Или убили бы.Хорошо,что мой с тренировки шел. Очень не любит,когда обижают слабых.А прошел бы мимо,было бы лучше?Или как обычно-’самадуравиновата’..чего идет по улице вообще,мужиков соблазняет
Лагшмивара• 28 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
я не знаю как там у вас это обычно
было бы все так как вы рассказываете, отмазывать никого бы не пришлось
Я в дамках
• 28 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ваш муж молодец, что не побоялся и заступился
Я в дамках
• 28 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я тоже давненько смотрела его впервые. И вот опять )
Я в дамках
• 28 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
В итоге не доучился, а отсидел ((
Плохо, что всё так обернулось.
Действительно, много случаев - съедений обстоятельств
Ответ дляЯ в дамках
Да,с ним не страшно.А дома тише воды,ниже травы) Никогда голоса не повысит.Но,если бы та сторона все-таки купила показания девушки,еще неизвестно,как бы обернулось.