Мороженная курица• 28 апреля 2021
Сколько нужно дрожжей?
Хочу испечь паски, первый раз. Читаю рецепты, в одном нужно 100 грамм на 1л молока, в другом 100 гр на 0,5 л молока, и масла разное количество... То пачка на 1л молока, то пачка на 0, 5л молока. Хочу, чтобы не сухая и сладкая. Поделитесь, рецептом, пожалуйста!
Чудо в декрете• 28 апреля 2021
Вкусно.
Даже у меня, хотя я пеку 2 раза в год что-то и вообще не хозяйка, получаются божественные пасочки.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 апреля 2021
Паска с коньяком (общий вес 1260 гр.).
Ингредиенты:
Вода - 200 мл.
Сухое молоко - 6 ст.л. (45гр.)
Сахар - 120 гр.
Соль - 1,5 ч.л. (7гр.)
Коньяк - 6гр.
Масло или маргарин - 55 гр.
Яйца - 3шт.
Ванилин - 1 гр.
Мука пшеничная - 680 гр.
Дрожжи сухие - 2 ч.л.
Изюм* - 80 гр.
Это мой рецепт
Ингредиенты:
Вода - 200 мл.
Сухое молоко - 6 ст.л. (45гр.)
Сахар - 120 гр.
Соль - 1,5 ч.л. (7гр.)
Коньяк - 6гр.
Масло или маргарин - 55 гр.
Яйца - 3шт.
Ванилин - 1 гр.
Мука пшеничная - 680 гр.
Дрожжи сухие - 2 ч.л.
Изюм* - 80 гр.
Это мой рецепт
Почемучка• 28 апреля 2021
Автор, на каждый отдельный рецепт. Своё соотношение. Нельзя на глаз сказать сколько дрожжей на количество молока. Есои других ингредиентов будет разное количество.
Раздражевская• 28 апреля 2021
Вот. Долго открывался сайт. По нему пеку много лет. Моим очень нравится.
Кукарачка• 28 апреля 2021
Для сдобной выпечки 4-10% дрожжей (живых) от веса муки, зависит количества сахара и жиров( яйца, желтки, сливки,сметана, масло )