МошеЙница• 28 апреля 2021

Всегда забирайте деньги сразу!!!

Капала женщину и ее супруга при ковиде. Не совсем она мне незнакома, когда то давно мы вместе работали. Мужа 10 дней и ее 5 дней. Пару раз лекарства ей покупала, шла через аптеку, ну и она просила меня купить все для капельниц
Она говорит Ой, Тань, у меня есть баксы, выздоровеет муж, поменяет. Ещё давала мне эти баксы, но я почему то подумала, ну правда, люди болеют, потом отдадут. Они очень очень не бедные.
Мужа забрали на скорой, лежал в терапии, она ещё капалась дома, всё это волнительно. Она плакала, материла
Муж ночью умер, а утром умерла и она
Это ужасно, я соболезную очень. Прошла неделя и я понимаю, что они мне должны в общем 4 тысячи гривен. Вот так.....
У них есть дочь, но как связаться с ней и пойти неудобно
Мне было крайне неудобно говорить Дайте денег
Лукава_Кiшка• 28 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Автор ,отпустите .
У людей горе ,двое человек умерли .Вы их капали ( и делать это не имеете никого права на дому ,вы же это знаете ?) ,почем кс мед работник не посоветовали лечь в больницу ,вы же видели их состояние ? Две жизни человеческих ,а вас только деньги интересуют ...
Я в шоке от вашего коментария.Она не врач, она медсестра.Она просто капала капнльницы.У умнрших врач должен был решать ложится им в больницу или нет.

Атаманша• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну знаете, я тоже так думаю
Если бы только за мою работу, то фиг с ним
4 тысячи это покупка лекарств
ого лекарств купили
Пластилин_Колец• 28 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Автор ,отпустите .
Вы пробовали попасть в больницу в период так где-то с января этого года? Вот прямо с тяжелыми сопутствующими, сатурацией 90 и ниже?
Это часто просто нереально и медсестру. которая согласится на дому ставить капельницы сейчас еще попробуй найди. Я на своей опыте эти прелести познала
Пластилин_Колец• 28 апреля 2021
Ответ дляАтаманша
ого лекарств купили
а что там ОГО, пара уколов Фленокса - на курс не хватит даже.
Атаманша• 28 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
ужас какие расцетки
Бабушка-байкерша• 28 апреля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
автор троллит. Ни одна медсестра не отказалась бы от денег за лекарства и не капала бы в долг. Ей предлагали доллары. Она отказалась.
Разные есть люди, разные есть сестры. Молоденькая или неопытная, или нерешительная могла и не взять.
Бабушка-байкерша• 28 апреля 2021
Тем сестрам, кто ковидных ходит капать на дому, вообще памятник ставить надо, а не хамить здесь и угрожать имела или не имела права. А остальные сестры пусть внимательно читают и делают выводы. ПТУ, горшки, не имела права... мест в больницах нет, ложиться некуда, дневной стационар таких пациентов капать не будет, да и сил ходить туда-сюда нет. Сначала просят-умоляют-рыдают, а потом пошла вон птушница. Люди , вы люди ?
Автор, после похорон дочке так и скажите : ваши родители остались мне должны столько-то, вашу ситуацию понимаю, доказать не могу, оставляю на вашу совесть платить или не платить. Но в таких ситуациях, как показывает жизнь, с деньгами можно попрощаться.
Бабушка-байкерша• 28 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Да у нее похоже совести совсем не осталось
Я бы ее выгнала на месте дочки, да так, чтоб ей мало не было
Не переживайте, зная ваш чудный характер вас и капать никто не прийдет)
Бабушка-байкерша• 28 апреля 2021
Ответ дляСМСница
Ну и как эта медсестра докажет долг? Ещё и получит неприятности, так как не имела права оказывать такие услуги на дому.
Это не вопрос суда, а вопрос морали и чести.

Пластилин_Колец• 28 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
У родителей капала немолоденькая, но скромная, оплата была в конце... Я сильно удивилась, почему так, но мое дело дать деньги. они договаривались.
Бабушка-байкерша• 28 апреля 2021
Ответ дляБорьба_со_злом
Вы понимаете насколько ужасная ситуация? Вы их капали, а они умерли.
Насколько это страшно, 2 человека умерло,
они тоже хотели жить. А вас мучает не это, а деньги.
У вас была возможность, теперь ее нет, забудьте.
Люди волонтерят. за свои деньги покупают приборы, лекарства, чтобы кому-то постороннему помочь
По всей стране
Да если каждый будет посторонним другу другу, то что это за люди? Не люди, а волки
Считайте что это ваша лепта в доброе дело
Чужими руками добрые дела легко делаются.
Пластилин_Колец• 28 апреля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Да она такой медик.. Это же обычная медсестра, их учат в пту горшки подставлять и капельницы
слушайте. я вот часто тут пишу. что не надо медсёстрам давать советы про то, что и как лечить. НО горшки - это к санитарке таки.
А если у медсестры руки из правильного места и она умеет аккуратно сделать укол, капельницу, взять кровь, то это ценно и это стоит денег...
Но вот о причинах летального исхода - не к медсестре
Бабушка-байкерша• 28 апреля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ответьте на каком основании вы их дома капали?
Знаю человека не бедного, с ковидом был. Он в больничку ездил на капельницы. А здесь ещё вопрос большой что вы им капали и почему они умерли. Я б ещё в суд на вас подала.
очень смешно, подавайте
Бабушка мороз• 28 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Полностью согласна, хотела написать похожий текст.
Люда Людоедова• 28 апреля 2021
Автор я бы чуть позже обратилась бы к детям и сказала бы,что вам остались должны. Здесь ничего такого нет. Скажите,что за работу деньги брать не будете,но лекарства все таки стоят реальные деньги,которые вы потратили. Нужно переступить через скромность и сказать.
Бабушка-байкерша• 28 апреля 2021
Ответ для_MadonnA_
Не Верю , что медсестра покупала лекарств за свои деньги на 4000. Я конечно извиняюсь , но если бы ко мне обратилась медсестра за деньгами , ухаживающая за родителями , которые умерли , я бы много вопросов задала , что капали , как и почему медсестра вовремя не посоветовала обратиться в больницу.
Удалено администрацией...
Акуна_Матата• 28 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
а она живая и кушать хочет, поражают такие ’добрые’
А пока их двоих капала кушать не хотела? Чо молчала? А теперь-то что с мертвых взять?
Деловитая• 28 апреля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
дочь Вам не должна ничего. Кто Вам виноват , что вовремя не взяли деньги, а теперь можно придумать что угодно, а может они с Вами расчитались?!
Дочь наследник родителей, как имущества так и долгов.
Люда Людоедова• 28 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Тоже любите за чужой счет гульнуть? Это по сути мошенничество. А дети наследники. Если б автор наоборот должна была денег,ей тоже можно было бы расслабиться,раз умерли никому и не должна теперь?

Мульйонерша• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну знаете, я тоже так думаю
4 тысячи это покупка лекарств
Не понимаю зачем вы вкладывали свои деньги и как дочери доказывать собираетесь, что имели затраты на ее родителей
Мульйонерша• 28 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
Это да. Но наличие долгов нужно доказывать.
А так вы правы
Бабушка-байкерша• 28 апреля 2021
Ответ дляТерения
ИМХО: капать ковидных больных - такая себе добрая услуга. Именно тех, кто был на таком домашнем лечении, в стационаре очень часто не спасти. Ибо люди сидят дома до последнего - пока прям умирать не начинают. И когда их привозят в больницу, шансы у них мизерные на выживание. Возможно, автор, это вам намек от Вселенной, что вы не тем занимаетесь.
Вы очень интересная. Думаете люди по своей воле лечились дома, вы в курсе реального положения дел? Их и на стационаре не спасти, поэтому и вышвыривают домой не портить статистику, не занимать место.
Хто всравсі? Знову невістка.
Врачи назначают, люди умоляют, сестры делают. Кум мамы, подруга кумы, соседка Маша, мама одноклассника сына и т.д., кому сложно отказать. Вы думете сестры наперегонки бегут ковидных капать ?
Акуна_Матата• 28 апреля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
При чем тут гульнуть и за чужой счет? Или вы думаете, что те люди знали, что умрут и напоследок гульнуть решили?
За свои в принципе ничего не нужно было покупать. Автору наука на будущее.
Обращеница• 28 апреля 2021
Лекарства оплачивали с карты или наличными? Чеки есть? Так и сказать, что родители предлагали доллары - но неудобно было взять, что Вы думали, что после выздоровления отдадут. Попытка - не пытка.
Мульйонерша• 28 апреля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Одной мне кажется,что тема тролльная?
Бред какой то, шла по дороге/купила на 4000грн. Знает,что умерли,от кого?
+
Пыхтелка• 28 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Но м/с действительно не имеет права капать на дому. А советовать можно, да, но кто же слушается? Особенно пожилые люди упертые...
Пыхтелка• 28 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
В Добробуте капают на дневном.
Бабушка-байкерша• 28 апреля 2021
Ответ дляПыхтелка
В Добробуте капают на дневном.
Сколько таких Добробутов на Украину? Кого-то родственники на капельницы могут возить авто, а у кого-то ни авто, ни родственников рядом.
Пыхтелка• 28 апреля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Я не спорю. Я отлично знаю ситуацию в ковидных больницах, т.к. сама врач.
Это для информации, где можно прокапаться в случае необходимости.
Бабушка-байкерша• 28 апреля 2021
Ответ дляПыхтелка
Спасибо, надеюсь, не пригодится.
Как врач вы должны понимать ситуацию, что м/с не имеет права капать на дому, но так заведено с Царя Гороха и ментально назначить капельницу/инъекции на дому до сих пор в порядке вещей в медицинских кругах. Проверился на аллергию в лучшем случае и лечись дома. И многие к этому способу прибегают - удобно же, а потом поднимают кипишь и изображают праведный гнев. Когда оплаты за услуги касается, то такое во многих сферах, к сожалению. А бесплатно если - все медсестры и врачи няшки, а не птушники и барыги, зарабатывающие на смерти.