МошеЙница• 28 апреля 2021

Всегда забирайте деньги сразу!!!

Капала женщину и ее супруга при ковиде. Не совсем она мне незнакома, когда то давно мы вместе работали. Мужа 10 дней и ее 5 дней. Пару раз лекарства ей покупала, шла через аптеку, ну и она просила меня купить все для капельниц
Она говорит Ой, Тань, у меня есть баксы, выздоровеет муж, поменяет. Ещё давала мне эти баксы, но я почему то подумала, ну правда, люди болеют, потом отдадут. Они очень очень не бедные.
Мужа забрали на скорой, лежал в терапии, она ещё капалась дома, всё это волнительно. Она плакала, материла
Муж ночью умер, а утром умерла и она
Это ужасно, я соболезную очень. Прошла неделя и я понимаю, что они мне должны в общем 4 тысячи гривен. Вот так.....
У них есть дочь, но как связаться с ней и пойти неудобно
Мне было крайне неудобно говорить Дайте денег
Посудомойка• 28 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
думаю дочь в курсе лечения родителей, сказать надо однозначно! а дальше уже дело дочери, чеки если есть предъявить естественно
Согласна

Партизанка• 28 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Автор, сколько лет было вашим знакомым?
И как вы считаете как медик какая причина летального исхода? Ведь говорят врачи, что процент тех, кто умрет, не очень большой. Что было причиной у них?
Самолечение?
Тетя из министерства• 28 апреля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Она скажет ничего не знаю, как докажете что они не оплатили?
+++ автор работала налево, без оформления отношений. А это всегда риск.
Яжемать Мне можно• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Совесть не позволяет
Но я медсестра, денег у меня лишних нет
Так всем не напокупаешься лекарств
Зачем тогда начали браготворительностью заниматься?
Вы сами виноваты. Я б не просила. Вообще странно, что вы медсестра и капли, и больница, и смерть.
Как так? Вы медработник и люди умерли.
Пушка заряжённая• 28 апреля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Как так? Вы медработник и люди умерли.
А что именно странно?
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Люди мертвые, а вы о деньгах. Отпустите...
Это понятно. Но 4 тыс грн это не маленькие деньги...Эти люди ей ни родственники никто!!!!
Налитое яблочко• 28 апреля 2021
Одной мне кажется,что тема тролльная?
Бред какой то, шла по дороге/купила на 4000грн. Знает,что умерли,от кого?
Яжемать Мне можно• 28 апреля 2021
Ответ дляМошеЙница
Нет, работу я свою очень люблю
Мой посыл был в том, что не нужно быть доверчивым,к сожалению
Кто не любит свою работу, тот не хочет после работы работать🥰
Ответьте на каком основании вы их дома капали?
Знаю человека не бедного, с ковидом был. Он в больничку ездил на капельницы. А здесь ещё вопрос большой что вы им капали и почему они умерли. Я б ещё в суд на вас подала.
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
А дочь тут причем? У нее были отношения с родителями, их уже нет, все...
А деньги родителей кому останутся?? И вообще если Вы не в курсе то по законодательству долги наследуются!!!!! Так что если вступаете в наследство то поинтересуйтесь и о задолженностях!!!! Примите наследство , долги принимаются прицепом

Чучело-Мяучело• 28 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Вот именно, что по закону. Ситуация не относится к этому. Люди мертвые, с них уже ничего не взять.
Вы давно законы читали? Долги переходят по наследству!!!!!! Кто наследует имущество, наследует и долги..... АПочитайте инфу!!!
Не буду• 28 апреля 2021
Ответ дляТерения
Я - не работаю в семейной медицине. Но знаю одно: ковид нынче лечат либо амбулаторно (без капельниц, а на в/м+пероральные препараты), либо стационарно. Никаких дневных стационаров или стационаров на дому не предусмотрено.
Не знаю, кто назначал лечение, Бог ему судья. Но сомневаюсь, что автор к каждому ковидному пациенту одевала полное обмундирование (как в стационаре или той же амбулаториии).
В любом случае, ковидные пациенты - это не пациенты хроники. За ними нужен глаз да глаз в плане состояния.
наши соседи ездили на капельницы в больницу, потом возвращались домой.
Я думаю любой ковидный больной согласился бы на госпитализацию, проблема в том, что сейчас госпитализируют не всех кому показан стационар.
А капельницы может с обычным физраствором и глюкозой? При высокой температуре облегчают состояние, можно конечно и пить...но не всегда столько лезет.
В любом случае медсестра просто ставит капельницы с тем, что назначил врач. Я так понимаю. Вряд ли сама на свое усмотрение что-то покупает.
Фифачка• 28 апреля 2021
Автор, а у вас карточки банковской нет, чтобы мобилкой деньги они могли перевести?
Это вам мастер класс, жизненный опыт.
Чаюри• 28 апреля 2021
Ответ дляТерения
У меня папа спокойненько ходил в поликлинику только на капельницы, без никаких стационаров, а если бы было кому поставить на дому, и в поликлинику не ходил бы.
Глаголица• 28 апреля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор, я вас прекрасно понимаю.
Ни капельки не осуждаю за желание вернуть деньги.
Но положа руку на сердце вы их потеряли эти деньги.
Ну бывает так.
Дочке вам кроме слов нечего предъявить.
100%
мистерЛяпсус• 28 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
дочь может легко заяву накатать в полицию за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей мед работником
Пушка заряжённая• 28 апреля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Знаете, после этой темы очень хочется, чтобы все наши несчастные медработники ушли к частникам. И все, кто их тут шеймит, посмотрели бы на своей шкуре что и как. А то в темах про маленькие зарплаты кричат: ууу, медсестра может зарабатывать, на дом ходить. Ну вот пошла. Опять виновата.
Летала_НаМетле• 28 апреля 2021
Честно? Я бы так же поступила как автор. Я правда делаю массажи, взрослым, детям на дому . И не один раз было, что у людей не было налички или ещё какие-то причины по отсутствию денег здесь и сейчас. Ну делала массажи в долг, оплачивали потом по возможности. Были детки с жуткими бронхитами, так что мне развернуться и уйти, потому что мама сегодня деньги потратила на лекарства, а на карточку ожидаемых поступлений не было в тот день? Оплачивали потом. Так что автору нужно сказать о долге, ну и по ситуации решать или простить долг или настаивать на возврате. Я бы в случае отказа - прржостила долг и считала, что так дорого обошёлся урок откладывать на потом то, что идёт в руки.
Не раскрытый парашют• 28 апреля 2021
К моей свекрови многие приходили и говорили, что ее муж остался должен. Она всем заплатила, хотя ни одной расписки.
ДелайКак_Я• 28 апреля 2021
Автор сочувствую Вашей ситуации, земля пухом умершим. Я бы дочке позвонила и рассказала что и как, сумма не маленькая, а дальше на ее совести.
Жизнь не предсказуемая штука.

Меня на днях обманули на уборке могилы. Но по мелочи. Разные люди есть. Некоторые не гнушаются ничем.

Точный сантиметр• 28 апреля 2021
Дочь Вам ничего не должна. Это не кредит в банке. У вас были договоренности с этими людьми, деньги вам предлагались. Просто роковое стечение обстоятельств. Жаль Вас, но вы сами упустили возможность их забрать
Точный сантиметр• 28 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Если есть чеки, можно их показать
Ну Вам чеки покажут какие-то, Вы сразу деньги выложите?
мистерЛяпсус• 28 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
кто вам сказал , что те, кто оказывают мед.услуги дома на коленке - мед. работники? это хапуги , которые залечат вас до смерти.
какая тетка с улицы делала некие манипуляции с ковидными больными , которые после этого скончались. Да еще и якобы покупала им лекарства на 4К грн.
MacOS-ница• 28 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Говорите дочке! Она должна понимать ситуацию
если 9 дней прошло - спросить да и все, не отдаст так не отдаст, что вы теряете?
Просериарила молодость• 28 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
А Вы уверены, что дочь наследует квартиру? Может быть квартира на нее уже давно переоформлена и в наследство она вступать не будет. Деньги наличные вообще без учета. Медсестра работала без договора, какие тут долги?
ВЫВсеВрете• 28 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Не дай бог конечно похоронить родителей в короткие сроки. Войдите в положение дочери. Если совесть позволяет то говорите
Ну автор указала - люди небедные, деньги есть. Не вижу ничего криминального если автор обрисует ситуацию дочери.
Хочу в БАНю• 28 апреля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Какое ненадлежащее исполнение обязанностей на дому?Совсем
И какая заява?Так и автор скажет, как дочка,что в глаза их не видела и знать не знает.
Отличный ник-лишь бы ляпнуть.
Просериарила молодость• 28 апреля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Ну судя по старпосту, тетка не с улицы, а бывшая коллега. Возникает предположение, что пациентка Автора в прошлом, если не медработник, то работала в этой сфере. Наверняка были связи, плюс состоятельные люди - с чего тогда такое самолечение на дому?
Брызжу ядом• 28 апреля 2021
Удалено администрацией...
Брызжу ядом• 28 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
а она живая и кушать хочет, поражают такие ’добрые’
Дада, вы правы, жрать хочет, денег хочет, какая же бедолага,
киньте кто-то ей на карту..
Идите теперь автор, выпрашивайте у родственников
Они вас пинком под зад и это будет верно
Пишущаяся• 28 апреля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
не смешите.
шо вы чудите?

автор делала капельницы по назначению врача!