Барышня кисельная!• 28 апреля 2021

Девочки, лежу с гипсом, схожу с ума уже...

Неделю назад подвернула ногу. Наложили гипс на голеностоп, тяжёлый, конченый гипс... наступать нельзя, только на пятку слегка, мочить нельзя. Что там внутри (перелом, ушиб, трещина) не ясно, беременность - рентген и кт не делают. Лежать так ещё 3 недели. Из-за нагрузки на вторую ногу - начинает болеть бедро, спать тяжело очень... никуда выйти невозможно, гинеколог/банк/анализы - все становится квестом и испытанием... из-за отсутствия движений очень боюсь набрать вес перед родами... уже 7 месяц.
Есть вариант сделать мрт (вроде безопасно для ребёнка), но в клиниках вся эта затея (консультация врача-без неё никуда, мрт, потом дальше по ходу - перевязка/гипс) - от 100$ обойдётся мне... а результат этого всего неизвестен...сейчас ещё период такой, что каждая копейка на счёту. Понятно, что если б что-то критическое, то деньги б не считала, а тут вроде просто лодыжка...
Неделю держалась, а сейчас волком вою... не знаю, как поступить... нога не болит особо, отёк сошёл, но психологически очень тяжело, хочется уже разодрать этот гипс и нормально жить снова... плачу весь день... не знаю, как поступить
Тенюшка• 28 апреля 2021
Автор, вы за советом или чтоб пожалели? Я вам в прошлой теме писала - частная клиника, нормальный рентген, пластиковый гипс. Вы что-то из этого сделали? Нет. Что ещё хотите услышать?
Извините, что резко, понимаю, гормоны, но не понимаю бездействия.

Железная тетя• 28 апреля 2021
даже не знаю, меня больше пугала боязнь хромоты, а не вылежать 3 недели
Выручалка• 28 апреля 2021
Может Вам скинуть тему про беременную женщину, которая лежала с 21 недели просто лежмя ?
personality• 28 апреля 2021
Тю вот вы странная. А как на сохранении 9 месяцев лежат?
ПотеряласЯ Я...• 28 апреля 2021
Автор, почему нельзя костыли взять?
ПотеряласЯ Я...• 28 апреля 2021
И зачем вы позволили накладывать гипс, если не знали, перелом там или нет?
автор Барышня кисельная! • 28 апреля 2021
Ответ дляТенюшка
Я не писала сюда.
А с пластиковым какие преимущества? В нем можно ходить? На улицу например, понятно, что без фанатизма?

Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор, почему нельзя костыли взять?
Взяла. От комнаты до туалета, от туалета до кухни и обратно.
ПотеряласЯ Я...• 28 апреля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну выйдите на улицу, на лавочке посидите
Ответ дляПотеряласЯ Я...
К сожалению, гинеколог не принимает на лавочке...
Не куру• 28 апреля 2021
Ну вообще конечно странная история с гипсом не зная что там..
ПотеряласЯ Я...• 28 апреля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Вы к гинекологу каждый день ходите? Причем тут он. К гинекологу муж донесет на руках до такси, в больнице попросите кресло и вперед.
Ответ дляНе куру
Нельзя рентген! Нельзя беременным! А оставлять без фиксации в случае перелома - это ж не норма вообще
ПуГоФФка• 28 апреля 2021
У меня был пластиковый, это пипец. Ногу в нем раздуло после небольшой нагрузки (ходьбы), поехали разрезали немного и не аккуратно, начало резать ногу самим гипсом, не выдержала за 5 дней до снятия сама разорвала, чем я его только не срывала, час мучилась, там рана оказалась под ним. Сочувствую вам, я за лангет и сидеть дома.
ПотеряласЯ Я...• 28 апреля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Любой врач прощупает и без рентгена. Перелом очень сильно выражен.
Басноплетка• 28 апреля 2021
Ппц. Ну и трагедия. Сидите рисуйте, вышивайте, язык учите, книги о воспитании читайте.
Мне страшно за вашего ребенка. Вы понимаете что материнство это терпение и самоотречение . Первые годы уж точно. А у вас трагедия на ровном месте
Тенюшка• 28 апреля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Я не писала сюда.
Правда? Вот так совпадение у беременных

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2880721

Была ещё одна тема следом с вопросом про пластиковый гипс, я там не отписывались, поэтому не найду.
ПуГоФФка• 28 апреля 2021
Кстати, у меня не было перелома, повреждение связок голеностопа. Его на рентгене не видно, поэтому и не рискуйте
Ваша прЭлесть• 28 апреля 2021
Ответ дляpersonality
+100
Я набрала за беременность 25 кг.но тогда об этом и не думала
Главное чтобы ребёнок был здоровый

Тенюшка• 28 апреля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Можно рентген. Тем более ногу.
Ответ дляТенюшка
Правда? Вот так совпадение у беременных

Поищу, может что/то полезное найду! Спасибо
Ответ дляПуГоФФка
Лангет - это что такое?
Ответ дляПуГоФФка
Ого... а как диагностировали?
ПотеряласЯ Я...• 28 апреля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Лангет - это что такое?
Погуглите))) и скучно не будет
Ответ дляТенюшка
Можно рентген. Тем более ногу.
Травматолог в больнице и в частной - не разрешили.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Погуглите))) и скучно не будет
Сразу же, но не пойму - это прям полноценная замена гипса или только при лёгких случаях...
Меряю линейкой• 28 апреля 2021
Сплошной гипс сейчас не накладывают. Лангета, прибинтованная бинтом или съемная жесткой фиксации.
МРТ состоянии кости не покажет. Только если там есть смещение или отломки. Ту же трещину видно не будет. Это хотя бы КТ. Но обл не чение в 10 раз больше, чем при рентгене.
Пожарник• 28 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
+100
Главное чтобы ребёнок был здоровый
++++ тоже самое из 9 месяцев 7 на сохранении
Тенюшка• 28 апреля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Облучение при цифровом рентгене голеностопа 0,1мкЗв.
Доза облучения при перелёте на самолёте 0,2 мкЗв/ч, в зависимости от высоты доходит до 3 мкЗв/ч. Учитывая, что перелет длится не один час, доза облучения при перелёте в десятки раз больше. Что-то никто беременным летать не запрещал по этой причине.
Меряю линейкой• 28 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
+100
Главное чтобы ребёнок был здоровый
Я набрала 30 кг. За месяц после родов вес почти в норму пришел.