ПесиКот• 28 апреля 2021

Подскажите, как научиться не держать всё в себе

Не могу высказать своё недовольство ни мужу, ни друзьям и даже чужим людям, держу всё в себе, довела себя уже до невроза, ПА( Врач сказала, пока не научусь, состояние будет только ухудшаться, а я не могу себя пересилить и всё.
Фантазерша• 28 апреля 2021
А я наоборот, сразу правду, как рубану с плеча...

автор ПесиКот • 28 апреля 2021
Ответ дляФантазерша
Как я вам завидую, а я боюсь всех обидеть, расстроить и это меня разрушает изнутри
Koksunya• 28 апреля 2021
Я молчать не умею и все эмоции на лицо,все в себе никогда не держу и рублю правду в лицо.Попробуйте на муже потренироваться,а там понравится и втянетесь)
автор ПесиКот • 28 апреля 2021
Ответ дляKoksunya
С мужем все сложно( у него 3 года назад был инсульт, его больше всего боюсь нервировать
Стопудова• 28 апреля 2021
я тоже не умею и если честно не хочу.
Так что то болтанешь, потом всю жизнь икаться будет
автор ПесиКот • 28 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
я тоже не умею и если честно не хочу.
Я такая всю жизнь была, не конфликтная, а сейчас с неврозом(официальный диагноз), лучше я бы орала и скандал ила всегда, может быть не довела бы себя до такого состояния
Пэрисхилтонша• 28 апреля 2021
А я могу молчать чужим, а своим все высказываю, и не всегда это правильно, и часто их обижает
Брюльтик• 28 апреля 2021
Пишите на бумаге, кричите в лесу
КартаБезКомиссий• 28 апреля 2021
А мне как бы удержать все....

автор ПесиКот • 28 апреля 2021
Ответ дляБрюльтик
Пишите на бумаге, кричите в лесу
Спасибо, писать пробовала, не помогает, даже хуже становится, а до леса ещё добраться надо, а я уже почти не выхожу из дома(
Улыбчик• 28 апреля 2021
Ответ дляПесиКот
Автор, у вас какие-то крайности: или молчать или скандалить. Отя вполне можно свою позицию донести спокойно и уверенно. А если не доходит (ну всякое ж бывает) - то списать в игнор.
автор ПесиКот • 28 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
Да нет, я даже спокойно не могу высказать своё недовольство, просто молчу, дошло до того, что сама с собой разговариваю, а игнор- усугубляет моё состояние
Koksunya• 28 апреля 2021
Ответ дляПесиКот
Тогда бейте посуду,кричите,выплескивайте эмоции,им надо выход.Есть даже спец.комнаты для битья посуды.
Деловитая• 28 апреля 2021
Если не можете писать, говорите на диктофон, расскажите в зеркало, игрушке) Гуглите варианты,если не хотите сойти с ума . Как так можно себя не любить , чтоб держать все эти гадости в себе ...
автор ПесиКот • 28 апреля 2021
Ответ дляKoksunya
Мне психолог советовала бить посуду, не могу- жалко) а комнат у нас таких нет, к сожалению(
автор ПесиКот • 28 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
Спасибо, попробую)
Губы рыбы• 28 апреля 2021
Все эти методы не то. Научитесь конструктивно! высказывать свою точку зрения. И помните, если Вы сказали нет,то это не делает вас плохой. Если отстояли себя - вы молодец. И делайте это сразу. Что-то не то - сразу сказали. А то оно накапливается и вырывается потом в армагеддон, редко, но метко, правда, автор? Или в боли в теле, психосоматика. Представьте себе, что вы в шарике, в котором вам комфортно. Этот шарик - это ваши границы. Кто-то нарушает - скажите ему об этом.
автор ПесиКот • 28 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо большое всё верно, есть и психосоматика и весь букет, годами копила и накопила... Если бы знала.., но теперь имеем, что имеем и надо выкарабкиватся.
Нифига_ни_ни• 28 апреля 2021
Главное не кому, а что вы говорите. Я злюсь, я обижена, я скучаю и т.д. главное сказать, что вы чувствуете. ’Я сообщения’ никого не обидять, а эмоцию словите. Можете вести дневник эмоций и отслеживать каждый час, что чувствуете. Есть медитации на проживание эмоций. И ещё надо быть в моменте, не в будущем и не в прошлом, а здесь и сейчас.

автор ПесиКот • 28 апреля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Спасибо буду пробовать