Творю чудеса• 28 апреля 2021
Кето или низкоуглеводное питание?
Прочитав много противоречивой информации, решилась на кето в целях похудения, пока что только 3 дня, так что говорить рано. Но как пишут в том числе и здесь, если целью является похудение, то можно использовать более щадящий вариант LCHF диеты.
Знатоки, я правильно понимаю, что рацион тот же, что у кето? много жиров, среднее количество белка. только углеводов разрешается чуть больше, но берутся они все из тех же овощей и возможно иногда ягод?
Кусочек Сыра• 28 апреля 2021
Да, но сильно резко угли не снижайте. Волосы, куча болячек посыпаться могут. Почему не хотите обычный режим похудения?
Налогообложу• 28 апреля 2021
Я сидела на кето три недели, похудела может на килограмм, может на два. А потом начались боли в правом подреберье, я испугалась и бросила. Но, что заметила, было чувство легкости, исчезли, извините уж, газы, псориазные мои пятна перестали шелушиться.
Творю чудеса
• 28 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
Вот я только начала, но у меня уже чувство легкости при том же лишнем весе, хотя при обычном питании себя тюленем чувствовала в последнее время)) хотя с концентрацией внимания не очень пока, работать тяжеловато
Телефон Рубика• 28 апреля 2021
мне не понять эти новые моды. Чтобы худеть нужен дефицит калорий, всё. За счет чего дефицит? За счет вредного и лишнего в первую очередь, т.е. за счет урезания простых глупых углеводов (мучное, сладкое) и жиров (в первую очередь транс). Плюс спорт. Худеть с темпом не более 5 кг в месяц (т.е. в среднем около 1 кг в неделю), вот и все принципы.
Кусочек Сыра• 28 апреля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Согласна
Меня много• 28 апреля 2021
Сидела на кето, результат был и в плане похудения, но в первую очередь это ощущение лёгкости, пищеварение наладилось, никаких запоров/газов/дискомфортов.
Ноу коммент• 29 апреля 2021
Перешла на карнивор, лучшее питание для меня, уже 5 месяцев, возвращаться к «традиционному» питанию не планирую в ближайшее время точно. Делала в первую очередь для здоровья. Ушли все боли, где были проблемы и рассосались кое-какие образования. Буквально недавно сдавала анализы и узи проходила (делала перед началом и вот сейчас). Ищите своё, только главное продержаться 2 месяца без единого срыва, тогда ваш организм научится брать энергию из жиров. Даже если вернётесь на обычное питание, то на всю жизнь у вас уже останется эта способность организма задействовать те только углеводы, но и жиры для энергии. Сейчас вообще поменялось отношение к еде, никаких тяг на сладкое, чипсы, «запрещенку», суши. За все время не было ни одного срыва
Божий одуванчик• 29 апреля 2021
Ответ дляНоу коммент
карнивор єто что?
Fancy Love• 29 апреля 2021
Кето не всем подходит, как и любая другая диета. Всё это дело нужно отслеживать анализами под контролем грамотного специалиста, иначе это пальцем в небо, в том числе и в плане последствий.
Телефон Рубика• 29 апреля 2021
Ответ дляFancy Love
+100
меня все время удивляет как лихо люди тут советуют кето, не беря в расчет ни жкт, ни почки, ни печень, ни нарушения углеводного обмена. А ведь к среднему возрасту как правило у большинства какие-то проблемы из этого ряда уже нажиты.
ПушАпница• 29 апреля 2021
В который раз: кето для лечения ,на кето можно набрать вес и без контроля анализов найти проблем с организмом . В большинстве случаев,то что называют кето,на самом деле низкоуглеводка. Но это ж сейчас модно у блогеров,называть кето всякое питание по типу кето. Пы.сы. что такое кето знаю не по наслышке. У меня ребенок на кето 3 года ,как вспомогательной терапии лечения эпилепсии ( для этой цели кето и изобрели). И если при кето перегибать с каллоражем то будет прирост веса . Поэтому,не страдайте ерундой). На счёт низкоуглеводка,я сбросила 20 кг даже без подсчётов ( но я то уже на глаз понимаю сколько в порции бжу,потому что каждый день ребенку готовлю со строгими подсчётами)
Творю чудеса
• 01 мая 2021
Ответ дляПушАпница
ну вот потому и спрашиваю, что возможно все-таки низкоуглеводка. а сколько примерно углеводов ели, когда вес сбросили? и что ели в плюс, по сравнению с кето. что кроме овощей?
Творю чудеса
• 01 мая 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Худела так, как вы пишете, неспешно, 7 кг за 3 мес. За счет дефицита калорий и правильного питания. По сравнению с кето постоянно хотелось есть, тяга к сладкому. Потом за карантин все набрала назад и даже больше, причем на 95% была полезная еда) Сейчас после всего лишь недели кето сладкого не хочется. И легкость в теле, конечно, как тут уже писали. Правда пока я ем многовато, потому вес на месте, но сами ощущения нравятся. Почему привлекает кето- потому что меньше страданий, чем на обычной диете, перестает инсулин скакать и нет тяги к мучному, сладкому, и много еды той, что я люблю))
Пуки-куки• 04 мая 2021
я на кето 2.5 недели. - 3 кг. Сладкое готовила, пасху тоже. Без весов, на глаз, но с контролем углеводов. Обязательно калий, магний, соленая вода, вода с лимоном. Пропорции 70% жиры / 20% белки / 5% углеводы
Творю чудеса
• 06 мая 2021
Ответ дляПуки-куки
спасибо, я полторы недели пока- полет нормальный. но не взвешивалась пока, мне кажется вряд ли похудела, многовато ем (жиров и белков). но пока себе разрешаю, чтоб адаптироваться. тему изучила уже, каждый день читаю и смотрю))заказала магний с калием, потому что начались проблемы со сном. и почитала, что нужно следить за минералами. это единственная побочка из тех, о которых пишут. а вы калории считаете?
Пуки-куки• 07 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
считаю. У меня норм., вчера был недобор )))) мне много очень с таким кол-вом жиров ))) Вы контролируете, в кетозе или нет? иначе это не кето будет
Творю чудеса
• 07 мая 2021
Ответ дляПуки-куки
Да, контролирую полосками, когда-то для ребенка покупала, и вот пригодились)) не знаю, насколько достоверно, но показывает высокий уровень кетонов, можно и меньше
Творю чудеса
• 07 мая 2021
решилась померять вес, таки есть отвес минус 1-1.5 кг за 11 дней. вчера тоже решила начать считать калории, у меня есть приложение. все шло хорошо по норме, но тут зачем-то решила купить фисташек и бабах перебор по жирам)) но видимо все равно эффект есть, т.к. по углеводам соблюдаю
ПушАпница• 08 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
По моче наверно же. Это не то . Нужно по крови контроль кетонов и глюкозы
Творю чудеса
• 08 мая 2021
Ответ дляПушАпница
ну настолько глубоко еще не дошла) а чем вы контролируете?
ПушАпница• 08 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
Самые лучшие кетометры это кето моджо или фристайл оптиум . Другие врут . Вы таки пошли в кето?
Творю чудеса
• 08 мая 2021
Ответ дляПушАпница
У меня пробный заход, скорее всего через месяц в отпуске выйду из него, но без экстрима, все равно постараюсь углеводами не очень увлекаться. А потом хочу сдать анализы, сделать УЗИ пищеварительной системы, потому что особо проблем не наблюдалось, потому много лет не делала. Ну и буду решать, продолжать ли кето. Хотя есть ощущение, что летом хотелось бы немного фруктов включить, потому не знаю.