Белая котичка• 28 апреля 2021
Чужой нам человек попал в больницу. Что делать нам?
Он прописан в Херсоне в гражданской жены. Я знаю о нем мало.... Есть двое детей в Донецке и связи у него с ними нет. Муж нанял его поработать у насв теплице, вырвал он траву и ему стало плохо. Как оказалось грыжа. Отвезли его в больницу и на утро сказал доктор операция. Если ставить сетку это 8 тыс, без нее 4 тыс. Жена сказала денег нет. Что делать нам? Мы ему вовсе чужие люди. Все от него отвернулись, нои у нас нет денег и бросить совесть не позволяет. Может кто что-то умное подскажет. Муж дал свой телеф на приемном покое. Уверена что завьра начнут утром ему звонить
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2021
Ответ дляДуняша
Ну тысячу вы ему должны. Вообще можно попробовать придать огласке и попросить на форумах у людей. В долг дать что бы потом отработал.
Да не отработает он. Как вы понять не можете. Если нет на операцию сраных 8 тыс, и у жены нет, и у детей нет.. о каких там отработает речь. Это порода людей таких.
Мастер Класс• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Мы остались ему должны 1000 грн., но это капля в море по сравнению с тем что ему нужно.
А он что не в сознании?
Что за бред? Грыжа и сетка это вообще не смертельно, пойдите поговорите с ним
Если ’лишних’ 3тыс не жалко-оплатите. Жалко, берете у него все номера телефонов и телефонной книги и просите у всех его друзей по списку 100-200-300грн
Гомосноб• 29 апреля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Даже 4-х нет...
начнем с самого простого: у человека должен быть семейный врач, заключена декларация
с апреля стартовала вторая часть реформы, государство оплачивает операции по направлению семейного
отставим в сторону вопрос, что это все работает через ..., можно просто связаться с горячей линией НСЗУ/его семейным, надиктовать информацию о пациенте, диагноз, спросить, как поступить далее
1000 грн останется докупить лекарства и по мелочи дать на карман, а остального вполне должно хватить на операцию. Да, без сетки, эконом-вариант, но лучше так, чем мучиться.
Пирожкиня• 29 апреля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не вижу связи данной ситуации с понятием порядочность вообще. Ваш муж, как ’порядочный’ идет по улице и всех убогих встречных в больницу лечить за свой счет отвозит?
Как минимум вызовет скорую если нужно. Или окажет другую помощь. Если человек у него работал и оказался в такой тяжелой ситуации то да, поможет
Гомосноб• 29 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
А он что не в сознании?
Эмм.. а почему автор должна обзванивать друзей? Элементарно, если б мне позвонили с номера друга и сказали что он в больнице с грыжей, первый вопрос, что у меня возник бы - а почему он сам не звонит?
Пирожкиня• 29 апреля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Говорить о ’порядочности’ было бы уместно, если б с работником несчастный случай случился, пока он у вас работал. А древняя грыжа открылась в первый день работы и нет 8 тыс грн - то это говорит только об образе жизни данного работника. И никакие подношения под видом ’порядочности’ этот образ жизни не изменят:) Поэтому, как бы цинично это не звучало, жизнь этого человека не стоит и 8 тыс грн.
Любая жизнь драгоценна. Хотя некоторых советчиц я бы и кончиком сапога не тронула. В данном случае речь именно о порядочности идет. Знаю, некоторым этого не понять. Бывает
Гомосноб• 29 апреля 2021
Ответ дляCarin
Могу ошибаться, но мне кажется у этого человека нет семейного врача.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Раз так, так попросите у автора номер карты, а муж, как добрый и порядочный человек оплатит операцию.
Ответ дляГомосноб
сложнее, сейчас вся бюрократия медицинская на них завязана (
семейные больше бумаг оформляют, чем консультируют пациентов в итоге...
но консультация с НСЗУ не повредит и в таком случае
когда нет других вариантов - лучше начинать с законного, а там как пойдет
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Вы что-то свое личное, видимо, в понятие ’порядочность’ вкладываете. Уже писала выше, что этот работник не производственную травму получил, а обострение хронической болячки.
Дружная семейка• 29 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
Я думаю минимально помощь окажут, но лечение из бюджета та еще лотерея. Напишу по личному опыту - когда папа попал в реанимацию, нас срочно отправили искать подключичный катетер, какой-то специальный. В реанимации были в наличии, но они не подошли.
Я так же искала по аптекам этот подключичный катетер и еще кучу лекарств из списка(адреналин и прочее). Этот катетер не нашла ни в одной аптеке Киева, все отвечали, что они есть только в больницах.
В результате его таки нашли в той же больнице. Выкачивают максимально списками лекарств
на операцию
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Сами себе противоречите. Любая жизнь драгоценна - некоторых бы и кончиком сапога не тронула
Позвоните на горячую линию МОЗ, пускай расскажут, возможно и деньги сразу найдутся в больнице. То что врачи ещё по привычке берут деньги за услуги, не значит что на такие процедуры им государство не выделяют. А то что пациенты соглашаються платить то от незнания своих прав. На крайний случай пускай на все процедуры выдают чеки. Потом в суд на компенсацию.
Дружная семейка• 29 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
Имею ввиду карты с лимитом
В привате мне дали в октябре на 20 000 грн
Вот месяц назад все погасила
700 грн процентов каждый месяц получалось
Много где дают такие карты: ПУМБ , ОТП и тд
Я против таких займов
Но здесь срочная ситуация
Вот месяц назад все погасила
Я против таких займов
Но здесь срочная ситуация
Без офицальной зарплаты сходу лимит не дадут
Мастер Класс• 29 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
Ну так, если автор типо как сказать ´сердечная
Он в сознании как бы, можно и при нем звонить.
Условно, если они ему ещё 1000грн должны, то если автор в состоянии, она может доложить ещё тысячу, так как это выходит типо ’проблемы со здоровьем на рабочем месте’ например если ей это подходит. Дальше звонит жене, и говорит что с нее тысяча, или она (автор исчезает и умывает руки) дальше звонит по книжке, при нем, и говорит что скинуть на ’Васю’ надо 100-200грн. Детям, внукам и т.д. можно и врачам это получить и на волонтёров его ’переключить’
Автор уж ТОЧНО если 2тыс даст, то будет более чем молодец. Всё!
Может ему в кармане их оставить и уйти в закат
Гомосноб• 29 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
на операцию
И мне так говорили...
Дружная семейка• 29 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
И мне так говорили...
В какой больнице оперировали?
Гомосноб• 29 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
В какой больнице оперировали?
Одесса, парк Шевченко. Но там не оперировали, спасали. На фоне ковида открылось внутреннее кровотечение.
Гомосноб• 29 апреля 2021
Ответ дляgrema
Тут расписано почему пациенты платят за бесплатные услуги кеш в карман врачам по привычке, ответ простой многие не знают что это для них бесплатно!!!!
Спасибо
Дружная семейка• 29 апреля 2021
Была походая ситуация. Работал разнорабочим работяга из какой то там области, заболел у него зуб. Муж сразу его отвез к своему знакомому стоматологу, оплатил лечение, а работяга через неделю чуть не спер все электроинструменты, когда собрался ехать к себе домой. Мы с мужем случайно заехали в выходной день на стройку.

Дружная семейка• 29 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
Мы в Киеве, но принцип во всех больницах один.
Гомосноб• 29 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Я впервые столкнулась, и конечно мы не разбирались... метались по аптекам((.
Прилипало• 29 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Мне дали
У меня вообще никакой зп нет
Ни официальной , ни неофициальной
У меня вообще никакой зп нет
Ни официальной , ни неофициальной
Дружная семейка• 29 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
Я не впервые, но тоже моталась со списком. Мне его вручили в 6 вечера, а утром в 9.30 по плану операция
И это мы были ’’по рекомендации’’
Дружная семейка• 29 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
Мне дали
У меня вообще никакой зп нет
Ни официальной , ни неофициальной
У меня вообще никакой зп нет
Ни официальной , ни неофициальной
Другие плюсы для банка, наверное, есть: недвига или авто...
Запыхалась• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Ситуация жуть. Сегодня я поняла что такое человеческая жизнь в нашем государстве. У самих куча проблем. Мужу в этом году нужно сделать две операции и этот мужчина в наши планы совсем не входил.
А вы думаете, каких то других государствах иначе? Если это состояние, не угрожающее жизни, нигде не прооперируют без денег и страховки.
Любовь Калистратовна• 29 апреля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
если ему платили тысячу в день, то восемь жена у них может заработать за неделю или мужик отработает потом, после больницы
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А жена попросила их о возможности поработать у них неделю, что б оплатит лечение мужа??? Вы это все сами придумали?