Белая котичка• 28 апреля 2021
Чужой нам человек попал в больницу. Что делать нам?
Он прописан в Херсоне в гражданской жены. Я знаю о нем мало.... Есть двое детей в Донецке и связи у него с ними нет. Муж нанял его поработать у насв теплице, вырвал он траву и ему стало плохо. Как оказалось грыжа. Отвезли его в больницу и на утро сказал доктор операция. Если ставить сетку это 8 тыс, без нее 4 тыс. Жена сказала денег нет. Что делать нам? Мы ему вовсе чужие люди. Все от него отвернулись, нои у нас нет денег и бросить совесть не позволяет. Может кто что-то умное подскажет. Муж дал свой телеф на приемном покое. Уверена что завьра начнут утром ему звонить
СтелькаОТединицы• 29 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
у всех пенсов есть МТС- это закон!)
ощадбанк привязан к МТС
для тех, кто не получает выплат и не имеет близких родственников на территории украины-связь МТС не держат,
она им просто не нужна
у меня есть МТС только потому, что банковская карта привязана к МТС
а у помоложе- своя жизнь, они повзрослели без этой связи
ощадбанк привязан к МТС
она им просто не нужна
Как это не нужна))к МТС привязана куча аккаунтов , почта и проч ))) к чудо-фениксу не все можно привязать , чтоб в случае чего иметь доступ к почте , соцсетям и мессенджерам)
БоХатая• 29 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
у меня акк в ВК и он привязан к фениксу
а почту я вообще не привязывла к телефону
резервная почта есть для этого
телеграмм, вайбер- тоже к фениксу.....
резервная почта есть для этого
телеграмм, вайбер- тоже к фениксу.....
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2021
Я не могу понять. Если этот человек не нужен детям, не нужен жене, каким-то другим родственникам или друзьям, даже сам себе по ходу не нужен, зачем он нужен вам?
Ясамаякрасивая)• 29 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
это Украина
, по Конструкции медицина бесплатная
Сетка точно платная
ВсеЧетко• 29 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
у всех пенсов есть МТС- это закон!)
ощадбанк привязан к МТС
она им просто не нужна
ощадбанк привязан к МТС
она им просто не нужна
У тётки нет ощада
Телефон номер вообще её мужа)
Муж-русский военный пенсионер. Если б был ощад, мне было б проще ей денег забросить. Вот сейчас надо лекарства передать и не знаю как
Телефон номер вообще её мужа)
Сумка с непогодой• 29 апреля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Дело даже не в этом. Человек же в сознании, грыжа это ж не инсульт, человек соображает, говорит, его тело работает. Пусть обзванивает и решает свою проблему. Родным, знакомым, на горячие линии моз в конце концов, договаривается с врачами. Почему должны звонить мужу автора, я не понимаю?
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Вы абсолютно правы!
Заела_пластинка• 29 апреля 2021
Автор, это не ваши проблемы, всем не поможешь. Он взрослый дееспособный гражданин, не ребенок, вы не должны ему помогать. Для этого у него есть семья, пусть организует благотворительный сбор, обзвонит всех родственников, жена пойдет на работу.
Это не ваша забота, точка.
БоХатая• 29 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
У тётки нет ощада
Телефон номер вообще её мужа)
она не получает пенсию?
посылки перевозы завозят
своего порекомендовать не могу, меняю на другого
этот тянет с посылками очень
посылки перевозы завозят
этот тянет с посылками очень
Скокмоно - стокнуно• 29 апреля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Микрокредит? ОТО вы крутая советчица! Хай бог милує!
Лише хотіла написати.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Это не ваша забота, точка.
Ну да. Так каждому встречному бомжу на улице можно начинать операции оплачивать.
Заела_пластинка• 29 апреля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Именно. А автору нужно научиться расставлять границы.
Жидкость для снятия глаз• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Мы остались ему должны 1000 грн., но это капля в море по сравнению с тем что ему нужно.
Поговорите может быть как придет в себя отработает чисто как вариант .
Я натуралка• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Ситуация жуть. Сегодня я поняла что такое человеческая жизнь в нашем государстве. У самих куча проблем. Мужу в этом году нужно сделать две операции и этот мужчина в наши планы совсем не входил.
Возможно этот чужой мужчина знал! о своей проблеме. И пошел к вам на работу...типа вы богатые и не бросите.
Пусть сам решает свои вопросы: берет кредит или милостыню просит возле церкви на свое лечение. Вы ему отдайте что должны, а дальше его проблемы.
Вы обязаны, в первую очередь, думать о своей семье! Кто еще о ней подумает?? Тем более вашему мужу-кормильцу нужна операция. А если что-то пойдет не так? Кто поможет вам?
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Мой муж бы оплатил. Он очень порядочный и добрый человек.
При чем здесь в данной ситуации порядочность???
Нога на ногу• 29 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Удалено администрацией...
вы уже и так пришли походу
Пирожкиня• 29 апреля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
При всем. Именно за ней и решение.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
При всем. Именно за ней и решение.
Не вижу связи данной ситуации с понятием порядочность вообще. Ваш муж, как ’порядочный’ идет по улице и всех убогих встречных в больницу лечить за свой счет отвозит?
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
При всем. Именно за ней и решение.
Говорить о ’порядочности’ было бы уместно, если б с работником несчастный случай случился, пока он у вас работал. А древняя грыжа открылась в первый день работы и нет 8 тыс грн - то это говорит только об образе жизни данного работника. И никакие подношения под видом ’порядочности’ этот образ жизни не изменят:) Поэтому, как бы цинично это не звучало, жизнь этого человека не стоит и 8 тыс грн.
Зайканалужайке• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Сдвигает плечами и смотрит в глаза. Молчит. Денег нет
А может он специально пришел к вам поработать с грыжей и ему и так было плохо, а после работ ещё стало хуже. Надеясь на то что вы оплатите ему лечение.
Вы же его ненасильно загнали к себе в огород рвать ту траву.
Жалко конечно. Даже незнаю что посоветовать.
А жене пофиг если муж умрет.?
Дуняша• 29 апреля 2021
Ну тысячу вы ему должны. Вообще можно попробовать придать огласке и попросить на форумах у людей. В долг дать что бы потом отработал.
ВсеЧетко• 29 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
она не получает пенсию?
посылки перевозы завозят
этот тянет с посылками очень
посылки перевозы завозят
этот тянет с посылками очень
Кажется украинскую нет. Она не может пересечь границу.
По посылкам через её женщину передавали, но она перестала ездить. Тётке подходят лекарства, которых там не купить. Я не в теме, даже не знаю где искать этих людей.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2021
Помню, когда ремонт делала в квартире, у меня разные работники попадались. Одни на своих машинах приезжали. Еще и сыновей с собой в качестве подмастерьев привозили. А были такие, которых прораб привез. А они среди дня у меня аванс просили на покушать пойти купить, да на проезд домой обратно. Сначала я их жалела и давал денег. А к концу ремонта они меня начали бесить!!! Я перестала понимать, почему мой муж в 35 лет содержит меня, двоих детей, еще и ремонт в своей квартире делает. И почему этот мужик в свои 35 лет живет один и даже сам себя прокормить не может. И стала посылать таких ’голодных’.
Соня-сонятко• 29 апреля 2021
пусть оперируют, скажите потом кто-то рассчитается. обратно эту грыжу ему уже не засунут. медицина должна быть бесплатная, тем более такие срочные операции. так что с него ничего не стребует больница даже через суд
Зайканалужайке• 29 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Я понимаю, что мне тут трындеть это не мешки ворочать...
Но вдруг это вам ситуация как испытание, беря во внимание что мужу тоже надо будет оперироваться? Может быть, настои вы поможете какими-то образом сейчас этому мужику, деньги в долг на отработку например, или что-то совсем бесплатно, то и вашему мужу это вернётся при лечении... Не знаю даже.
Трудная ситуация конечно.
И вроде никто вам, и вроде оставить совсем как есть невозможно...
Трудная ситуация конечно.
Так у него же есть родня. Жена, дети, сестры братья, кум сват и тд....
Реально не сирота же.
Неужели всем им похер, а автор 8тыс должна непонятно чего тратить.
А может взять и тысячу баксов кинуть в окно,а завтра три найду у себя под дверями.
Жалко конечно не знаю что автору делать.
Неизвестно почему родне пофиг, такое ощущение что они специально его туда отправили родные. Не?
Реально не сирота же.