Белая котичка• 28 апреля 2021

Чужой нам человек попал в больницу. Что делать нам?

Он прописан в Херсоне в гражданской жены. Я знаю о нем мало.... Есть двое детей в Донецке и связи у него с ними нет. Муж нанял его поработать у насв теплице, вырвал он траву и ему стало плохо. Как оказалось грыжа. Отвезли его в больницу и на утро сказал доктор операция. Если ставить сетку это 8 тыс, без нее 4 тыс. Жена сказала денег нет. Что делать нам? Мы ему вовсе чужие люди. Все от него отвернулись, нои у нас нет денег и бросить совесть не позволяет. Может кто что-то умное подскажет. Муж дал свой телеф на приемном покое. Уверена что завьра начнут утром ему звонить
ВсеЧетко• 28 апреля 2021
А где автор?))))

ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ну ведь не автор ему такую жизнь выбрала
Может он спецом приехал в не бедный дом. Это ж тоже не исключено.
Он же не сказал. Ребята, вы оплатите мне по минимуму, я все отработаю. Расписку напишу что должен. Он просто пожал плечами. Делайте как хотите. Типа на вашей совести. Классный ход.
А почему он должен считать, что автор с мужем должны быть задействованы в его лечении?
Автор спросила у него, и что теперь, он пожал плечами (а реально, что ему делать, если жена от него отказалась). Но автор это пожимание приняла на свой счет (что должна ему помочь). Он ее об этом не просил, вроде.
ВсеЧетко• 28 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Тоже вариант
ВсеЧетко• 28 апреля 2021
Но автор где?)))
БоХатая• 28 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Девочки, ну если у мужика нет связи с детьми, то вы считаете, что они будут ему помогать?
ну, все возможно
дело в том, что у нас почти у всех поменялась связь
многие МТС, Лайф и Киевстар не сохранили
у нас своя связь-Феникс
может, по этой причине он и не знает новые телефоны
может, дети и помогут
у нас есть обменки по работе с банковскими картиами украины
у меня у самой есть Приватбанк
было бы желание-помочь можно
они обменке дают рубли, а на нужную укр.карту переводят по курсу гривны
ВсеЧетко• 28 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
ну, все возможно
у нас своя связь-Феникс
может, дети и помогут
у меня у самой есть Приватбанк
было бы желание-помочь можно
У меня тётка в Донецке. Мтс.
Если дети меняют номер, они папе сообщат? Как то странно
ВсеЧетко• 28 апреля 2021
Девочки. Автора нет давно!!!
Снова нас как кроликов
Бубль Гум)• 28 апреля 2021
Автор, по теме: если ургентная ситуация, и было его обращение по скорой и приезд в больницу по скорой - забиваете болт дружно все: вы, муж, ваш работник. Как дальше разрулить с коррумпированной братией от медицины - подскажу. Если это такого рода история - дайте знать! Напишу, куда, что и как.
Сейчас я спать....
ПЫ.СЫ. Все, кто не автор, плиз, не надо мне написывать!
Кошечка-муркошечка• 28 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
ну, все возможно
у нас своя связь-Феникс
может, дети и помогут
у меня у самой есть Приватбанк
было бы желание-помочь можно
Я к тому, что это отец и дети. Т. Е. наверное, если бы отношения были бы нормальные, то родителям в первую очередь контакты новые сообщают. И связь ведь не вчера поменялась... Писала выше, работаю в хир. отделении, вижу как родные дети забирать не хотят. При чем больной уже не нуждается в стационаре, а только в надлежащем уходе дома.

Железобетон• 28 апреля 2021
Я вважаю, що автор сама має вирішити. Я розумію, що сумління не дозволяє лишати людину без допомоги, але активної позиції хворого і його сім´ї не має. Тож я б не бралася за його спасіння. Якщо ж змога- допомогти, а оплачувати операції і т.д. це він сам має. Тобто принаймні шукати шлях: кредит, позика, бартер.
БоХатая• 28 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
может, и не нормальные отношения были
но не факт, что они откажут
попробовать можно
это один из вариантов
БоХатая• 28 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
У меня тётка в Донецке. Мтс.
тетка пенсионерка?
у них у всех МТС есть)
а у большинства укр.связи нет
Марфушечка душечка• 28 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ну она ж у него не сейчас образовалась
Какие то темы сегодня. Проверка на вшивость общества
Та капец, как под копирку
Стопясят раз обсуждала• 29 апреля 2021
Постарайтесь помочь
Возможно это жизненный этап, который нужно пройти
Репетиторша• 29 апреля 2021
Пусть звонит на горячую линию министерства здравоохранения. Все они сделают бесплатно, это из работа и за нее они получают зарплату!
Сумка с непогодой• 29 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Постарайтесь помочь
А почему именно автору?
Есть человек, от которого отвернулись родные, жена, дети, у которого нет друзей, знакомых, к которым можно обратиться. Может это именно ему нужно что-то переосмыслить в этой жизни?
Нога на ногу• 29 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
ну, все возможно
у нас своя связь-Феникс
может, дети и помогут
у меня у самой есть Приватбанк
было бы желание-помочь можно
а почему вы Украина пишете с маленькой буквы ?!
Попипиповна• 29 апреля 2021
Похожая ситуация была у кумовей- полный пакет они обеспечили, а оказался у человека вич и туберк. Лечение оплатили еще и проверку 259 сотрудников на туб и вич🤦‍♀️
Бронетапок• 29 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
Удалено администрацией...
А в европах наших лечат за спасибо

БоХатая• 29 апреля 2021
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
Сумка с непогодой• 29 апреля 2021
Ответ дляПопипиповна
Ладно ещё тубик, но зачем они 259 сотрудников на ВИЧ проверяли?
Стопясят раз обсуждала• 29 апреля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
А почему именно автору?
Для него тоже свой урок жизненный , не исключаю что ему обязательно нужно переосмыслить
Для них- свой
Не зря же именно автору попался этот мужчина, ещё и плохо именно у них стало
Я не настаиваю , и не говорю что мое мнение правильное
Просто так подумала
когдадеЦкие• 29 апреля 2021
Автор, в данном случае вы работодатель, он наемный работник. Большинство работодателей вообще никак не задействованы в лечении своих работников. Хорошие работодатели выписывают мат.помощь, но ещё нигде и никогда я не встречала, чтобы работодатель полностью оплатил лечение сотруднику...... Если такой вопрос возник - значит речь идёт не о той сумме, которую вы можете легко отдать, ни в чем себя не ущемив. Помогите ему в том размере,который вам по силам. Тысяча, две, пять - чем располагаете. Но снимать с себя последнюю рубашку и полностью оплачивать лечение я бы не стала. Как вариант, на период его нахождения в больнице оплачивайте ему как за рабочие дни, как будто он находится на больничном. Понятно, что он работал неофициально, но если представить, что все было оформлено без нарушения закона, то он бы получил оплачиваемый листок нетрудоспособности.
Пьера Безухова• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Ситуация жуть. Сегодня я поняла что такое человеческая жизнь в нашем государстве. У самих куча проблем. Мужу в этом году нужно сделать две операции и этот мужчина в наши планы совсем не входил.
Позвоните на горячую линию МОЗ и опишите ситуацию, должны принять меры. Врачи балла с вас решили поиметь, сволочи. Такая операция делается бесплатно!
СтелькаОТединицы• 29 апреля 2021
Я бы отдала 1000 за работу, и добавила от себя 1000 чисто из жалости. Уж 2 тыс ещё пусть как-то сами займут где -то. Ну, и с врачом бы поговорила и объяснила, что человек один, денег нет, родных не нашли, пусть оказывают помощь в рамках предусмотренного закона. Не умирать же его бросать.
Ну, по мере сил ещё бы продуктов передала иногда , чтоб не лежал голодный.
Ситуация страшная, не дай бог такое, что нет ни родных, ни друзей и никому не нужен((
ВсеЧетко• 29 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
тетка пенсионерка?
у них у всех МТС есть)
а у большинства укр.связи нет
Тётка пенсионерка
Связи с мтс не поняла.
Сумка с непогодой• 29 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Наверное, в сложившейся ситуации, это оптимальный вариант.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
Удалено администрацией...
Вот вообще по другому смотрю. В Украине минималка 6 тыс грн. Операция стоит на 30% больше минималки. Если нет пару минимальных ЗП у человека сбережений, то это не проблема Украины или любой другой страны, гражданин которой не имеет двух минимальных зарплат. Это проблема каждого конкретного гражданина. Извините, но если жена говорит нет 8 тыс на операцию мужа, то так ли уж ценна эта человеческая жизнь?
БоХатая• 29 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Тётка пенсионерка
Связи с мтс не поняла.
у всех пенсов есть МТС- это закон!)
ощадбанк привязан к МТС
для тех, кто не получает выплат и не имеет близких родственников на территории украины-связь МТС не держат,
она им просто не нужна
у меня есть МТС только потому, что банковская карта привязана к МТС
а у помоложе- своя жизнь, они повзрослели без этой связи
оксюморон• 29 апреля 2021
Детей его можно в соцсетях поискать?