Лепешечка• 23 декабря 2013

Мама до сих пор контролирет и указывает что делать

Не кидайтесь тапками,не тролль,помогите выпутаться из этого. И посоветуйте как? Мне скоро 30 лет,маму свою люблю.но она контролирует все мои шаги,всё что ни делаю должно быть с её согласия, с кем встречаться,во сколько, куда ехать и не ехать,если ей не нравится куда или к кому собираюсь, сразу делает вид что сердце болит,психует и кричит0манипулирует,пока не откажусь от идеи,к слову семью разрушила мою, ей МЧ не нравился, к слову не нравился почти   ни один за мою жизнь. нравятся только те кто что-то дарит. Как выйти из-под этой опеки, объяснения что уже не маленькая.сама решу не проходят
Тенюшка• 23 декабря 2013
Не говорить, что Вы уже не маленькая, а жить и поступать, как взрослый человек. Пока сами не повзрослеете, пока сами не перережете пуповину, ничего не измениться.

Vedma8583• 23 декабря 2013
от мамы переехать жить давно пора- в самостоятельную жизнь.Удачи вам
автор Лепешечка • 23 декабря 2013
простите,контролирует
Тенюшка• 23 декабря 2013
И не надо обвинять маму в том, что она разрушила семью - в первую очередь это Вы не смогли её сохранить.
автор Лепешечка • 23 декабря 2013
так переезжала,жила у мужа,её диктаторский тон и режим все сломали( она не любила мужа,потому что правду в глаза говорил
rybka21• 23 декабря 2013
Вы работаете? Доход есть? Съезжайте, арендуйте себе жилье.
Если невозможно, то перестаньте реагировать на спектакли. Вначале будут еще больше, потом попустит.
И к посту номер один присоединяюсь
Vedma8583• 23 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
а дети у вас есть? тогда на окраину города ежайте и там снимайте, по телефону будете общаться)
автор Лепешечка • 23 декабря 2013
каким образом сохранить семью,если она подавляла мужа,просила её быть вежливей и его тоже но они оба с характером,оба обижены и мама и муж менять мнение не собираются
неДоПриличий• 23 декабря 2013
Автор вам сколько лет 30 или 3 года? Вытерли сопли и спросили у мамы - мама ты и вправду хочеш что бы я с тобой состарилась а после твоей смерти кому я нужна буду в 50 лет? Закатите скандал соберите вещи и живите отдельно! Автор пуповину перерезают в роддоме, а контроль в 13 лет хорошо а не в 30! скажите маме что у неё выбор или она даёт вам улаживать свою личную жизнь или вы уезжаете за границу! Встряхните маму и покажите что вы её не забудете только от того что вышли замуж и будете жить отдельно! Всё хорошо в меру!! УДАЧИ!

Vedma8583• 23 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
ну пусть они не общаются, а вы стойте на нейтрале, а лучше конечно мужа поддержать...или она к вам часто приходит в гости, когда успеевает командовать?
автор Лепешечка • 23 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Она мне сказала езжай если хочешь куда хочешь,мне все равно,но потом наследство внучке она не оставит,потому что общаюсь не с теми,с кем ей хочется
автор Лепешечка • 23 декабря 2013
Ответ дляVedma8583
мои родители для нас квартиру сделали-живите, мы спасибо,потом они наведались один раз и мама начала что это вы тут на стенах понавешали.поснимайте, зачем это и то поставили. мы же там живем,а потом милицию на мужа вызвали чтоб из квартиры выбирался без моего ведома,типа нечего здесь хозяйничать и вешать что хочешь
Тенюшка• 23 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
Вы хотели, что бы они сами договорились между собой, а Вы остались бы ни при чём? Ну вот это как раз путь ребёнка.
С мужем (или МЧ) спокойно поговорить на тему ’она моя мама, я знаю, что она не права и т.д., но её уже не перевоспитаешь, я люблю тебя, но и от неё отказаться не могу, поэтому давай ты ради меня 2 раза в год будешь наносить со мной визит вежливости (на НГ и ДР), а в другое время я избавлю тебя от её общества и буду ездить проведать её одна’
Разговор с мамой ’мамуля, я тебя очень сильно люблю, но я хочу построить свою семью, я люблю этого мужчину, я понимаю, что он может быть тебе неприятен, я услышала то, что ты хотела мне о нём сказать, но я всё равно люблю его, поэтому прошу тебя не оскорблять его, мне эти разговоры неприятны и я просто стану меньше общаться с тобой ’. И НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах, не говорить мужу, что про него думает тёща, и маме не передавать слова зятя.
Это совсем в общих чертах, подробнее можно только зная ситуацию более детально.
Будьте настоящей Женщиной, будьте мудрее.
Поддакиваю иногДА• 23 декабря 2013
Чем дольше Вы будете жить с мамой, тем больше возрастает вероятность, что от нее Вы никуда не съедите, мама с каждым годом будет старее и больнее, а Вами будет манипулировать. Жесть, меня контролировали до 17 лет, пока на работу не пошла.
Чемодан в руки и бегом бежите и не оглядывайте............
Тенюшка• 23 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
Снимите и живите отдельно. Стройте свою жизнь сами.
Гумно• 23 декабря 2013
Простите, но я бы вернулась к мужу, если любите и есть такая возможность. И маме просто перекрыла бы вход в свою семью. только так, хотя это и трудно.
Тенюшка• 23 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
А Вы так переживаете за наследство, что готовы наступить себе на горло и всю жизнь прожить под чью-то диктовку?
неДоПриличий• 23 декабря 2013
Ну и пусть так говорит это всё способ манипуляции вами! Автор учитесь быть самостоятельной а то у меня есть пример где девочке уже 50 лет и за неё всё решает мама которой уже за 70, просто там очень сильная личность и она всю жизнь контролировала дочку. А вот со стороны это выглядит смешно когда даме пенсионного возраста указывают с кем ей общаться и куда ходить! Автор ещё раз повторюсь вы уже выросли у вас уже есть ребёнок может пора уже взрослеть? Или вам нужен пендель? Так вы скажите мы (советчицы) вам его дадим! Никто кроме вас не решит сложившуюся ситуацию, но и разгребать последствия тоже вы будете. Можете ничего не менять и дальше будете жить не своей жизнью а оглядываясь на маму, а можете уже повзрослеть и жить так как вам хочется!
автор Лепешечка • 23 декабря 2013
Ответ для- Julia -
я переживаю за будущее дочери

автор Лепешечка • 23 декабря 2013
Ответ дляСумчатая кошка
дайте пендель, согласна и поскорее
автор Лепешечка • 23 декабря 2013
ещё сказала к мужу можешь съезжать,но дочь тебе не отдам, лишу родительских прав,я дочь люблю и много для неё делаю,сама работаю
mamaEgorki• 23 декабря 2013
1.кому она отдаст наследство, кроме вас и дочери?
2.мне никто ничего не оставлял и нормально живу
mamaEgorki• 23 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
Бред бредовый.и как это она не отдаст ребенка.да вы сами подумайте
автор Лепешечка • 23 декабря 2013
есть ещё сестра и у неё тоже дочь,честно,мне лично ничего не надо,просто не знаю с моей зарплатой в 1500 грн как заработать на квартиру
Тенюшка• 23 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
я переживаю за будущее дочери
Нужно переживать за то, в какой психологической атмосфере растёт ребёнок и как на ней это скажется.
А вообще, автор, смотрите что мы имеем:
квартиру для дочки - мама обеспечит
в вашей неудавшейся семейной жизни - маму обвиним
что делать и куда ходить - мама решит
И где тут Вы, которая взрослая? Вам так удобно, Вы переложили ответственность за свою жизнь на маму ещё и жалуетесь. Поведение инфантильного подростка, застряли Вы на том этапе.
Автор, взрослеть, срочно!!! Пока не поздно, ради дочери!!!
автор Лепешечка • 23 декабря 2013
Ответ дляmamaEgorki
не знаю, мы никогда не могли поговорить по душам,как чужие, мне больно от этого
Тенюшка• 23 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
А, простите, Ваша дочка это что, вещь, которую можно отдать - не отдать?
Вы асоциальная личность? Пьёте? Употребляете наркотики? Снимаетесь в порно?
В чём проблема-то?
автор Лепешечка • 23 декабря 2013
Ответ для- Julia -
А вообще, автор, смотрите что мы имеем:
квартиру для дочки - мама обеспечит
что делать и куда ходить - мама решит
когда решаю сама-скандал, все на меня в семье волком смотрят, до чего ты мать довела, а я своей жизнью жить хочу
Леди Г• 23 декабря 2013
Ой, у меня похожая мама, правда, до симуляций с сердцем еще не доходило, слава богу. Маму не переделать однозначно. Я, мама и мой муж - мы все с характерами, и иногда я оказываюсь между ними как между молотом и наковальней, на их провокации стараюсь не вестись. Маму осаждаю, семью берегу. И мужа, когда нужно, осаждаю. Вам совет - отделить свою жизнь от жизни мамы. Ей сказать, что нехорошо быть такой эгоисткой, что она должна дать вам в конце концов право жить своей жизнью, самой совершать ошибки и принимать решения. А что семья ваша не сохранилась - ваша вина. Сама ловлю себя на мысли, что слишком многое позволяю своей маме, многое ей рассказываю и позволяю сделать якобы из благих побуждений, а благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.
Аноним_547• 23 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
я переживаю за будущее дочери
а при чем здесь, простите, будущее вашей дочери? Или без наследства у нее нет будущего?