ЛолитаНеРазлита• 29 апреля 2021

Не понимаю, почему людям не хватает на еду? Например, семья 2+1, сколько в месяц

у вас уходит? И особенно интересно, сколько в процентах (приблизительно, конечно, какая часть) от общего бюджета? Спасибо за беседу) Наша семья - я, муж, сын 10 лет - на еду 4-6 тыс. в месяц.
Бочка порохУ• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тем что пишите по поводу еды
Рассмешили. Ну с другой стороны:сытый голодного не розумие.Пожтому откланяюсь.

Корсет_на_шурупах• 29 апреля 2021
Нас двое. На еду хватало бы с головой. Но на аптеку ежемесячно много уходит (50-70% дохода). Еще на коммуналку 20%. Потому периодически влазим в долги или в кредит (.
Верхняя одежда 20-летней давности и более. Остальная одежда - из секонд хенда.
А на еду на двоих даже 1500 может в месяц хватить (но овощи свои). Конечно, если тяжелый месяц и нужно экономить. Или в летние месяцы, когда полно всего в огороде.
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Я ем
Я,кстати,очень люблю ее. Но не умею готовить((
Мир Мир Мир!• 29 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ничего я не пытаюсь, удивляюсь, когда ноют, что огромной суммы не хватает на еду, становище у нас нормальное.
Ні, різниця якраз в якості їжі, її різномаїтті, у свободі вибору (купуєш те, що хочеш, не дивишся на цінник).
В нашій країні дуже малі доходи населення. Ми економимо на харчах. Ми радіємо просто їжі, любій.
Ми маємо жити так, щоб таких тем взагалі не було. Це соромно їсти в трьох місяць за 200дол.
Я тут с краю постою• 29 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Почему не вписывается рыба? Скумбрия и хек 60-70 грн по акциям. Селёдка 50 -60 грн. Вкусная рыба.
Ну вы что,советчицы такое дешёвое не едят
Я_на_кожухе• 29 апреля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Обзавидовалась и рыдаю! Пишите исчо!
Я так поняла. Рыдайте дальше
ФсеСама• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Поэтому и говорю завышают в городе,а это означает что ваше по 30 грн литр и 50 за три не отличается ничем кроме цены
И что? Вы предлагаете всем к вам переехать, где молоко 25 полтора литра? Мы там все не поместимся)) И скорее всего у вас все-таки ПГТ или село, значит у вас еще и мясо и яйца дешевле. Значит, когда расписываете меню на месяц - учитывайте этот нюанс.
Возможно у меня что-то другое дешевле, а у вас дороже. Но мы же сейчас говорим о молоке ))

ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляГоловная
а она такая, как раньше?)

Я избалована, в 90-х черной икрой и осетриной гемоглобин поднимала во время беременности
Нет, конкретно в Украине хорошей икры нет. У меня родня в Сахалине и Владике (брат в порту работает). Икра у нас и у них: земля и небо.
Я_на_кожухе• 29 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Не представляю, как одному можно проесть 6 тысяч? Разве что питаться деликатесами и в кафешках. Четыре вполне достаточно, чтобы есть, что пожелаешь. У нас питание 7-8 на троих. Мясо, молочка, фрукты, все едим.
Не представляйте. Каждому своё
Головная• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
отож)
Я тут с краю постою• 29 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Манеры аж выпирают
Корсет_на_шурупах• 29 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Подтверждаю. Постоянно покупаю скумбрию, хребты, селедку. Можно вложиться и в меньшую сумму. Но мы не едим рыбу каждый день по три раза. Пару раз в неделю.
Соседушка• 29 апреля 2021
Ответ дляДуняша
А как вы этим наедаетесь? и не говорите, что много жрать не надо. Но я своему 9-летке не поставлю на стол просто омлет с луком. Я добавлю еще кусочек хлеба с маслом и сыром, овощи какие то, чай или какао. У мужа вобщем то такой же набор будет.
Хлеб забыла дописать. Все сытное, как можно не наесться. Если мало можно кило картошки сварить -10 грн.
artemuda1• 29 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
я как-то поменяла все деньги на доллары, а мою з/п задержали на месяц (начало карантина), жили втроем на 4,5 тыс целый месяц. Это реально, но на кухне постоянно нужно быть.
Ну знаете, у меня запасов в морозилке и по шкафам столько что можно месяц докупать только молоко в кофе, хлеб и овощи. Даже сильно меньше 4.5 тыс на троих выйдет. Но запасы тоже денег стоили а не феи их по полкам разсовали
Дуняша• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну отчего же) я селедку очень люблю, только матиас в Егерзунде по 150 грн
Бочка порохУ• 29 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Да, мне вон тоже интересно, чем бульон не угодил.
В бульонах много экстрактивных веществ,которые стимулируют пищеварительные ферменты ,тем самым увеличивают риск кишечных инфекций ,плюс стимулируют гипервыработку пищеварительных ферментов и запускаются все эти гастриты,язвы и тд.,вы почитайте на эту тему,может пересмотрите рацион и будете тоже правильно питаться.
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
А кто вас опрадываться просит? Но ваша позиция - что те, кто не укладывается в 6000 на еду - просто много жрут, мне не нравится. Я это вам и сказала. По-вашему мы по ведру каши варим? Нет. Мне пачки овсчнки на четыре раза хватает. Обычные порции в стандартных тарелках.
Вы не внимательно читали. Я писала, что либо много жрут, либо покупают много деликатесов и алкоголь. Я не знаю че вы там варите, мне даже все равно. Но поражают люди, которые залетают в подобные темы с ором ’ на 5..6..7 тысяч?!та вы шо?!ты вы ж нормально не питаетесь!та вы ж себя травите!’ И в придачу кучу упреков людям почему они так мало могут себе позволить. Мой ответ прост, я его озвучила: одни просто утоляют голод, другие просто жрут.
Я тут с краю постою• 29 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Вы цепочку диалога потеряли?
Речь шла о том,что якобы у автора это дешевое молоко не молоко,а сделали вы вывод исходя из цены,я вам объясняю,что не стоит так делать вывод,потому как молоко одинаковое, только цена разная
Соседушка• 29 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Скумбрия жирнющая, хек и селёдка на любителя
Если запекать в фольге с луком, специями и лимоном никакая она не жирная, наоборот суховата. Очень вкусно.

Золотая орда• 29 апреля 2021
Я сейчас напишу, так придется многих откачивать, так как у нас много уходит на продукты, любим очень дорогие сыры, фрукты, ягоды круглый год и много еще всего, в этом себе не можем отказать.
Татья-1ef9• 29 апреля 2021
Тысяч 7 на двоих (15% от дохода)
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Чему завидовать? Пожилому возрасту, росту 150 см и отсутствию аппетита? Нет уж, спасибо))
Кстати, обычно про идеальное здоровье говорят не те, кто проходит раз в год полный осмотр и кучу анализов и УЗИ, а те, у кого последний осмотр был в школе и они просто недообследованны.
Пожилая я, а маразм у Вас?))Какие узи, какой осмотр Жгите ещё
Дуняша• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Голод же тоже можно утолять по разному) Один сьест 100 гр сырного продукта за 10 грн, второй 100 гр качественного сыра за 50 грн. Сьедят одинаково, вопрос в качестве этой еды...
Я тут с краю постою• 29 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Почитайте кому советуют бульон и не позорьтесь дальше
ФсеСама• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы цепочку диалога потеряли?
Эээ я была уверена, что автору отвечаю.
.Поэтому и ответила по поводу разницы цен
Отполированный Артем• 29 апреля 2021
У меня я и дочь 17 лет, на питание 8000-9000 грн в месяц, это 25% моего дохода.
Я на диета типа облегченной кето, много чего не ем, а ем много мяса, это дороже, чем каши и борщей наварить.
Добра всем!• 29 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
5 тис. місяць на двох (мама і дочка) без спиртного і делікатесів.
Орієнтовне меню:
сніданок / омлет (5 яєць, помідор, сир, зелень) або творог з медом або каша вівсяна і яйця варені.
перекус /банан, яблуко, ківі, сезонні ягоди і фрукти
Обід / суп з м´ясом або гарнір з котлетами і т.п. або овочі з рибою, салат, закрутки або вареники /пельмені, голубці
Вечеря /кефір, йогурт, печиво, запіканка
Можу ще каву з шоколадом, з грінками.
Просто усього цього - не багато.
Наприклад, на місяць мені вистачає 1 літр оливкової олії і пачки масла .
Так ви без чоловіка. Це зовсім інше. В мене чоловік на творожку з горішками чи супчику сидіти не буде. Відповідно і суми на продукти більші.
Бочка порохУ• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я не грубиянка,жорогая, а прямой человек, который не стесняется выразить свою точку зрения) Могу себе позволить) Нет, не пью, не люблю алкоголь, не понимаю его предназначения) И чувствую себя при этом прекрасно) Мне жаль, что Вы без алкоголя не обходитесь
Какая ж вы прямая то? Вы просто грубая и завистливая. И живете по принципу:Ненавижу все,что не могу получить!
интайм_не_предлагать• 29 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Но питание может быть разным.
Может они мяса и колбасы не едят.
Не нужно есть колбасы и пр, но в 4 тыс при полноценном питании никак не вписаться(

У нас на 2+1 уходит 3-4 тыс в неделю. Мясо не каждый день при этом. Красная икра и рыба тоже не частые гости в рационе. Рацион - овощи/зелень, домашние яйца, гречка/рис/киноа, рыба типа трески/скуибрии, мясо - говядина, домашняя курица, ребенку покупаю перепелов иногда, иногда суши заказываем. Тысяч на 2 в месяц можно сократить за счет пищевого мусора, но мужа никак не могу убедить не брать его.
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляЛисАпедная
Это только ваши слова
Не настаиваю,можете не верить) Как и я не верю, что некоторые здесь тратят на продукты по 20 штук, но при этом не могут сказать, что они едят. А другие притворяются 15ти летними малолетками,для которых возраст под 40-это глубокая старость))