ЛолитаНеРазлита• 29 апреля 2021

Не понимаю, почему людям не хватает на еду? Например, семья 2+1, сколько в месяц

у вас уходит? И особенно интересно, сколько в процентах (приблизительно, конечно, какая часть) от общего бюджета? Спасибо за беседу) Наша семья - я, муж, сын 10 лет - на еду 4-6 тыс. в месяц.
Не раскрытый парашют• 29 апреля 2021
Ответ дляБокс-орун
А мои такого не ели.И мои родители не ели .Все простое:супы,каши,плачинды с кабаком,вареники ,пельмени,котлеты.Овощи тушеные.А сейчас что то такое выдумывают...
Я выросла на домашней свинине, курице, яйцах; красная и черная икра, сыровяленые балык, рыба; с/к колбаса и т.д... Бабушка держала свиней и кур.
Мое детство блистало деликатесами. Да, в плане еды, я - балованая. Я 78-го года.

Я тут с краю постою• 29 апреля 2021
Ответ дляДуняша
Голод же тоже можно утолять по разному) Один сьест 100 гр сырного продукта за 10 грн, второй 100 гр качественного сыра за 50 грн. Сьедят одинаково, вопрос в качестве этой еды...
Сейчас качественного практически мало, поэтому сыр за 50 мало чем отличается от сырного продукта за 10
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нас двое. На еду хватало бы с головой. Но на аптеку ежемесячно много уходит (50-70% дохода). Еще на коммуналку 20%. Потому периодически влазим в долги или в кредит (.
Верхняя одежда 20-летней давности и более. Остальная одежда - из секонд хенда.
А на еду на двоих даже 1500 может в месяц хватить (но овощи свои). Конечно, если тяжелый месяц и нужно экономить. Или в летние месяцы, когда полно всего в огороде.
А почему на аптеку? Извиняюсь, если не скромный вопрос..
Корсет_на_шурупах• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Мама-пенсионерка (проблемы с сосудами), привязана к лекарствам, и я тоже - ЗГТ два вида...
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
В бульонах много экстрактивных веществ,которые стимулируют пищеварительные ферменты ,тем самым увеличивают риск кишечных инфекций ,плюс стимулируют гипервыработку пищеварительных ферментов и запускаются все эти гастриты,язвы и тд.,вы почитайте на эту тему,может пересмотрите рацион и будете тоже правильно питаться.
Страсти какие Хорошо, что мои бабушка с прабабушкой об этом не знали (одна в 96 померла, другая в 97 до сих пор те бульены варит..)
Бочка порохУ• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Манеры аж выпирают
Ну так логическую цепь постройте и все у вас в голове сложиться,почему одни не экономят на питании,а другие еле концы с концами сводят: образование-манеры-высокооплачиваемая работа-вкусная и качественная еда.
Мир Мир Мир!• 29 апреля 2021
Ответ дляДуняша
ну отчего же) я селедку очень люблю, только матиас в Егерзунде по 150 грн
Я теж матіас їм, тільки рівень нижче- сільпо з ціною тижня 69грн.

Ms. При теле• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
У нас тысяч 20 -30 уходит, 5 человек, это процентов 10-15 от дохода
Зп 300 тыс?
Из Кукуева я• 29 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Обычные простые блюда, готовим дома, выпечка и хлеб домашний, делаю маринованные и свежие овощные салаты, молоко, мясо с рынка. Но большие порции никто не ест. Не покупаем, например, зелень, клубнику, помидоры зимой, колбасы, магазинный йогурт, я покупаю домашнее молоко и сама делаю сметану, творог, мягкий сыр, йогурт, даже плавленый сыр типа янтарь. Консервирую, ну, вы поняли.
живу одна, полуфабрикаты не покупаю... 4 тыс это очень мало на продукты даже для меня
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляДуняша
У нас атмосфера отравлена газами, природа гибнет, а вы все о сырных продуктах))
Я тут с краю постою• 29 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Ну качественная еда вашим манерам никак не помогает
Не раскрытый парашют• 29 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
2 взрослых+2 детей- 300-200грн в день ,мясо птицы свое,яйца,картошка свои,живём в пгт.
200-300 в день + 100 грн, примерно, на день потянут мясо, яйца, картошка= 300-400 грн/день или 9-12 тыс месяц. В принципе что и требовалось доказать
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Какая ж вы прямая то? Вы просто грубая и завистливая. И живете по принципу:Ненавижу все,что не могу получить!
Та не, завистливая Вы и те,кто здесь начинают оскорблять)А я на позитиве,МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ)))
Бочка порохУ• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Почитайте кому советуют бульон и не позорьтесь дальше
Кто советует ? Советчицы? Вы медицинские статьи почитайте. Рекомендации диетологов только по овощному бульону. Нет смысла с вами дискутировать,честно.
ФсеСама• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Вы не внимательно читали. Я писала, что либо много жрут, либо покупают много деликатесов и алкоголь. Я не знаю че вы там варите, мне даже все равно. Но поражают люди, которые залетают в подобные темы с ором ’ на 5..6..7 тысяч?!та вы шо?!ты вы ж нормально не питаетесь!та вы ж себя травите!’ И в придачу кучу упреков людям почему они так мало могут себе позволить. Мой ответ прост, я его озвучила: одни просто утоляют голод, другие просто жрут.
Я не влетала в темы с воплями, я расписала свое меню и указала цену. Я вам или хоть кому-нибудь здесь указала, что он питается НЕ ТАК или не ТЕМ?
И я написала, что вы не правы, на о это ваше ’’ это культ еды. То есть человек стремится что-нибудь купить лишь бы купить, а не потому что голоден,например...Мне больше нравится всякую технику покупать, ремонты делать, новую мебель заказывать, чем покупать еду просто чтоб было’’
Вы то естьничего из моего не прочитали, но наехали с обвинениями и опять пишете, что одниутоляют голод, а другие просто жрут.
А я не согласна. И не считаю, что те, кто в 6000 тысяч не укладывается, не укладывается, потому что ЖРЕТ, извините. Ваше мнение субъективно, некрасиво, и извините, сильно напоминает чиновников.
А я на шпагате• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Пожилая я, а маразм у Вас?))Какие узи, какой осмотр Жгите ещё
А откуда вывод про идеальное здоровье, если я угадала и вы последний раз в школе обследовались? Как в анекдоте, что здоровье - это когда у тебя каждый день болит что-то новенькое? Ну-ну))
Я тут с краю постою• 29 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Ну так и почитайте
Не раскрытый парашют• 29 апреля 2021
Ответ дляПочемучка
5 тис. місяць на двох (мама і дочка) без спиртного і делікатесів.
Орієнтовне меню:
сніданок / омлет (5 яєць, помідор, сир, зелень) або творог з медом або каша вівсяна і яйця варені.
перекус /банан, яблуко, ківі, сезонні ягоди і фрукти
Обід / суп з м´ясом або гарнір з котлетами і т.п. або овочі з рибою, салат, закрутки або вареники /пельмені, голубці
Вечеря /кефір, йогурт, печиво, запіканка
Можу ще каву з шоколадом, з грінками.
Просто усього цього - не багато.
Наприклад, на місяць мені вистачає 1 літр оливкової олії і пачки масла .
Добавляем сюда ещё один рот мужского рода итого выходит 8 тыс минимум: в 2 раза больше озвученного автором бюджета
Я тут с краю постою• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Ну пока в теме только от вас хамство веет

Обращеница• 29 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Не представляю, как одному можно проесть 6 тысяч? Разве что питаться деликатесами и в кафешках. Четыре вполне достаточно, чтобы есть, что пожелаешь. У нас питание 7-8 на троих. Мясо, молочка, фрукты, все едим.
мясо и молочка бывают очень разные, вы не знали?
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Печально(
Соседушка• 29 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Цен таких сейчас нет или самый дешман и мизерные порции, а оставшиеся 50 грн на чай, сахар, соль, специи и масло уйдут. Какое там сладкое.
Как нет цен? Яйца 30 грн десяток в АТБ, на омлет по 2 яйца на порцию, 6 грн на человека, 18 на всех молоко 20 грн литр, на омлет грамм 70-80, ну пусть 100, это 2 грн. Итого 20. Масла раст для жарки пару ложек. Специи я закупаю через инет, без соли, на 200 грн на год хватает.
Окорочка сегодня видела по 59 грн, три небольших это около кг. Из них варю бульон, на нем суп. Сосиски высший сорт по акции 98-100 грн за кг, одна 6-8 грн получается, капуста по пятерке. Что не так. Да, надо отслеживать и брать все по акциям. У меня в пешей доступности несколько супермаркетов. Из Сильпо доставку заказываю, уже несколько месяцев у них акция -доставка за 1 грн. Всё реально.
Обращеница• 29 апреля 2021
Ответ дляВинник
Автор, можно работать с 8 до 14-00, а можно и с 7 до 19-00, потом пока еще домой доберешься, по пути в магазины зайдешь, то уже сил не только печь и йогурты квасить не остается, а и на приготовление обычного ужина времени мало. А ведь еще есть и другие бытовые дела, кроме кухни!
я работаю.
и делаю йогурт сама, это 10минут.
Я тут с краю постою• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Извиняюсь,не вам ответ был про хамство
Соседушка• 29 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Соль еще платно. Вы забыли соль ))
Соль 1 кг 9 грн, на пару месяцев хватает на семью.
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Да хватит чушь писать. Ну, я сама,не выходя из дома, в свободное воемя зарабатываю тысяч 20. К этому +5 т.алименты. Плюс своя квартира, плюс домик сдаю. Ну, Вы правда считаете, что все упирается именно в доход?
Запретный фрукт• 29 апреля 2021
2000 -одна
Винник• 29 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
я работаю.
и делаю йогурт сама, это 10минут.
там у автора кроме йогурта еще и выпечка, консервация. твороги-сметаны, и т.д.
ФсеСама• 29 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Да шутилиже. Еще вода платно
Бочка порохУ• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
В предыдущем посте вы ими восхищались. Не противоречьте сами себе. А если честно,мне вас и других девушек на форуме очень жаль. На самом деле каждая из вас бы с удовольствием покупала бы все в магазине если были бы деньги и не приходилось бы придумывать все эти перечисленные выше блюда бедных людей. Реально украинцы в своём большинстве очень бедно живут,поэтому едят то,что получается. Никого не хочу обидеть.