ЛолитаНеРазлита• 29 апреля 2021

Не понимаю, почему людям не хватает на еду? Например, семья 2+1, сколько в месяц

у вас уходит? И особенно интересно, сколько в процентах (приблизительно, конечно, какая часть) от общего бюджета? Спасибо за беседу) Наша семья - я, муж, сын 10 лет - на еду 4-6 тыс. в месяц.
Солнечный зайчик• 29 апреля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да, на каждый прием пищи есть что-то мясное, в том числе и супе/борще.
Тяжелое меню. Н-да...

МЕСТО_Встречи• 29 апреля 2021
У батьків пенсія на двох 5 тисяч :( свій будинок, огород. Кажуть на все вистачає. Є субсидія. Додаю їм тисячу на їжу, хоча мама й проти, бо просто не уявляю як вони виживають
Г@Л@В@ломка• 29 апреля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Тяжелое меню. Н-да...
Нормальное меню. Кашками мужиков не накормишь
ФсеСама• 29 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Не проецируйте свои мысли на меня. Я так не писала,не придумывайте. Да ,ешьте! Здоровую,качественную пишу. А что не так то?
Я вас не спрашивала. что мне есть или не есть. Я спрашивала, почему, с вашей ТЗ бульон вреден.
Вот это вот ’а вы ешьте’... итд - это называется недобросовестный маркетинг.
Не раскрытый парашют• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Вы не внимательно читали. Я писала, что либо много жрут, либо покупают много деликатесов и алкоголь. Я не знаю че вы там варите, мне даже все равно. Но поражают люди, которые залетают в подобные темы с ором ’ на 5..6..7 тысяч?!та вы шо?!ты вы ж нормально не питаетесь!та вы ж себя травите!’ И в придачу кучу упреков людям почему они так мало могут себе позволить. Мой ответ прост, я его озвучила: одни просто утоляют голод, другие просто жрут.
Как раз наоборт: ещё ни одна, кто питается на 200 грн в день на троих, не написала свое меню на пару дней. При этом яростно обвиняя задающих этот вопрос в обжорстве
Ищу-брожу• 29 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Ну это то, что я писала, не все в ПГТ - селах живут, где продукты дешевле.
Добавить 30-40 процентов цены на молочку, мясо, масло - и будет 8-9 тысяч,на то же меню без деликатесов.
Да, я в Киеве, около 8 тысяч
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Не, мне тоже 40 как и вам. Все мужики любят поесть,это истина. Вы не готовили-от вас сбежал. Любовники -это другое,к еде отношения не имеют.
Не,это я сбежала,не любила, по дурости вышла,печальная история(( Вообще, брак-это такое дело..Кому-то заходит, а кому-то нет.. Мне не зашло.. Но все равно какие-то понятия у Вас устаревшие...Мужик ради борщей,допустим,будет с женщиной жить. Но если не будет хорошего секса+понимания, то будет налево бегать. Так что дело не в еде.

Носки на подтяжках• 29 апреля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну, наверное у вас нет подростков ))))
у меня есть дочь подросток, 15 лет (40 кг) и племянница 13 лет (70кг) , вы знаете они ОООООЧЕНЬ по разному едят, ага ..мой ребёнок за неделю не съедает столько, сколько племяха за 2 дня, ага ... а ещё у меня есть крестница 13 лет (55кг) так вот она лупит мясо как немая, а моя б веками его не ела б, ей лучше творог, йогурт, морковку, капусту пожевать ... может всё таки все по разному едят? а ещё ОЧЕНЬ важно в каких порциях сие исчисляется , и сколько раз приседают потрапезничать ... не понимаю вообще нахрена автору сия тема, и да, я охотно верю, что она легко вкладывается в эту сумму, у меня тоже смешная сумма уходит, по сравнению с теми, что тут пишут , но у меня больше 2 раз в день не получается есть, и я никогда ни ем например первое+второе+компот+десерт , а только первое или второе и без десерта ... короче, этот спич не о чём
Соседушка• 29 апреля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Где картошка по 10 грн?
В АТБ по 11, в овощных ларьках 10.
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я написала)
осень_осень_харашо• 29 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Похоже, тут у многих не хватает интеллекта, что можно потратить 600 грн и приготовить за 3 для, а не готовить чётко на 200 грн, как будто вам их ежедневно выдают, под подпись.
Если вы это в мой адрес замечание делаете, то зря. Заберите его. Я шутки шутила .
Г@Л@В@ломка• 29 апреля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
У меня 2 сына 17 и 14 лет, оба худющие, но высокие, а едят огого ))))
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Сестра
Носки на подтяжках• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
На 200 грн можно сварить кастрюльку гречки, сделать десяток котлет+на супец какой-нить простой хватит.
+ , это если не есть вёдрами ..но я солидарна с мнением Ревы
Г@Л@В@ломка• 29 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
В АТБ по 11, в овощных ларьках 10.
Да, в АТБ картошка волшебная )))) может и по 11, но половина выбрасывается, и.к. порченная. Хорошая картошка у нас 15-20 грн за кг
Дуняша• 29 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Как нет цен? Яйца 30 грн десяток в АТБ, на омлет по 2 яйца на порцию, 6 грн на человека, 18 на всех молоко 20 грн литр, на омлет грамм 70-80, ну пусть 100, это 2 грн. Итого 20. Масла раст для жарки пару ложек. Специи я закупаю через инет, без соли, на 200 грн на год хватает.
Окорочка сегодня видела по 59 грн, три небольших это около кг. Из них варю бульон, на нем суп. Сосиски высший сорт по акции 98-100 грн за кг, одна 6-8 грн получается, капуста по пятерке. Что не так. Да, надо отслеживать и брать все по акциям. У меня в пешей доступности несколько супермаркетов. Из Сильпо доставку заказываю, уже несколько месяцев у них акция -доставка за 1 грн. Всё реально.
Ну какой же бульон из этих окорочков по 59 грн?
Носки на подтяжках• 29 апреля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у меня в семье все малоежки , даже отец, сейчас то он уже по старости ест не много , но и молодым тоже ел мало, хотя работал физически ... дочка тоже худенькая (хотя она ,конечно, так не считает))) ,ест мало
Сижу на стуле• 29 апреля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У нас только на мясо минимум 1000 в неделю, а у вас?
1500 в мес.. на 2+1
Не раскрытый парашют• 29 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
В предыдущем посте вы ими восхищались. Не противоречьте сами себе. А если честно,мне вас и других девушек на форуме очень жаль. На самом деле каждая из вас бы с удовольствием покупала бы все в магазине если были бы деньги и не приходилось бы придумывать все эти перечисленные выше блюда бедных людей. Реально украинцы в своём большинстве очень бедно живут,поэтому едят то,что получается. Никого не хочу обидеть.
+100.
Мы живем один раз.
Да, я люблю и суши, и хамон, и бри, и пармезан и от бутылки хорошего вина раз месяц не откажусь; и орехи люблю и сухофрукты, а они никогда не были дешёвыми.

И ошеек на вермишель по-флотски отличается от обрезков на котлеты; и дорадо мне вкуснее скумбрии; и к борщу я люблю буженину, а не сам борщ на тех же котлетных обрезках вприкуску с луком.
Если я могу - я позволяю себе и деликатесы и более дорогой и вкусный, для меня, продукт: да, люблю себя радовать, по мнению многих, пищевым мусором; если надо затянуть пояс, то я и на 200 грн накормлю семью, только это не повод для хваставства и гордости, скорее наоборот :(

Очередная тема у кого пиписька длиннее...

ФсеСама• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я написала)
Вы написали, что около 200 тратите каждый день на еду , а это уже 6000.
Плюс это не считая ваших домашних запасов из круп, чая итд - это с ваших же слов. А это еще тысячи две. Итого 8000.
При этом вы недоумеваете, как люди могут тратить на еду больше 6000, если они не обжираются, и утверждаете, что сами и до 6000 не дотягиваете.
Носки на подтяжках• 29 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
та я не пойму , к чему этот разговор и что автору он даст , я вполне верю автору, как и тем кто по 20 шт тратит
Коко На Страже• 29 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Завтрак, обед, ужин голубцы?

Подождем автора. Понятно что о разнообразности речь не идёт, но реально интересно, что на 200 грн в день минимум на 3 приема пищи на троих готовят.
Да тролль, и тема троллячья. Как будто никто в магаз не ходит и цен не знает.
Или не тролль, но там потом окажется что мясо-овощи с села или ещё какой секрет.
ФсеСама• 29 апреля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
200х30= 6000. Плюс чай, кофе, овощи-фрукты, сахар, молочка. Итого 8-9 тысяч.
Сижу на стуле• 29 апреля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Худые едят больше по себе сужу
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Нет, я написала,что примерно сьедаю за день и что примерно сын сьедает. Тратить примерно 200 грн в день-не ознает тратить ровно 200 регулярно каждый день. Это может быть 500 в день, а потом пару дней ниче не покупаешь, а может быть 100 в один день, а 300 в другой. У нас примерно 5 т.уходит в месяц непосредственно на пподукты питания, что и как кушаем я написала уже.
Коко На Страже• 29 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
нет, не выйдет. Вы же не горячую воду туда наливайте. 5 литров холодной воды. 1000 литров - 25,38/1000*5=13 копеек за 5 литров
Я лью бутылированную. 181 грн за 3 баклахи. Кстати 2 раза в мес заказываю.
Коко На Страже• 29 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ничего я не пытаюсь, удивляюсь, когда ноют, что огромной суммы не хватает на еду, становище у нас нормальное.
Да, но вы работаете?
ФсеСама• 29 апреля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну, может, автор не подумала, что не везде цены, как у нее. Или думала,что ей про суши распишут )
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
+100.
Мы живем один раз.

Что такое котлетные обрезки??
Коленная ложечка• 29 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
Вот видите, как удачно зашли. Пересмотрите свой бюджет, научитесь питаться на 6 тыс. Все реально
не, на 6 тыс точно нет)) но пересмотреть точно надо.