ЛолитаНеРазлита• 29 апреля 2021
Не понимаю, почему людям не хватает на еду? Например, семья 2+1, сколько в месяц
у вас уходит? И особенно интересно, сколько в процентах (приблизительно, конечно, какая часть) от общего бюджета? Спасибо за беседу) Наша семья - я, муж, сын 10 лет - на еду 4-6 тыс. в месяц.
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Вы написали, что около 200 тратите каждый день на еду , а это уже 6000.
Плюс это не считая ваших домашних запасов из круп, чая итд - это с ваших же слов. А это еще тысячи две. Итого 8000.
При этом вы недоумеваете, как люди могут тратить на еду больше 6000, если они не обжираются, и утверждаете, что сами и до 6000 не дотягиваете.
И,кстати,я не недоумевала,как можно тратить больше 6ти. Я удивлялась, что тратят 20 тыс.и пишут,что экономят при этом. Не путайте божий дар с яичницей. Опять какое-то оливье сделали из обрывков и перекрученных фраз.
Коко На Страже• 29 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
я очень люблю манго,в день ем 1 штуку, ела бы больше, но дорого (я беру Ready to eat, реже-королевское). муж употребляет молочку только Organic milk, всю-творог, сметана, молоко, кефир, и вся семья на нее перешла (я еще ’Своє’ люблю, но она еще дороже). Из рыбы муж ест только дорадо, мясо-телятина, баранина, индюшка, редко курица (только Эпикур). Шоколад едят с дочкой только Villars, когда по акции-нормально, а когда по полной цене-глаз дергается. честно, даже не считала. у нас на питьевую воду только 2000 грн в месяц уходит (привозят на дом). на еду 2+1 (с учетом того, что старший ребенок 5 дней ест в школе, дома только ужинает) - 20 тысяч +-. чаще +
Вода дорогая у вас. Я беру 3×18 за 181 грн. Тоже привозят. Минеральная. И пьем, и готовим. 2 раза в мес заказываем.
ФсеСама• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Нет, я написала,что примерно сьедаю за день и что примерно сын сьедает. Тратить примерно 200 грн в день-не ознает тратить ровно 200 регулярно каждый день. Это может быть 500 в день, а потом пару дней ниче не покупаешь, а может быть 100 в один день, а 300 в другой. У нас примерно 5 т.уходит в месяц непосредственно на пподукты питания, что и как кушаем я написала уже.
Меню вы не расписали.
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
200х30= 6000. Плюс чай, кофе, овощи-фрукты, сахар, молочка. Итого 8-9 тысяч.
А если зарплата всего 6 тысяч, а из нее еще нужно покупать одежду и оплачивать ком.? Так там люди и в 3 тыс.влазят.
КлараЦеткин• 29 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
Вот, пицца, как раз, и увеличивает ваш бюджет. Автор сметаны-творог сама делает, а вам пиццу лень. Экономной надо быть
😂, Как по мне дешевле заказать чем самой нормальную сделать. Сметану, творог это сильно, на это я не способна
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Меню вы не расписали.
Ахоспадя, я описала полностью,что ела сегодня. Что ж Аы такая дотошная?
ФсеСама• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Это вот ваш пост:
’Так я об этом выше написала: это культ еды. То есть человек стремится что-нибудь купить лишь бы купить, а не потому что голоден,например. У меня нет нужны в 6 т. на двоих даже втискиваться,но просто при всем желании не выходит столько тратить.’
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Это вот ваш пост:
Ииии?Женщина, я,конечно,извиняюсь, но Вы здоровы? Написываете мне постоянно..Потом говорите, что это я Вас присследую..Я перестаю отвечать, но Вы все пишите и пишите мне... При чем непонятно че Вы вообще от меня хотите.. Без обид, но уж очень Вы надоедливы, поэтому спокойной ночи
Не гоню• 29 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Но питание может быть разным.
Может они мяса и колбасы не едят.
Так мясо самая дешевая еда! Я веганила несколько лет, вот там, конечно деньги летят немыслимо! Как назад на мясо вернулась, даже удивилась,как мало денег стало на еду уходить.
ФсеСама• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
У вас там винегрет. И бананы и йогурт литрами, и пельмени, и суп с фрикадельками, кабачковая икра,каша, шоколад, яйца, но непонятно сколько на неделю.. Тем более, вы не раз подчеркнули ,что берете маленькие порции, но при этом же добавили, что сладкоежки оба. А каким количеством сладкого вы догоняетесь, вы не сказали.
Как это все сравнивать с примерным меню?
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляНе гоню
+100
ФсеСама• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я просто хочу уточнить, кто как питается. Тема же об этом. Но почему-то на уточняющие вопросы льется агрессия
И вам не хворать
Коленная ложечка• 29 апреля 2021
залезла в холодильник-глянула, мы на неделю покупаем 10 упаковок сыра)))) одна упаковка гривен 30-40, это уже сразу гривен 350 только на сыр в неделю. И мы ж его не выкидываем, он съедается. На полке орехи лежат-тоже гривен 300 в неделю на них. Апельсины (малой фрещш любит), яблоки, красный перец. Морковкой что ли все это заменить, она дешевле)))))
Булку Дай• 29 апреля 2021
На троих тратим не меньше 12-15, не считаю. Говядина, рыба, индюшиное филе, филе домашней курицы, безлактозные молочные продукты, сыры типа камамбера, растительное масло оливковое, виноградное, сосиски или ветчина раз-два в месяц, овощи, фрукты, зелёная гречка, рис неочищенный, макароны цельнозерновые.
Плавленый сыр действительно очень легко делать самостоятельно. Творог, соль, сода и нагреть.
ФсеСама• 29 апреля 2021
Ответ дляCarin
в Сильпо сейчас есть ’стандарт’ по 9,99
не гнилая, но не фонтан, мелкая и привяла за зиму.
Ой, я с такой или вожусь час или срезаю много. Максимум на винегрет хорошо, но мы сейчас не делаем.
Поторописька• 29 апреля 2021
Ответ длямААААсквичка
Автор, Ви перероблюєте багато продукції сама.
Якщо ми так будемо робити наприклад, то це лише стояти на кухні та нічого не робити. Так в Вас виходить так, але це не без суттєвих зусиль. І шо, всім так треба тепер, щоб Ви їх обжорами не вважали?
В декрете делала тоже всю молочка сама. Покупала молоко домашнее, делала кислое молоко из него и творог. Творог безумно вкусный и не портился неделю, как то забыла остатки в холодильнике, не Закис. Но это из хорошо прокипяченого молока. Так мой творог выходил в три раза дороже покупного, недешевого творога. Маленький выход был. Конечно, делала творог малышам, грудничкам, по немногу. И я тогда жила на кухне. Как автор на такую сумму наготавливает молочки на взрослую семью сама, только из молока, мне непостижимо. Но это лично мне...
Усатая полосатая• 30 апреля 2021
Была летом у родителей, привыкла в Киеве в АТБ покупать продукты, так как дешево, а вот у них возле АТБ на рынке все намного дешевле, а АТБ считается дорогим
Вареный лук• 30 апреля 2021
Ответ дляМасяня Я
А я варю борщи по 5 литров. Думаете это дёшево?)))
Я 3 литра варю иногда, на 2 дня, нас 4. Что там дорогого?
Мудрецыха мира сего• 30 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Но питание может быть разным.
Может они мяса и колбасы не едят.
Даже, не употребляя мяса, вредных продуктов, ну нормально нельзя питаться 2взрослых и ребенок на 4 тыс.это не питание, а сплошная экономия по сути. Полезная сезонная еда, простые продукты тоже стоят денег. Но на советчице так любят рассказывать, как онромной семьей на копейки и рыбу и мясо и фрукты едят. Наверно просто разные представления у людей о нормальном питании. Если вынужденно так живут люди ( с кастрюлей борща на неделю, ведром гречки и ногами курицы- это одно и это не обсуждается, а вот , если это стиль жизни и при этом тут еще рассказывают , что другие дураки на унитаз спускают деньги, то извините, это дичь. И наш народ в своем большинстве именно не экономит, а просто вот такая культура еды гадкая в нем заложена. Вспомните эти темы о холодильниках! Тут ремонт и шмотками хвастается человек и тут же холодильник с кастрюлей, в которой застыл черпак, с банками мутными солений и тоннами майонеза и йогуртов синтетических. На что им тратиться? Если неделю приготовленное одно и то же ест вся семья на завтрак , обед и ужин.
СпайдерВумен• 30 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Но питание может быть разным.
Может они мяса и колбасы не едят.
кто не ест мяса и колбасы по 300, тот ест орехи по 500-900 и масло холодного отжима по 400-500 за 0.5л))
ОдинРазНадетое• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я так поняла. Рыдайте дальше
Рыдаю со смеху читая вас
продолжайте в том же духе
Усатая полосатая• 30 апреля 2021
У нас на еду уходит 15000 и это пустой холодильник, нас 4. В день по 500 грн. С ужасом думаю, как тем, у кого 7000 на семью
Зубожиння• 30 апреля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
+ , это если не есть вёдрами ..но я солидарна с мнением Ревы
судя по его ряхе и животу, когда он это говорил, то имел ввиду себя в первую очередь, а как напихали ему в фб, то резко худеть стал
Не раскрытый парашют• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я для примера, первое,что пришло в голову (я вообще не умею выпекать и т.д.) Вот у меня как-то так выходит, что в день гривен по 200 на что-нибудь тратиться. Но это ведь не значит, что дома шаром покати и все продукты только вот купленные на эти 200. Просто такая ерунда, как макароны, крупы,картоха, специи, чаи, яйца, мясо и т.д.оно у нас всегда есть с запасом, то есть покупается раз в 2-3 недели или даже раз в месяц. А те 200 это так-зашли в магазин, купили сок, хлеб, рыбку, и что-то потом из этого сображается. Ну,и я готовить не люблю. Подсолнечное масло одна бутылка хватает на месяц минимум(сама в шоке). То есть примерно можно представить затраты продуктов?) Но я вот реально больше 2х раз в день кушать не могу и не ем мисками, как здесь одна женщина писала, что может миску салата сама за раз есть. Не вижу проблемы в том, что сытость у меня от тарклки салата, а не от миски наступает)
Интересно, а ’Просто такая ерунда, как макароны, крупы,картоха, специи, чаи, яйца, мясо’ вам, как выше писали, феи в тумбочку положили?
Я_на_кожухе• 30 апреля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Рыдаю со смеху читая вас
продолжайте в том же духе
Смех продлевает жизнь. Живите
Не раскрытый парашют• 30 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Короче, никто больше свое меню не распишет. Жаль(((. Я думала, что кто-то еще даст раскладку и можно будет что-то почерпнуть.
Тада, прийдется по прежнему жрать, а так хотелось научиться есть скромно, разнообразно, сыто и главное дёшево
Не раскрытый парашют• 30 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Похоже, тут у многих не хватает интеллекта, что можно потратить 600 грн и приготовить за 3 для, а не готовить чётко на 200 грн, как будто вам их ежедневно выдают, под подпись.
И интелле та хватает и простой математики: выше уже все расписала и не один раз. Можно и на 300 грн на 3 дня наготовить, но что то за еда будет?