ЛолитаНеРазлита• 29 апреля 2021

Не понимаю, почему людям не хватает на еду? Например, семья 2+1, сколько в месяц

у вас уходит? И особенно интересно, сколько в процентах (приблизительно, конечно, какая часть) от общего бюджета? Спасибо за беседу) Наша семья - я, муж, сын 10 лет - на еду 4-6 тыс. в месяц.
Зубожиння• 30 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Короче, никто больше свое меню не распишет. Жаль(((. Я думала, что кто-то еще даст раскладку и можно будет что-то почерпнуть.
Ой, не расстраивайтесь, я вам могу свое меню написать, но вам не понравится)

Не раскрытый парашют• 30 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
Вот видите, как удачно зашли. Пересмотрите свой бюджет, научитесь питаться на 6 тыс. Все реально
Где там научитесь? Никто не хочет делиться своими секретами экономии
Не раскрытый парашют• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Выше уже обсудили. Я думаю, что примерео 15, потому что их еще обваливают в яйцах и муке, то есть толстыми ж их не режут. Ну, напишите сколько, я не в курсе, я не готовлю битки.
С одного филе 5-6-7 штук битков будет, в зависимости от филе и это я режу его наискосок и да, оно тонкое
Зубожиння• 30 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
те, кто экономят, не хотят писать, боятся, что зафукают), остальные не экономят особо или сказки рассказывают)
ФсеСама• 30 апреля 2021
Ответ дляЗубожиння
Напишите
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Интересно, а ’Просто такая ерунда, как макароны, крупы,картоха, специи, чаи, яйца, мясо’ вам, как выше писали, феи в тумбочку положили?
Так это не каждый день покупается. На месяц: 5 пакетов гречки, 4 пакета макарон, 3 пакета риса, 1 пакет сахара, 100 грамм райбуша хватает минимум на 2 недели, картохи до 10 кг., яйца 5 десятков, специи вообще можно не считать, мясо 1 кг свинины, 1 кг говодяни, 2 кг птицы, 1 кг печени недели на две. То есть примерно 2000 на это. Остается 3000:30 дней. Это 100 грн в день. То есть в какой-то день в магазин за хлебом сходил просто 15 грн потратил, а в какойто 185 потратил. А пока лакдауны иногда по 2-3 дня из дома не выходили, то есть 3 дня 0, на 4й день 400 грн. Ну, это все примерно,конечно. Я ж не заявляю, что прям ровно в 5000 ни больше, ни меньше вкладываюсь. У меня общий расход в месяц без более серьезных покупок,типа ноутбук,холодильник,стиралка, уходит примерно 13 тыс. И вот,если прикинуть, что каждый месяц покупается какакая-нить хрень типа планшет, телефон,пылесос и по мелочи (по мелочи,так как у меня сам 3 тыс.,планшет 4, пылес 2800, то есть не считаю глобальной покупкой), то из 13 вычесть 3 (к примеру!), остается 10, из них 2 коммуна, 2 одежда или обувь, 1 еще на хоз какой-то, вот и 5 остается на продукты. Я еще прикидываю по сумме, которую откладываю каждый месяц, а откладываю ровно 15. Общая сумма денег,которую получаем в месяц в районе 28 тыс. То есть как ни крути, значит, в эту сумму я вписываюсь.
Не раскрытый парашют• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Что такое котлетные обрезки??
Самое дешёвое мясо на витрине в магазине: котлетное называется; обрезки при разделывания туши. Ну это я так его называю.

ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Не видела ни разу....
Зубожиння• 30 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Напишите
Утром я никогда не ем, сплю до 12-13, потом выпиваю кофе с молоком, если ем в обед, то, что-то одно- или суп или второе, если нет обеда- на ужин тоже что-то одно, плюс чай, ночью могу есть печенье с творогом или бутерброды с маслом и сыром, иногда пью кефир, минералку каждый день, если есть, вот сегодня минералки нет). Завтра буду есть только после обеда, так как нужно уехать из дома.
Не раскрытый парашют• 30 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
На троих тратим не меньше 12-15, не считаю. Говядина, рыба, индюшиное филе, филе домашней курицы, безлактозные молочные продукты, сыры типа камамбера, растительное масло оливковое, виноградное, сосиски или ветчина раз-два в месяц, овощи, фрукты, зелёная гречка, рис неочищенный, макароны цельнозерновые.
Плавленый сыр действительно очень легко делать самостоятельно. Творог, соль, сода и нагреть.
А виноградное масло куда? В салаты? Вкусное?
Не раскрытый парашют• 30 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
В декрете делала тоже всю молочка сама. Покупала молоко домашнее, делала кислое молоко из него и творог. Творог безумно вкусный и не портился неделю, как то забыла остатки в холодильнике, не Закис. Но это из хорошо прокипяченого молока. Так мой творог выходил в три раза дороже покупного, недешевого творога. Маленький выход был. Конечно, делала творог малышам, грудничкам, по немногу. И я тогда жила на кухне. Как автор на такую сумму наготавливает молочки на взрослую семью сама, только из молока, мне непостижимо. Но это лично мне...
Не только вам. Прямые вопросы к автору ’как?’ игнорируются
Поторописька• 30 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Тоже интересно. В АТБ акции часто бывают на него. Что на нём пожарить можно, кроме сладких пирожков и сырников?
Поторописька• 30 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Только творог должен быть подходящий. Пару раз попадала, сыр отвратный и творога нет. Не подходил или сильно сухой, прям прессованный или с которого текло. Но я заварным способом делала. Сыр плавленный плотный очень получался, зато вкуснятина. Помню, сделали из него с мужем еврейский салат с домашним чесноком, мелким, но ядерным...прозрели, насколько вкуснее, чем с покупным сыром
Налитое яблочко• 30 апреля 2021
Ребенок сейчас у бабушки , мы с мужем тратим минимум 2000 грн в неделю ,и это самое элементарное по продуктам , плюс 1000 грн в неделю отправляется ребенку на карту для ее хотелок , 12 тыс в месяц это чтоб выжить
Идууу--уууу блин• 30 апреля 2021
2+2, где-то 30-40% дохода
Не раскрытый парашют• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Вы или прикидываетесь или таки не дружите с математикой: ибо ’Вот у меня как-то так выходит, что в день гривен по 200 на что-нибудь тратиться’ *30 дней + ’Просто такая ерунда, как макароны, крупы,картоха, специи, чаи, яйца, мясопродукты...то есть покупается раз в 2-3 недели или даже раз в месяц. ’ никак не получится ’1 взрослый+1 подросток=до 5 тыс.в месяц на еду’
Не раскрытый парашют• 30 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
А расскажите как делаете: иногда хочется плавленого сырка :)
Поторописька• 30 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
На 1 кг творога 1 л молока, чайная ложка соли, чайная ложка соды, 2 яйца, 100 гр масла сливочного. Творог смешать с молоком и довести до температуры, когда начнет сыворотка отходить, градусов 60 где то, дать постоять, хорошо сыворотку отцедить. Творог по виду будет немного резиновый. Потом творог смешать блендером с яйцами, маслом растопленным, соль, сода, ложки стандартные по 2,5 мл без горки. И на медленный огонь плавить. Пока вся масса не станет очень однородной и тягучей. Очень вкусный плавленный сыр. У меня доходил до кипения и плавился долго, полчаса и дольше. Потом вылить в форму и дать застыть. Приятного аппетита. Найдите рецепт с моим рассветом продуктов, может, там подробнее написано)
Прыг-скок• 30 апреля 2021
в неделю на одну выходит 1000. как вы на 3х с сыном подростком почти только 4 тратите?

Оябунчик• 30 апреля 2021

Очередная тема про кто меньше или больше))) троли ржут с вас
НашлаПерепискуМужа• 30 апреля 2021
афигеть у вас тут зарплаты конечно! я в шоке! шо вы все жрете то на 12-20 тысяч в месяц? просто одуреть можно! 4-6 тыс это как раз нормально! некоторые люди еле выживают, например со своими 4000 грн в месяц, с урезанной минималкой из-за того, что нет в бюджете денег! а тут олигархи собрались через одного, е-мое блин! фу!
Покорительная• 30 апреля 2021
Как часто едите красную или другую рыбу, какое мясо покупаете? Как часто говядина, индейка, кролик. Какие крупы берете? Гречку по 19 грн или по 50. Домашние яйца или самые дешевые? Творог молочку натуральную или порошковую? Позволяете ли себе иногда ужин в ресторане? Если пиво, то наше или чехия, германия? Вот вам и ответ.
Качественные продукты не могут быть дешево. Мы стараемся питаться сбалансированно, нормальными продуктами на 3х - 15-18т грн.
Доход позволяет, когда был меньше, конечно питались чуть другим.
Покорительная• 30 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А если доход позволяет то зачем питаться плохими продуктами?
Да, у всех жизнь по-разному складывается. Когда с мужем в кб оба работали конечно как только не экономили не выкручивались с едой. А когда на ноги стали то что продолжать голодать?
Гордая_птичка• 30 апреля 2021
семья я , муж, дочь 18 и сын 1.8 на еду +/-15, сейчас это 80%бюджета, хотелось бы как вы тратить, но у нас нет села и все покупаем
ШанельКуКу• 30 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
В АТБ по 11, в овощных ларьках 10.
Спасибо
А я на шпагате• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Ну вот мы и пришли к тому, с чего начали - чтобы откладывать 15 в месяц вам приходится на всем остальном экономить и есть одни крупы и то даже в крупах каждая ложка на счету, чтобы за бюджет не вылезти.
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
С матиматикой туго у Вас. Если у Вас там что-то не получается, мне от этого что? Или вы реально такие...Речь идет о примерных суммах. Если Вам сказать, что тратиться примерно 198 грн, то Вы и это высчитывать будете так буквально? Совсем уже ку-ку
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Вы глупая что ли, не пойму? Надо было несколько раз написать о том, что я равнодушна к деликатасам, сама по себе ем мало, а не мисками, и ем в основном мясное, потому что я ТАК ЛЮБЛЮ, чтобы нашлась какая-та ’умная’ и под конец выпулила ’ага!вы одни крупы едите!вам приходится экономить!’ Маразм крепчал, как говорится..
А я на шпагате• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Чтобы есть в основном мясное его надо купить, это не про ваши 5 кг мясного на месяц на двоих. Да ладно, ну не можете себе позволить, так сейчас много таких. Когда-нибудь все наладится, сразу полюбите деликатесы)
Коленная ложечка• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Простите, а где в ваших расчетах масло подс,масло слив, мука, овощи, фрукты? Ну на тот же борщ нужны морковь, лук, масло, томат, перец зелёный или красный, укроп...