ЛолитаНеРазлита• 29 апреля 2021

Не понимаю, почему людям не хватает на еду? Например, семья 2+1, сколько в месяц

у вас уходит? И особенно интересно, сколько в процентах (приблизительно, конечно, какая часть) от общего бюджета? Спасибо за беседу) Наша семья - я, муж, сын 10 лет - на еду 4-6 тыс. в месяц.
Коленная ложечка• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Так это не каждый день покупается. На месяц: 5 пакетов гречки, 4 пакета макарон, 3 пакета риса, 1 пакет сахара, 100 грамм райбуша хватает минимум на 2 недели, картохи до 10 кг., яйца 5 десятков, специи вообще можно не считать, мясо 1 кг свинины, 1 кг говодяни, 2 кг птицы, 1 кг печени недели на две. То есть примерно 2000 на это. Остается 3000:30 дней. Это 100 грн в день. То есть в какой-то день в магазин за хлебом сходил просто 15 грн потратил, а в какойто 185 потратил. А пока лакдауны иногда по 2-3 дня из дома не выходили, то есть 3 дня 0, на 4й день 400 грн. Ну, это все примерно,конечно. Я ж не заявляю, что прям ровно в 5000 ни больше, ни меньше вкладываюсь. У меня общий расход в месяц без более серьезных покупок,типа ноутбук,холодильник,стиралка, уходит примерно 13 тыс. И вот,если прикинуть, что каждый месяц покупается какакая-нить хрень типа планшет, телефон,пылесос и по мелочи (по мелочи,так как у меня сам 3 тыс.,планшет 4, пылес 2800, то есть не считаю глобальной покупкой), то из 13 вычесть 3 (к примеру!), остается 10, из них 2 коммуна, 2 одежда или обувь, 1 еще на хоз какой-то, вот и 5 остается на продукты. Я еще прикидываю по сумме, которую откладываю каждый месяц, а откладываю ровно 15. Общая сумма денег,которую получаем в месяц в районе 28 тыс. То есть как ни крути, значит, в эту сумму я вписываюсь.
Чай, кофе тоже не увидела. Но что то ж вы кроме воды пьете. Кстати, водя тоже не увидела)

ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ройбуш-это вообще-то чай. Вода у нас хорошая, отдельно покупать не надо. Кофе не пью, не люблю. Хороший не бюджетный чай нравится больше.
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Простите, а где в ваших расчетах масло подс,масло слив, мука, овощи, фрукты? Ну на тот же борщ нужны морковь, лук, масло, томат, перец зелёный или красный, укроп...
А если бы читали обсуждение с самого начала, то сейчас бы это не писали. Надоело одно и тоже писать. Интересно?Ну,перечитывайте.
Не раскрытый парашют• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
С матиматикой туго у Вас. Если у Вас там что-то не получается, мне от этого что? Или вы реально такие...Речь идет о примерных суммах. Если Вам сказать, что тратиться примерно 198 грн, то Вы и это высчитывать будете так буквально? Совсем уже ку-ку
Да уж... Смотрю что у вас не только с математикой проблемы...()
ТигрЛьвович• 30 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Чтобы есть в основном мясное его надо купить, это не про ваши 5 кг мясного на месяц на двоих. Да ладно, ну не можете себе позволить, так сейчас много таких. Когда-нибудь все наладится, сразу полюбите деликатесы)
У меня ребенок кроме котлет мясо не признает. Мясо на одного. И я не ем ведрами. Вы там со своими деликатесами от-ли что ли? Ну, нравится Вам есть много и че-то там необычное,называя полезным питанием--ну,ешьте себе. Нравится бухать-бухайте. А от меня что хотите? Уже второй день в мою тарелку лезите,никак не успокоитесь. При чем что бы я не написала, ну, все не по-вашему. Эх, не угодила, не вписалась в стандарты На 28 тыс.,мне кажется, можно позволить себе многое. Но не у всех мозг ограничивается кишечником, а потребности желудком. Усвойте это. Обсуждение второй день, маразм крепчал, люди обсуждали чужую еду Для меня это уже перебор, дальше в этом обсуждении без меня. А то чужие тарелки сутками обсуждать, чужие возможности и т.д.--какое-то дно уже. Я пас.
Не раскрытый парашют• 30 апреля 2021
Ответ дляПоторописька
На 1 кг творога 1 л молока, чайная ложка соли, чайная ложка соды, 2 яйца, 100 гр масла сливочного. Творог смешать с молоком и довести до температуры, когда начнет сыворотка отходить, градусов 60 где то, дать постоять, хорошо сыворотку отцедить. Творог по виду будет немного резиновый. Потом творог смешать блендером с яйцами, маслом растопленным, соль, сода, ложки стандартные по 2,5 мл без горки. И на медленный огонь плавить. Пока вся масса не станет очень однородной и тягучей. Очень вкусный плавленный сыр. У меня доходил до кипения и плавился долго, полчаса и дольше. Потом вылить в форму и дать застыть. Приятного аппетита. Найдите рецепт с моим рассветом продуктов, может, там подробнее написано)
Спасибо.
А сколько сырка получится из этого кол-ва творога и молока?
А я на шпагате• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Ну не смешите уже, у вас в меню на двоих 5 кг мяса на месяц. У меня кот столько съедает, сам, один, 4 кг весит. Вы побольше весите, наверное, даже с вашим мини-ростом? Хватит уже делать хорошую мину при плохой игре и доказывать, что вам нравится есть пустые каши в количестве пол зернышка в день, это смешно и нелепо.

Я тут с краю постою• 30 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Вам уже несколько раз сказали,ну не все едят мясо ведрами,кто-то ест что-то другое,это сложно понимать?
Коленная ложечка• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я вам не верю, потому что прекрасно знаю цены на продукты) сделайте табличку с вашими закупками и ценами. Я вот села, начала составлять и поняла, что норм у меня на продукты выходит, если не заменять овощи, фрукты, орехи одной морковкой и капустой)
А я на шпагате• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Здрасьте, этот автор лично писал, что ест в основном мясное, а там мясного того 5кг на двоих в месяц. Этим не наешься никак. Но там же еще есть 3 яйца и 1 йогурт в рационе - ну супер рациональное питание, ага.
Прилипало• 30 апреля 2021
семья 2+1 ребенок. на еду 12 тіс . Общий доход 40тыс. И то я считаю что мало. Всегда на столе помидорка черри, салат с перепелиными яйцами, творог, йогурт, молоко безлактозное (очень дорого выходит) яблоки, киви, бананы, лимоны. Мясо - курочка, говядина. Сыр - много идет, наш папа ест. Сыр сейчас очень дорогой. Сливочное масло, тоже дорогое. ВСегда есть оливковое масло. Плюс каши нордик для ребенка. Ну и немогу пока избавится от выпечки для мужа...и шоколадки, но беру 75% какао. Вообщем стараюсь питаться сбалансированно и выходит дорого.
барабанщица• 30 апреля 2021
Автор у нас 2+2 (4 и 6 лет) уходит около 10-12 тыс +/-. Мы питаемся хопошо, разнообразно, но тут бытует мнение, что это дно и на такую сумму выживают. Процент от дохода посчитаю, доход 75+/- тыс.
барабанщица• 30 апреля 2021
Процент 13-16%
Жена миллионера• 30 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Обычные простые блюда, готовим дома, выпечка и хлеб домашний, делаю маринованные и свежие овощные салаты, молоко, мясо с рынка. Но большие порции никто не ест. Не покупаем, например, зелень, клубнику, помидоры зимой, колбасы, магазинный йогурт, я покупаю домашнее молоко и сама делаю сметану, творог, мягкий сыр, йогурт, даже плавленый сыр типа янтарь. Консервирую, ну, вы поняли.
Вы не работаете, правда? Не у всех есть время возиться, самим печь хлеб, делать йогурты и сыры. Вот и покупаем в магазине и выходит дороже.
Я не на долго• 30 апреля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Удивительно. На вопрос где ответ-по 8
В Луцьку)
Не вбийтесь через кпртоплю
Катастрофа• 30 апреля 2021
На еду ( трое) 8 тыс.грн. мясо, сардельки, молоко, творог, сыр, крупы, макароны, масло слив, подсолнечное, капуста , морковь, картошка, лук, буряк , соль, сахар, конфеты коровка или ромашка, хлеб, чай . Иногда рыба. Яйца дают родители. 8 на еду 3 на квартиру , 1 на проезд. Короче от зп до аванса от аванса до зп.
Коленная ложечка• 30 апреля 2021
мне еще интересно, вот кроме еды ж еще много трат. Даже если на еду 8 тыс, ну не хватит 12 тыс на все про все. Коммуналка, моб свзяь, интернет, одежда периодически, бытовая химия, лекарства. Это если не считать еще книг, которые сейчас ой как не дешевы.
Катастрофа• 30 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Так и есть. Для того что бы накопить на летние туфли надо с осени по 100 откладывать.
Коленная ложечка• 30 апреля 2021
Ответ дляКатастрофа
та вот даже элементарное - носки)) это ж расходники, их тоже надо покупать периодически. Я просто себя на фоне этой темы почувствовала какой-то транжирой, а потом начинаешь считать - та нет, не получается так. Вот можно было бы отказаться от телевидения, нетфликса. Но, на нетфликсе я смотрю фильмы на англ, это очень удобно и мне даже необходимо. можно заморочиться с поиском контена в инете. скачиванием, конечно))

барабанщица• 30 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ну Вы смешная - носки 20 грн +/-, есть и дешевле, это не самая большая статья.
Коленная ложечка• 30 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
та ну как сказать) оно вроде мелочи, но тоже тянет определенную сумму. 4 человека, каждому носки-еже 80грн.И носков надо не по одной паре. Они имеют свойство стираться на пятках и пальцах, реально расходники))))
барабанщица• 30 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Расходники, да, но я как-то это не замечаю, у летей пар по 25 у каждого, но это не сразу, а за какой-то период, выбрасываем, подкупаем, есои так много, то они как-то дольше не труться, так же и у мужа - пар 30+, некоторые несколько лет носит, у меня пар 10, я чаше протираю. Но ьеру мультипаки детям и себе на сейлах.
Коленная ложечка• 30 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
да, но это же тоже статья расходов) И таких статей в семье не мало. И все это именно необходимость, а не прихоти
ШанельКуКу• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
В Луцьку)
Не вбийтесь через кпртоплю
Да я как-то опускаться до уровня’вбиться через картоплю’ не собираюсь)))

Девальвация• 30 апреля 2021
У нас на 3-х, уходит 4 тыс. грн. Мясо очень редко. рыба вообще раз в 3-4 месяца( Молочку беру на рынке. ЗП маленькая, У меня 6500, а у мужа 7000 чистыми. Коммуналка и машина много тянут( Еще и бабуле помогаю моей, у нее пенсия крошечная совсем((
Рожки-да-ножки• 30 апреля 2021
2+1(13лет) - около 15 тыс. можем ужаться до 12, но это уже грустно.
Стараемся покупать фрукты, всегда есть мясо и никогда не покупаем рыбу.
Копуша• 30 апреля 2021
2+2 не меньше 20 тыс на еду.
Леннон_Жив!• 30 апреля 2021
2+2 , на еду + быт химию по минимуму 8-9 тыс, Коммуналка ещё около 1.5-2000 ( это с учётом субсидии доплата) . доход 15-16 тыс .
Україна понад усе!• 30 апреля 2021
не считала,но точно не меньше 10-12 тыс...это если без праздников
и часто берем по акциям (не все подряд,но допустим молочные продукты и конфеты,алкоголь)
Україна понад усе!• 30 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
извините,но это очень мало мяса и овощей..зато очень много круп и макарон
у нас все наоборот..
+ рыба,сыр,молочные продукты,орехи...уже совсем другие суммы