ЭкстрасенсиХаЯ• 30 апреля 2021
Дайте рецепт глазури чтоб точно получилась!
сколько те белки взбивать, у меня всегда после нанесения как тает(((( такой ужас.
ЛижТолько• 30 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
я покупаю,еще жива)
а я купила в прошлом году и получилась прозрачная жижа(( хотя делала все по инструкции
Малая еще та• 30 апреля 2021
Покупная +1 белок холодный. Миксером хорошо взбивать до загустения. Вчера перемещали, фигурки держатся на ура.
Едимнаморе• 30 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
я второй год беру одну и тоже, прекрасная
Дама_с_караваем• 30 апреля 2021
1 белок взбить до крутой пены, что бы не текла, добавить туда постепенно 1 стакан сахарной пудры, сока лимона немного, можно цедру или ванилин. Взбить все вместе.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 30 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
А вы на холодные или теплые рамочки наносите?
читала, что надо на холодные пасочки) так и наношу, дело именно в глазури. Попробую с лимонным соком
Не гоню• 30 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Возможно, вы недовзбиваете яйца.
Я в этом году решила не играться и слелала вот по такому необычному рецепту.
Уже намазала. Ушло примерно 220г пудры на белок моего яйца. Хватило на 4 пасочки.
Лепешечка• 30 апреля 2021
Ответ дляwari2011
Вычитала лайфхак тут по поводу глазури Надо добавить лимонного сока! Тогда она будет супер густой даже когда переворачиваешь посудину вверх дном. Испробовала - работает! Вчера намазала пасочки, сегодня шикарно смотрятся!
Спасибо за подсказку! Там ещё и паски макают в глазурь. А я всегда ложкой намазывала сверху))
Однозначная• 30 апреля 2021
´Дама с караваем´ дала хороший рецепт, главное сначала взбить белок без сахара до крутой пены, хотя я лимонный сок не добавляю. И ещё, если хотите, чтобы глазурь хорошо высохла, нужно намазать им паски, сразу как вытащили из духовки, пока они горячие или хорошо теплые глазурь застывает очень быстро. Поэтому мазать и украшать присыпкой нужно быстро. Намазали и тут же украсили. За 5 минут глазурь может схватится и тогда присыпка будет осыпаться.
Ольга Федулова• 30 апреля 2021
Всегда делаю из желатина с сахаром. Во-первых, маленький ребенок любит объедать глазурь, не хочу, чтобы ел сырые яйца. Во-вторых, меня бесит крошащаяся и осыпающаяся глазурь при нарезании паски.
А желатиновая ни по виду, ни по вкусу не отличается, но не крошится и никаких сырых яиц.