ХуАнита• 30 апреля 2021

Кто брал детей с детского дома?

Поделитесь насколько это замороченно какие документы нужны? И как обезопасить себя чтоб ребенка дали не от наркоманов алкашей?
Глаголица• 30 апреля 2021
Мы усыновили мальчика в возрасте 2.4 года.
Собрать документы для того, чтобы стать кандидатами в усыновители, занимает 2 недели. Самое трудное, это найти ребенка, детей нет, вернее есть, но или с серьезными заболеваниями, или их братьев и сестер 5-6 человек.
Мы своего 1.5 года искали. И здесь нужно смотреть не на то, что ребенок от алкоголиков и наркоманов, а чтобы был относительно здоров.
У нашего малыша мама пила, умерла когда ему было 2 года. Он месяц пробыл в больнице, никто из родственников не изъявил желания его забрать. Передали в дом ребенка и в тот день когда он поступил в ДР, нам позвонили из опеки и предложили познакомиться с ним. От момента как мы познакомились и забрали его домой прошло 2 месяца.
Ребенок можно сказать полностью здоров, но плохо говорит, но с момента как он в семье у него очень большой прогресс.

Я не в теме• 30 апреля 2021
Ответ дляЗам Ам
у моей тети так же, уже сидел.
ей 65, ему 37. Типа мой кузен.
взяла в 2года, малыша. Реально дула в попку ему.
мама у него зечка, отец был студент.
но и родные дети бывают ужасными людьми.
Уже тут писала про такой же экземпляр. Приемных родителей еще и угораздило с ним на долях квартиру приватизировать в свое время, в итоге в перерывах между его отсидками та бабуля ночевала на вокзале и по знакомым, поскольку сыночка ее из дому выгонял и квартиру ту несчастную переодически пытался продать или заложить.
Море_море_я_скучаю• 30 апреля 2021
Я бы хотела усыновить ребенка, но пока это не возможно. Есть свой ребенок. Усыновить хотела давно ещё с лет 15, так как у меня была подружка и ее отдали в детдом ей было лет 7-8. Я ее искала уже во взрослом возрасте, но не нашла. Мама ее пила, она умерла. И ещё 2 деток с соседнего дома, они приходили к моей маме, мама их всегда звала и давала им кушать. У них отец убил мать. Он не смог выдержать что она все время пила, он не пил. Его не посадили, так как все соседи были за него, он не смог с этим жить и повесился, забрала их бабушка мать мамы, а их старший брат сдал их потом в интернат, у них было отставание в развитии,.
Банан-барабан• 30 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Психические болезни выявляются только с 2-3 лет. так что тут как сказать. Все равно лотерея или удача.
Не всеравно.
У ребенка формируется привязанность до 3-х лет. Это очень важно.
Есть небольшой процент деток, что может и позже.
Спелый баклажан• 30 апреля 2021
Знакомые взяли, это ужас...
Пенять на зеркало• 30 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
В моем окружении две семьи пытались взять ребёнка. Обе вернули через месяц. 2 и 4 года
Ужас...
Новопоштинская• 30 апреля 2021
Ладно, когда действительно тяжело и сил больше нет. Тут хоть какое-то понимание можно в себе откопать.
А вот коллега моей подруги вернула приёмную дочь просто так - потому что не полюбила. Это было давно. Я всегда буду помнить. Моя подруга держала меня в курсе. Она была тоже в недоумении. Дело в том, что у подруги мама была их начальницей. А эта коллега была маминым замом. Поэтому много с мамой общалась и по работе, и вне её. Девочку эту приёмную хорошо знали и моя подруга, и её мама. Девочку взяли в полтора-два года. Не больная. Не УО. Абсолютно нормальный ребенок. Симпатичная. Пара жила много лет в бесплодном браке. Взяли девочку. Вернули года через четыре. Потому что приёмная мать её не полюбила. Она маме моей подруги сказала: ’Я понимаю, что об этом пойдут разговоры. Это бросит тень на нашу организацию. Поэтому я первой ставлю вас в известность. Не могу больше. Терпеть её нет сил. Ненавижу. Меня от неё тошнит. Противно даже приближаться к ней’.
Брали они её в одном городе, а после возврата девочку определили в другой детдом в другом городе, возле них. И после возврата папа ездил девочку навещать, возил ей вещи, игрушки и прочее. А мама ни разу не поехала. Что было дальше, я не знаю, потому что подруга вскоре уехала оттуда. И как-то мы уже эту тему не поднимали. Приёмный папа, кстати, был милиционером.

Аристократка-тунеядка• 30 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
У меня подруга работала в органах опеки. Говорила, что большинство детей с букетом диагнозов и псих расстройств. Проще всего сидеть и фукать на тех, кто хотя бы попытался
Вы абсолютно не правы! В такой ситуации нельзя пытаться. Такие попытки это пытки для живых маленьких детей. Нельзя играть судьбами других людей. Взрослый адекватный человек должен понимать, что дети которые пережили в любом случаи трагедию и не всегда росли в нормальных условиях, будут нуждаться в длительном восстановлении и чем старше, тем больше проблем они имеют. Это много любви, принятия, прощения, понимания и денег.
Нельзя взять ребенка, а потом передумать!
Когда мы решаем зависти ребенка, мы всегда рискуем. Гены интересная штука, но их комбинация непредсказуема, как и беременность, роды, прививки, болезни ... Все в этой жизни не предсказуемы и опасно, но если ты берешь на себя ответственность, то это НАВСЕГДА.
Иначе не начинай!
Такие попытки, должны быть уголовно наказуемы и осуждаться обществом, тогда у нас было бы меньше брошенных детей и больше взрослых, которые думают головой, а не другим местом.
’Мы в ответе за тех, кого приручили’
Божья коровка• 30 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А мам в декретах кто кормит, зайки-лужайки? Нужно быть полноценной в разных сферах, тогда и дети вырастут достойными людьми.
За 2 роки при наявності чоловіка мама в декреті з дитиною з голоду не помре.
Але ж цілих 2 роки присвятить какашкам і істерикам то подвиг... на який не всі згодні
Пластилин_Колец• 30 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Иначе не начинай!
’Мы в ответе за тех, кого приручили’
Нахрена мне эта лекция избитых истин? Я не беру. И не планирую. И вы не возьмёте, кишка тонка. Так что нечего осуждать других
Ламзак_сдутый• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Знаю такого ребенка, два года поигрались, родили своего, а этого оттдали обратно, ребенку на момент возврата было 5 лет.... что с ребенком творилось - не передать словами((((
а что именно? эго не просто отвезли? а сказали, что не хотят? мрак
куркулиха• 30 апреля 2021
Вам простите рано иметь детей....
ВсеЧетко• 30 апреля 2021
Знаю сім’ю німців, які удочерили дівчинку з Росії, там мама була алкоголічкою і її позбавили прав. Дівчинці було 2 роки. Зараз їй 15 років, вона дуже хороша добра дитина, знає, що усиновлена. Але роботи там було дуже багато, з психологом іноді досі є зустрічі, правда, рідко. Дівчинка любить прийомних батьків і старшого брата(в них ще є син рідний), вони її - теж. Звичайно, є якісь підліткові труднощі, але, здається, поки що все ок.
Аристократка-тунеядка• 30 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Судя по вашему ответу, пару лекций вам не помешает. А осуждать жестокость и бесчеловечность не только можно, но и нужно. Жаль вы этого не понимаете.
А тонка кишка у меня или нет не вам судить. Но брать ребенка, а потом возвращать я точно не буду.
Божья коровка• 30 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
а в чем он проявляется у Вашей дочки. Просто мне кажется многих людей прсто стеснительніми считают.
Вот я , например, краснела и краснею нереально даже в саммых малострессовых ситуациях . Все считали что я прсто стеснительная, а сейчас это имеет название.
А яку назву це має? Я краснію щоразу як нервую чи просто навіть до мене хтось звертається чужий. Нічого з цим зробити не можу.
На роботі ніколи не забуду як це заважало
Пластилин_Колец• 30 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Всё это не больше, чем чесание языком. На словах все герои. И рассказывать, что это такое, мне не нужно. Старшая сестра моей мамы - олигофрен. Ей 78 лет. Семьдесят восемь лет моя семья тащит это ’счастье’. Маме 70, она в невжном состоянии, так что скоро это ’счастье’ станет моим. Три поколения тянут создание в состоянии овоща. Хотите, вам отдам? Даже пенсию по инвалидности отдам, ещё и приплачивать согласна.Давайте, введем криминальную ответственность за возврат. Лишим тех детей последнего шанса. Умники
Божья коровка• 30 апреля 2021
Ответ дляФенте Фря
Тут погоджусь з вами.
Мої сусіди, маючи власних 4-х дітей, взяли з дитячого будинку хлопчика років 10-12. Згодом повернули. Як в подальшому з´ясувалося - брали дитину з розрахунку на те, щоб рідні діти мали змогу вступити (пільгово, звісно), у ВНЗ. І справді, двоє їхніх дітей вступили в медичний. Отаке(
Теж знаю взяли дитину, щоб по бізнесу якісь пільги були. Не знаю деталей, у них повно магазинів
Укуси меня• 30 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Не пытайтесь даже, не достучитесь.

Там только лозунги в голове и громкие слова...

А на деле - не ошибается тот, кто ничего не делает.
Пластилин_Колец• 30 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Не пытайтесь даже, не достучитесь.

Се ля ви

Накрыло-не отпускает• 30 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
я представляю каково этим детям после ’возврата’
Мама работала в интернате. Была у нее девочка немного безбашенная. Эту девочку удочерила семья военного. Муж очень привязался к девочке. Жена заволновалась, что если вдруг найдется родная мать, то муж уйдет. Ребенка вернули, девочка это уже помнила.
Гидроусилитель руля• 30 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Какие данные у него есть? Вы понимаете, что кандидат в усыновители не приходит в дд как в супермаркет, он приходит с направлением к конкретному ребёнку, которое выдала опека по его заявке. Если в течение года контакт так и не был установлен, то статус кандидата надо заново оформлять.
У мужа директор женщина, усыновила мальчика .Приходила в ДД общалась с детками и сама выбирала , проверяла его здоровье. И только потом брала направление к этому ребёнку. ) Мальчику очень повезло, его любят и семья обеспеченная. С 6 лет учит китайский и не только его.
Воленс-неволенс• 30 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я такое читать не могу, это не люди(((
Как раз они больше люди, чем вы.
Они хотя бы попытались что то сделать для этих несчастных детей.
А вы только осуждать можете.
Я тут с краю постою• 30 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
А что было?
На 5 странице писала
Накрыло-не отпускает• 30 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
пообщайтесь с теми кто уже усыновил, у кого дети выросли. На самом деле это очень сложно, многие даже не представляют насколько. Это не пожалеть, одеть и накормить и ждать в ответ ответной любви. Как правило, в ответ любви нет и это часто усыновителей шокирует. Тут такая реакция бурная на возврат детей в детдом. Это все печально, но люди не справились, лучше вернуть, чем жить и ненавидеть друг друга. Ну и чем меньше ребенок, тем проще адаптация, хотя надо помнить, что гены не воши, не выведешь даже у младенца. (((
У меня есть два случая усыновления, как я считаю, с отрицательны результатом для родителей. Но всего два, положительных лично не знаю, только в интернете читала.
Я знаю три положительных, брали новорожденных.
]Mrs.Сексуальность[• 30 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Как раз они больше люди, чем вы.
А вы только осуждать можете.
Правда? У меня ребенок усыновлен
Доль Чекомбана• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Я работала с ними 5 лет, и дом был рядом через дорогу практически. Да, и на выходные брали к себе, и на каникулах дети бывали. Две девочки уже сами мамы, а их дети называют меня бабушкой. Что вы хотите мне рассказать такого, чего я не видела или не знаю? А то что вам не стыдно оправдывать чужую малодушность и безответственность - неудивительно лично для меня после прочтения ваших постов)
А я отдыхала с работниками дд. Говорят, что большинство возвращают детей.....
всегдаДаДа• 30 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Не всеравно.
я не о привязанности
я о псих заболеваниях
или псих расстройствах
Коко Шанель• 30 апреля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Взяли с пеленок. Было много всего, и периоды агрессии и до сих пор трудности речью и тд..уже школьник.
Но ребенок, несмотря на периоды, как тут пишут ,, оказался агрессивным и тд,, на самом деле получается у нас ))) добрейший ребенок, любит нас, а мы его. Вложенное внимание и труд (это огромные вложения терпения и знаний, которые искала сама и применяла, а не тети психологи), дают неймоверную отдачу любви.
Ребенок научился и сдерживаться, и выносливости, и никаких истерик, и бережет теперь нас тоже. Это невероятно.
Спасибо Вам, просто посылаю Вашей семье любовь и тепло
Воленс-неволенс• 30 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Правда? У меня ребенок усыновлен
Значит вам повезло с ребенком. Моя бывшая одноклассница брала ребенка 5 лет из детдома, год вкладывалась в него как материально, так и душевно, но не смогла. Более доброго и справедливого человека я не встречала. Но если она не смогла, значит были трудности непреодолимой силы. Я ни в коем случае ее не осуждаю.
Ванна Тазиковна• 30 апреля 2021
В Ирпене двое детей остались сиротами. Взрослые погибли в аварии. И у них, вроде, абсолютно никого. Можно усыновлять таких деток, например.
И таких полно детей. Которые из нормальных семей