Злюка-закусюка• 30 апреля 2021
Ребенок 11мес отказывается от смеси
Мне надо завершить ГВ. Сейчас грудь 1 раз днем, на ночь и 1-2р ночью, собираюсь плавно за 2-3нед свернуть.
Надо вводить смесь или молоко вместо, получается?
Но на молоко пока что желудок реагирует плохо. А смесь... он никогда не брал ни соску, ни бутылку, и сейчас отказывается. Пробовала давать из чашки для воды - тоже выплевывает. Пробовала температуры тела и комнатную.
Что посоветуете?
Умею мерить лучше всех• 30 апреля 2021
Отказывается, значит не голодный.
Вы ж небось после того, как отказался - дали грудь
Спасу мир• 30 апреля 2021
Меняйте соски. Берите мягкие латексные. И смесь.
В 11 мес модно кашки давать из ложки.
А как ребёнок воду пьёт ? Ведь уже 11 мес.
В 11 мес модно кашки давать из ложки.
Злюка-закусюка
• 30 апреля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Какое молоко? 😳
Только смесь.
С года можно. Попробовать стоило. Ультрапастеризованное. Еще рано, да
Злюка-закусюка
• 30 апреля 2021
Ответ дляСпасу мир
Из бутылочки сосет?
Нет. Написала же, что соску и бутылку не берет
Злюка-закусюка
• 30 апреля 2021
Ответ дляСпасу мир
В 11 мес модно кашки давать из ложки.
Воду из чашки с дырочками, поильника с трубкой. Но смесь не хочет
Злюка-закусюка
• 30 апреля 2021
Ответ дляСпасу мир
В 11 мес модно кашки давать из ложки.
Соски и бутылки уже горой лежат((
Еще и с ложкой именно сейчас начались проблемы, требует все сам, перевожу на самоприкорм
Злюка-закусюка
• 30 апреля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Значит, еще рано завершать ГВ. К чему такая спешка?
Мне надо уехать на 2нед на операцию. Да и вообще собиралась к году свернуть
Жидкость для снятия глаз• 30 апреля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тогда все понятно. А другие варианты молочки малыш пьет? Кефирчик, детский йогурт?
Умею мерить лучше всех• 30 апреля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Любое ещё рано.
Злюка-закусюка
• 30 апреля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Кефир сегожня тестируем. Йогурт и творожок ел, но сейчас этот ппц с кормлением
слишком мало.
А желе можно? Я бы ему сделала и пусть ест руками
слишком мало. А желе можно? Я бы ему сделала и пусть ест руками
Я_канеша_извиняюсь• 30 апреля 2021
Я просто свернула ГВ в 11 месяцев. Смесь не вводила и ничем ГВ не заменяла, ребенок стал всю ночь спать и днем есть полноценный прикорм. Правда, утром и вечером была 2 раза молочная каша детская. Тоже была проблема с бутылками, он их не брал и с завершением ГВ так и не взял
Ответ дляЗлюка-закусюка
слишком мало.
Про желе лучше спросить у педиатра. По идее, там нет чего-то вредного, но лучше все-таки уточнить у специалиста.
Злюка-закусюка
• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А кисломолочки много ел?
И молочная каша в смысле жидкая с молоком или порошок, но молочная?
Я_канеша_извиняюсь• 30 апреля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
А кисломолочки много ел?
Обычные детские молочные каши, типа Гербер, на обед овощи с мясом (рыбой), полдник кисломолочка, в основном творожок с фруктами, т.к. кефир и йогурт не любил
Правда, не помню, когда начала переводить с детских каш на обычные на молоке
Наверное, с полутора лет
Злюка-закусюка
• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Наверное, с полутора лет
Ну вот у нас сейчас так же, только съедает достаточно мало. Переживаю за уровень кальция
Конфиденциальность• 30 апреля 2021
Молочного, конечно, надо много таким маленьким. Это не только кальций, но и белок. С года можно молоко с невысокой жирностью.
Смесь попробуйте другую. Какую даёте? Есть такие, что рыба ощущается (рыбий жир добавлен). А есть сливочные на вкус и запах. Более дешевые смеси обычно вкуснее, потому что там меньше добавок. Они менее полезные, но зато ближе к молоку по вкусу. Например, Нутрилон Премиум попахивает рыбой. И вкус очень специфический. Нутрилон Комфорт вообще как лекарство какое-то. А Нестожен поприятнее, просто как разведенное сухое молоко. Ещё кисломолочную смесь можно попробовать - может, зайдёт. Жалко, что нет в продаже пробников смеси.
Я_канеша_извиняюсь• 30 апреля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну, три приема молочного вполне достаточно, мне кажется, не вижу повода для беспокойства абсолютно
мой после сворачивания ГВ начал есть больше порции и вообще, прикорм лучше начал заходить. Вес набирал, рос тоже нормально