ХуАнита• 30 апреля 2021

Кто брал детей с детского дома?

Поделитесь насколько это замороченно какие документы нужны? И как обезопасить себя чтоб ребенка дали не от наркоманов алкашей?
Голубая фишка• 30 апреля 2021
Многие думают что дети это зайки и лужайки
На самом деле дети это великий труд

НашлаПерепискуМужа• 30 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
Выше почитайте, кто брал такий детей. И я знаю достаточно аналогичных примеров. Это давно уже не секрет для всех. Кроме вас.
Ещё раз, взял - отвечай. От своих тоже отказываются потому что он больше ы или не справляются с воспитанием, это не есть норма и оправдания этому нет. Какая-то жуть, собачку выброшенную на улицу этим людям жальче детей. Собаку выбросить плохо, а ребенка можно, потому что он какой-то ’не такой’.
Главный котик• 30 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
В моем окружении две семьи пытались взять ребёнка. Обе вернули через месяц. 2 и 4 года
Что же такого страшного мог сделать ребенок 2 лет?
Меня не звали• 30 апреля 2021
Ответ дляФенте Фря
Тут погоджусь з вами.
Мої сусіди, маючи власних 4-х дітей, взяли з дитячого будинку хлопчика років 10-12. Згодом повернули. Як в подальшому з´ясувалося - брали дитину з розрахунку на те, щоб рідні діти мали змогу вступити (пільгово, звісно), у ВНЗ. І справді, двоє їхніх дітей вступили в медичний. Отаке(
Вот это дно. Даже сложно представить
Русалка на ветвях• 30 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Как это вернули? Как будто котенка. Тем более возраст такой, что можно воспитать при желании
МамОмужа• 30 апреля 2021
Знаю семью усыновили двоих. Сначала мальчика с заячьей губой, потом девочку тоже с проблемами. Брали младенцами срвсем. Прекрасные дети сейчас. Школу закончили
Русалка на ветвях• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
как собачек.... надо еще жестче пропускать через сито подобных кандидатов в родители
Нужно в базу вносить информацию и не давать возможности больше усыновлять

Виниловая пластинка• 30 апреля 2021
Я не брала, но это же огромная ответственность и готовность полностью жертвовать собой. Соседка удочерила девочку. со стороны вроде бы ничего - водит ее в садик, о проблемах особо не рассказывает...
Разумная Губка• 30 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Они ужасные люди, эгоисты. Такие, в принципе, нельзя иметь детей
Точный сантиметр• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
еще вспомнила одну семью, долго не было детей, взяли мальчика, а потом через лет 10 родили своего, видимо и не ждали уже, когда ему было около 20-ти лет он повесился на заброшенной даче... что, почему и как неизвестно...
Кто повесился? Тот, которого взяли из дд или их родной ребенок?
МамОмужа• 30 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Знаете, осудить легче всего, а сути Вы не знаете...
Подруга моей коллеги взяла ребенка, усыновила. Брали когда ему был неск месяцев. Обещали-заверяли, что ребенок здоров... В итоге оказалось, что у него тяжелейшие отклонения. В итоге ему уже 7 лет, он не ходит, не сидит, не говорит... Овощ... Муж умер - у бедняги два инфаркта один за другим, молодой мужик... Она осталась с этим ребенком, жизнь коту под хвост... Все деньги, а также пенсии ее стареньких мамы и папы идут на памперсы, реабилитации, лекарства и т.д. Она живой труп. В свои под 50 выглядит на 70, а была ухоженная лощеная красотка... Вот честно: если бы она вернула, я бы ее не осудила... ни разу... Но она ж типа мой крест, теперь до конца... Блин, до ее конца разве что! она долго не выдержит - вся на надрыве, лицо фрагментами дергается... Так что не надо рассказывать, какие люди изверги и твари... Вещать с дивана оно легко...
Ужас. Как будто кара какая то
Курочка-чубаточка• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
дети в 2 и 4 года???? Вам не стыдно такое писать? А своего с проблемами здоровья тоже сдадут? Вон недаром мой папа говорил ’Є люди, а є людиська’
При чем здесь она? Не она же их сдавала обратно.
ДинамоКит• 30 апреля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Согласна. У меня есть пример ещё с 70-х годов. Бабушкина племянница усыновили с мужем мальчика.
У них своих детей не было, а дом полная чаша, он был высоким военным чином на Байконуре, жена не работала. Усыновили мальчика, кружили его как могли, рос в достатке и любви.
Сколько он им крови попил, в школе был хулиганом, потом попал в тюрьму, дальше не знаю как сложилась их жизнь, бабушки не стало и прервалась ниточка общения, но то время что нам известно, там были одни слезы от такого родительства вместо счастья, к сожалению.
Кто бы что ни говорил, а гены играют решающую роль
Не правда, гены имеют только физическую наследственность(болезни).
А на образе жизни человека отображается его среда обитания в первые три года от рождения.
Все зависит от того в каком возрасте взять ребёнка, если это грудничок то это одно, а если это 2-3-х летний малыш то это совсем другое.
всегдаДаДа• 30 апреля 2021
Ответ дляНе куру
Девочки, спасибо за ваши комментарии. У меня критический возраст и я начинаю думать об усыновлении. Ещё ничего не узнавала, пока лишь размышляю об этом.
Ваши советы и истории помогают посмотреть на все трезвым взглядом
Да, Вы правильно пишете.
Я усыновила своего сыночка, но даже и подумать не могла какой это будет сложный путь...
Мне помогали моя мама и муж.
Если бы не они - я наверное свихнулась вначале этого пути.
У нас гиперактивный ребенок, ох как же было сложно. На укачивания только тратили по 1,5 часа каждый день, не мог заснуть. А сон - это главное лекарство для таких деток.
Но теперь нам 9 лет и все очень даже выровнялось и он обычный ребенок, просто круть верть)
Но тут еще зависит от вашего настроя, сильная ли Вы личность, зрелая ли, Ваше мировоззрение очень важно и приоритеты в жизни.
Так что решать Вам конечно.
Но я благодарна судьбе за своего малыша и каждый день смотрю на него и благодарю Господа бога за то что он есть в моей жизни.
Библиотекарь• 30 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
1. Не сложно совсем
2. Никак. Там такие дети и есть.
абсолютно согласна.
Две близкие подруги брали деток, одна биомама- алкоголичка, вторая подруга усыновила- биомама наркоманка. Вот втором случае подруга с мужем платили очень приличную сумму , чтобы забрать раньше из больницы, усыновили в 3 месяца, потом ездили к биомаме и за деньги она написал отказ. Ребенок пока не разговаривает, 5 лет, сильная задержка речи.
Я не тону• 30 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
а в чем он проявляется у Вашей дочки. Просто мне кажется многих людей прсто стеснительніми считают.
Вот я , например, краснела и краснею нереально даже в саммых малострессовых ситуациях . Все считали что я прсто стеснительная, а сейчас это имеет название.
а какое название? я тоже из краснеющих)) бесит уже, постоянно практически краснею и поделать ничего не могу((
всегдаДаДа• 30 апреля 2021
Ответ длятогдалия
Так в детском жоме никто не говорит о всех проблемах ребёнка, о психических заболеваниях родителей, которые передаются по наследству и сопутствующие факты. Это все узнается приемными родителями потом. Когда ребёнок уже в семье.
Неправда. Нас отговаривали брать ребенка. Именно врач невролог из ДД.
всегдаДаДа• 30 апреля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Ну, новорожденного , это совсем другое.
Психические болезни выявляются только с 2-3 лет. так что тут как сказать. Все равно лотерея или удача.
Домовенок Кузя• 30 апреля 2021
В первую очередь нужно определиться, зачем вы хотите взять ребенка - для себя, чтоб как у всех был ребенок или для него, чтобы дать ему семью и полноценную жизнь. Мы вот в прошлом году собрали документы, я в инсте много общалась с приемными мамочками, готовилась... но до поиска ребенка так и не дошли, не готова я взять на себя такую огромную ответственность, вкладывать все свои силы в воспитание, как ни крути, не родного ребенка.

ДаЗдраПерма• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
А у меня тряска начинается при разговоре и подмышки очень сильно потеют, прям стою водой облитая и ничего не могу с собой поделать
Госпожа_тамагочи• 30 апреля 2021
Со второго вопроса проржала
Акукарача• 30 апреля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Гены.. против них не попрешь
Н@Диете• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Знаю такого ребенка, два года поигрались, родили своего, а этого оттдали обратно, ребенку на момент возврата было 5 лет.... что с ребенком творилось - не передать словами((((
Что значит ’поигрались’? Наверное, нормального ребёнка не возвращали бы.... Просто не каждый усыновивший понимает и готов столкнуться с трудностями - дети там в основном неблагополучные. Многие своих проблемных еле выдерживают, а то - чужой. Люди этого просто не понимают, не видят своих будущих проблем, не могут адекватно оценить свои силы. И это в том числе потому, что обществом навязывается стереотип, что главное - воспитание. А это далеко не так. Гены - вот что главное. Поэтому люди мечтают, что возьмут из детдома запуганного колючего ’ёжика’, и воспитают из него белого лебедя. А так не получается. Отсюда разочарование. И как следствие - возврат ребёнка. И последующая психологическая травма для ребёнка.
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Тю, когда брат родился и мне показалось, что на меня все забили, то я тоже его убрать хотела из нашей жизни )) и сказала даже тетке, что подушку ему на голову положу как-нибудь , так он меня бесил и вся суета вокруг него.
Все это решаемо. В вашей ситуации ребенка просто хотели отдать, потому что его заменил родной. Если они родят своего второго и ситуация повторится, то уж поверьте, подход и решение они найдут ,но не отведут своего родного старшего в детский дом.
Насколько я знаю там девочка дошла до физического насилия потому и в конце концов приняли решение отдать. Но сначала долго боролись, ходили по психологам, проводили беседы, потом пришлось отдать ее бабушке, там девочка закатывала такие концерты что бабушка отказалась ее у себя держать. Становилось только хуже. Родной ребенок в конце концов боится потерять родителей, а приемная девочка сразу себя противопоставила и заранее решила что ее непременно сдадут обратно в детдом. В результате само сбывающееся пророчество - она сделала все чтобы его исполнить.
тогдалия• 30 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не, этот кто-то в отличие от меня, сделал жизнь этих детей ещё хуже, лучше бы они им вообще не давали надежду, чем вот так вот взять и стать очередными людьми, кто их в жизни предал и бросил. Или вы из их кагорты тоже?
Я никому не вещаю ярлыки. А сидеть на форуме и отмораживаться - ещё хуже, чем пытаться кому-то помочь. Самое ужасное- равнодушие. Вы хотите превратить один из самых плохих недостатков человека в свой Плюс. Театр абсурда
Очень-очень• 30 апреля 2021
Из моих дальних знакомых, которые именно усыновили удочерили, вспомнились несколько

Одна знакомая, взяли с мужем ребенка, мальчика. Ему лет пять было, до этого ездили к нему год примерно. Ребенка оставила мама в года четыре. Повела его в парикмахерскую и... ушла. Больше он никогда не видел её.Подробности не знаю. У него была ещё бабушка, но не взяла тоже. Мама меняет ухажёров и тд. Когда они его взяли к себе и первый раз повели в парикмахерскую, то у него была истерика. Когда первый раз в новой семье вообще не пьющей было какое-то торжество и они накрыли стол, пригласили гостей и открыли бутылку вина, мальчик испугался и убежал к себе в комнату, спрятался. Первое время прятал еду под подушку, хотя в детдоме был мало, год где-то, и весь год к нему ездили приемные родители. Сначала вроде забирали на выходные, там очень много волокиты было с бумагами всякими. Сейчас он старшеклассник, красавец, отличник, от репетиторов не выбывает. Родители дают всё, что в их силах. Ребенок ничем не отличается от большинства сверстников

Ещё случай. Взяли знакомые девочку и переехали к нам в город, чтобы никто не узнал, что неродная. В итоге знают все. Она выросла и чудила им нормально. Нервы попомотала. Потом вышла замуж, родила, развелась. Вышла второй раз и тоже родила и развод. Родители умерли её приемные. Она живёт на съемной квартире с детьми. В Инстаграм выставляет в общий доступ откровенные фото, надписи определенного характера, любительница алкоголя. Старшего ребёнка очень гнобит, девочка её шарахается. Младшую обожает. В сети только с ней фотки, старшей, как и нет вообще. Поговаривают, что она веб модель, но это на уровне слухов

Ещё знакомые удочерили ребенка. У них бизнес свой неплохо шёл, дом особняк, достаток. Выросла девочка, обокрала со всеми последствиями. Что с ними сейчас не знаю.

По соседству живёт усыновленный при союзе зажиточными родителями мальчик, сейчас уже дважды папа. Возили его и в Гагры отдыхать, и в Москву. Папа при должности был. Умер недавно, перед этим сошел с ума, убегал из дома, вытворял.Алкоголизм, безработный этот ребенок.Живёт с мамой на ее пенсию в три тысячи. Орёт убью, она орёт в ответ проклятия. Как только пенсия и начинается концерт
Ждун с Нибиру• 30 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну, отдали бы младшего тогда, до него же проблем не было в семье. Жили бы как раньше, а грудничка и усыновят быстрее .
Ну, давайте, честно, а? Я не в осуждение никого пишу, но неродной стал просто не нужен в сложной ситуации. Своего бы не отдали никогда.
Пополняю_Карму• 30 апреля 2021
Автор,на всякий случай. Дети -это не котята из окна не выбросишь.
Очень интересуюсь усыновлением, так как своих быть не может.Очень много знаю ,но еще морально не готова.В этой теме давать детали не буду, потому что тема звучит как будто Вы товар в магазине рассматриваете.
Берюковна• 30 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы там знаете что было ?
У меня дальние знакомые усыновили девочку, потому что не могли иметь своих детей. А через пару лет нежданно-негаданно получился свой ребенок. Девочка стала ревновать и считать что раз теперь появился кровный ребенок, то ее больше не любят, задвинут или вообще отдадут. Она возненавидела брата так что ее стало опасно оставлять без присмотра с малышом. Они там все долго боролись, ходили по психологам, но жить вместе было невозможно, в конце концов сдались.
У друзей свои дети. 6 лет разницы. Когда появился брат, старшая стала ревновать, пыталась душить, била говой об пол. Думаю им и в голову бы не взбрело сдать ее в детдом. Выходит, приемные дети все-равно чужие для большинства.
Пополняю_Карму• 30 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А соседи моих родителей усыновили и он убил отца, мать тоже сильно порезал, чудом выжила.
Тут родной сынуля своих замочил вместе с братом. Усыновленный ребенок не равно - убийца и наркоман.