ХуАнита• 30 апреля 2021

Кто брал детей с детского дома?

Поделитесь насколько это замороченно какие документы нужны? И как обезопасить себя чтоб ребенка дали не от наркоманов алкашей?
Форс мажор• 30 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Може ще були родичі. Брати, сестри батьків. Хрещені теж можуть забрати
Думаете, много желающих? У меня сестра двоюродная бросила двоих детей мужу и сбежала к другому. Я по молодости думала, вот бы их усыновить и сделать счастливыми. Но вышла замуж и родила своих.

Однозначная• 30 апреля 2021
Что значит ’брал’ - это не котик и не собачка.
И прежде чем брать, я бы посоветовала вам проконсультироваться со всякими благотв.организациями, которые занимаются вопросами усыновления. Пусть расскажут вам о возможных проблемах, включая адаптацию ребёнка.
Я только ’за’ усыновление/удочерение, но многие вот такие родители считают себя благодетелями, раз они взяли ребёнка из детского дома, и допускают кучу ошибок, а потом не справляются со своими обязанностями и возвращают ребёнка.
Пластилин_Колец• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
наигрались, наверное
У меня подруга работала в органах опеки. Говорила, что большинство детей с букетом диагнозов и псих расстройств. Проще всего сидеть и фукать на тех, кто хотя бы попытался
Не против• 30 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У нас тоже прекрасный ребёнок, но сначала нейропсихологи, сенсорная интеграция, логопед, бассейн, массаж и очень много любви и труда.
Да, все это тоже было. Это несомненно много работы. Вам, мое огромное уважение . Будьте счастливы!
Море Счастья• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
А моего крестника кумовья усыновили 30 лет назад, у соседей маминых в селе мальчику усыновленному уже 23 года - они гордость своих родителей
Я знаю одного усыновлённого парня
Графический дизайнер
Добрый ,умный и очень хороший человек
Приемных родителей обожает ,хоть и воспитывали строго
А вот его сестру ,тоже взяли ,не его родная ,а из того же дет дома
Так она как и ее мать (нашла ее потом ),стала алкоголичкой
Родила ребёнка и оставила у приемных родителей
Вот такие разные два детдомовских ребёнка
Крутышка-Пышка• 30 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Бывает дети не от алкашей?
Бывают, но тут верно написали, через взятку заведующей. Мою крестницу так взяли. Мамаша из какой-то секты аборт видите-ли грех. Пить-курить тоже грех. А вот детей в роддоме оставлять, видно их бог дозволял. Девочка эта была уже третья от той мамаши. Ничего, хороший ребенок вырос, вполне даже талантливый, забирают ее после 8 класса в училище при консерватории)). Но, за подбор такого ребенка родители платили.
Откушу что там торчит• 30 апреля 2021
А Вы думаете, там дети от Эйнштейна и Анджелины Джоли собрали и раздают, как горячие пирожки?

Бабушка Бетман• 30 апреля 2021
Ответ дляФорс мажор
Я теж замужем і маю 2 дітей. Але своїх племінників чи чоловікових забрала б. Не дай Бог таку ситуацію, краще щоб всі були живі і здорові, але якби така ситуація, то заберем. Так само і моїх дітей, я впевнена. В нас хороші родинні стосунки.
Крутышка-Пышка• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Знаю такого ребенка, два года поигрались, родили своего, а этого оттдали обратно, ребенку на момент возврата было 5 лет.... что с ребенком творилось - не передать словами((((
Удалено администрацией...
Однозначная• 30 апреля 2021
попробуйте сначала наставничество, там хотя бы обучают.
https://onehope.com.ua/our-team/
ЖующаЯКонфету• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
как собачек.... надо еще жестче пропускать через сито подобных кандидатов в родители
А вы понимаете, чтт там за дети? Сейчас же не война, там действительно дети алкоголиков и наркоманов, понятнр , какаая генетика
Мудробаба• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Я работала с ними 5 лет, и дом был рядом через дорогу практически. Да, и на выходные брали к себе, и на каникулах дети бывали. Две девочки уже сами мамы, а их дети называют меня бабушкой. Что вы хотите мне рассказать такого, чего я не видела или не знаю? А то что вам не стыдно оправдывать чужую малодушность и безответственность - неудивительно лично для меня после прочтения ваших постов)
Аж интересно)
Каким логическим путем вы сделали выводы обо мне на основании содержания моих постов?
Мао_Мяо• 30 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
В моем окружении две семьи пытались взять ребёнка. Обе вернули через месяц. 2 и 4 года
Удалено администрацией...
Море Счастья• 30 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Удалено администрацией...
Вы очень грубо написали
Родители приемные изначально должны были понимать это и быть готовыми
Но если к детям появляется ненависть,то да ,лучше вернуть
Хорошим это не закончится
Самая СоветЧиваЯ• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
А соседи моих родителей усыновили и он убил отца, мать тоже сильно порезал, чудом выжила.
ОливьЕЖечка• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
автор, у меня в отделе женщина мальчика взяла под опеку....
очень все печально
не советую вам
А если нету родственников?. Или детки родственникам не нужны?.
Правильно_Валерчик• 30 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня подруга взяла. Через 2 недели сказала:’Боже, что же я наделала’, но отдать назад не комильфо, шо Люды скажуть?Ей достался ребёнок нариков, от алкашей просто нервные и агрессивные, а её с ушатаной нервной системой. Она никогда не замолкает, всегда орёт, уснуть не может, только ночью на пару часов, не понимает базовых’ можна-нельзя’, с памятью большие траблы, её просто нет. И там все такие.
Автор, оно вам надо? Вы готовы финансово вложиться в здоровье ребёнка? Но нервную систему и мозг вы не сможете изменить НИКОГДА
Хороший ответ для тех,кто написал да как можно,а своего что не лечили б....
Повелитель интернета• 30 апреля 2021
Автор, вы странная. У нормальных родителей дети с ними, а как раз от нариков и алкашей в детдоме.
СКИБИДЫШь• 30 апреля 2021
знаю взяли в 5 мес. и около 5 лет ездили по всяким реабилитац.центрам. Муж ушел не выдержал. Ребенка вытянула мама. Его с детства никто не подымал, он весь скрюченный был к солнцу в одну сторону и т.д. и т.п.

Ло Шарик• 30 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Какая Вы умница!! Восхищаюсь силой таких людей.
Мао_Мяо• 30 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это не игрушка, это ребенок. Таким вообще детей нельзя иметь, ни чужих, ни своих, потому что свои тоже болеют, у них бывают проблемы с поведением и т.д.
Как можно сравнивать своих кровных родных детей с чужаками? Многие готовы все простить и обожают своих родных детей, но ненавидят чужих. А фраза что чужих детей не бывает, абсолютный бред
Ромашкинная• 30 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Бывает дети не от алкашей?
Я дитя от алкаша. Сейчас вполне обычная женщина без каких-либо отклонений как анатомических так и психических. А Вы действительно выбираете как собачку - главное что б породистая была.
ЛюблюДевчонок• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
+1000000000, у меня соседи - семья профессоров, уважаемые люди, а один сын - в тюрьме за убийство, второй - наркоман
ха, професоры ...
все логично,
когда выбирают карьеру - професор, директор и т.д
на детей забивают большой и толстый болт
они чувствуют себя ненужными,
это деструктив, который выливается в убийства и наркоту
Просто Мария• 30 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
А в моєму чотири сім´ї всиновили і раді. Да, діти проблемні, у трьох здоров´я (2 сдуг, 1 розумова відсталість), і одна здорова, але в підлітковому віці чудила (її всиновили в 12р, а зараз за 20, все у неї благополучно, з батьками чудові стосунки).
Люди усиновлювали усвідомлюючи, що це великий труд, долають труднощі разом.
Аннуитет• 30 апреля 2021
там нет детей профессора и балерины.
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
дети в 2 и 4 года???? Вам не стыдно такое писать? А своего с проблемами здоровья тоже сдадут? Вон недаром мой папа говорил ’Є люди, а є людиська’
Вы думаете этого в 2 или 4 года не видно? все дети ангелочки бескрылые ?
Почитайте как иногда мамы собственными детьми с РАС например не могут справиться потому что ребенок неуправляем и необучаем, а тут детдомовские с которыми может и не занимались нормально.
Ромашкинная• 30 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
это ж очевидно, что с таким ребенком будет тяжело как минимум первое время.. я просто не понимаю, на что те взрослые люди рассчитывали
Я думаю что многие такие взрослые расчитывают, хотя бы втайне, что усыновленный ребенок будет им благодарен и предан до конца жизни за спасение, как собачка. Они хотят быть ангелом спасителем для ребенка, что бы от их уважал и слушался всю жизнь. А на деле получают проблемы как и у всех, а иногда даже больше. Вот отсюда и разочарование.
ЯсноВидящая• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Господи кошмар какой как им после этого кусок в горло лезет.............кошмар на яву
Просто Мария• 30 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Бывает дети не от алкашей?
Майже не буває. Благополучні люди дітей в дитбудинок не здають.
Просто Мария• 30 апреля 2021
Ответ дляМаша хороша
бывают больные отказники
Точно, теж окрема тема. Знайома брала дитину, якій треба був ряд операцій на серці. Зробила, дитина щасливо живе. Правда потім з´ясувалося, що у неї РДУГ, але то не пов´язані речі.