ХуАнита• 30 апреля 2021
Кто брал детей с детского дома?
Поделитесь насколько это замороченно какие документы нужны? И как обезопасить себя чтоб ребенка дали не от наркоманов алкашей?
Цыбулька• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Знаю такого ребенка, два года поигрались, родили своего, а этого оттдали обратно, ребенку на момент возврата было 5 лет.... что с ребенком творилось - не передать словами((((
я бы срок за такое давала.
Ангелочек с рожками• 30 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
это ж очевидно, что с таким ребенком будет тяжело как минимум первое время.. я просто не понимаю, на что те взрослые люди рассчитывали
Знать что будет тяжело можно но это не готовит полностью
бибизяна• 30 апреля 2021
Ответ дляМаша хороша
обезопасить себя можно разве что взяткой заведующему
да. двум знакомым семьям за нормального грудного ребенка объявили 10 тыс уе. Одни взяли в области, а не в областном центре за 5 трехмесячную малышку, сей час ей два и 4 мес, очень любят её.Другим в Харькове все таки удачно сделали Эко и сей час у них малышке 8 мес. Еще одни знакомые взяли мальчика грудничка почти 12 лет назад, но брали через знакомых в роддоме. Хороший мальчик растет и спортивный и учится хорошо только на них совершенно не похож, но это не мешает им его любить, а ему их. Все эти пары принимали решение взять детей в возрасте 40+ и своих до этого не имели.
Просто Мария• 30 апреля 2021
Ответ дляФорс мажор
Думаете, много желающих? У меня сестра двоюродная бросила двоих детей мужу и сбежала к другому. Я по молодости думала, вот бы их усыновить и сделать счастливыми. Но вышла замуж и родила своих.
Чому б ви їх всиновлювали, якщо у них рідний батько є.
бибизяна• 30 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
ужас
чего вернули?
наверное не оправдали их надежды. ну или элементарно не смогли полюбить чужого ребенка и так бывает к сожалению.
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 апреля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Вы очень грубо написали
Родители приемные изначально должны были понимать это и быть готовыми
Но если к детям появляется ненависть,то да ,лучше вернуть
Хорошим это не закончится
Можно быть очень сильно мотивированным и готовым но пока не столкнешься с ситуацией в реальности, с конкретным ребенком ты не знаешь как все повернется. И дело не в ненависти совсем, а в том что приемные родители могут банально не справится с тем что на них свалилось. Думаю у них и так достаточно чувства вины что взяли и не справились. Не нужно превозмогать себя, срываться на ребенка и всем вместе страдать, ребенку от этого только хуже.
Просто Мария• 30 апреля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
У меня подруга работала в органах опеки. Говорила, что большинство детей с букетом диагнозов и псих расстройств. Проще всего сидеть и фукать на тех, кто хотя бы попытался
Е...ці спроби занадто дорого коштували саме дітям. Пробувати слід відповідально. Як раз краще не пробувати, аніж пробувати так.
Не куру• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Я не очень разбираюсь. Но разве можно отдать ребенка в детдом? Ещё и через 2 года? Разве это законно?
О моральном аспекте, конечно , слов нет!
бибизяна• 30 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Бывает дети не от алкашей?
бывают конечно. Ситуации ведь разные. Мои знакомые брали мальчика от молодой девушки, которая забеременела от начальника, но аборт сделать не смогла, но и оставить себе тоже, тк у нее не было своего жилья и матподушки и решила, что для ребенка лучше другая семья.
Первая леди колхоза• 30 апреля 2021
Знакомая взяла двоих детей. Второго спустя 3 года после первой
Мне знакомую жаль, но она молодец, не сдала деток назад....
А детки у нее с особенностями. У старшей - аутизм, тяжелая форма
У младшего - РАС, попроще.
дети НЕ брат и сестра... Но вот так вот ’снаряд и одна воронка’(((((((((((((((((((((((((
У младшего - РАС, попроще.
бибизяна• 30 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
я представляю каково этим детям после ’возврата’
читала, что у детей потом большие проблемы с психикой, а более взрослые даже иногда совершают суицид.
Не куру• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
У нас тоже есть такой в Долыне и Выгоде. Реально директора там - как родители.
Прикарпатье?
Рада землячке
Не знала о Выгоде и Долине.
Рада землячке
Не знала о Выгоде и Долине.
Просто Мария• 30 апреля 2021
Ответ дляРомашкинная
Я думаю что многие такие взрослые расчитывают, хотя бы втайне, что усыновленный ребенок будет им благодарен и предан до конца жизни за спасение, как собачка. Они хотят быть ангелом спасителем для ребенка, что бы от их уважал и слушался всю жизнь. А на деле получают проблемы как и у всех, а иногда даже больше. Вот отсюда и разочарование.
На курсах всиновителів все чітко проговорюють, тож люди знають про проблеми, але вважають себе розумнішими за всіх спеціалістів і інших всиновителів. А потім діти винуваті, не такі попалися.
Из Хацапетовки• 30 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я такое читать не могу, это не люди(((
Я с Вами. Моему младшему 5 лет и не представляю, как можно ребенка так обидеть
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Господи кошмар какой как им после этого кусок в горло лезет.............кошмар на яву
Вы там знаете что было ?
У меня дальние знакомые усыновили девочку, потому что не могли иметь своих детей. А через пару лет нежданно-негаданно получился свой ребенок. Девочка стала ревновать и считать что раз теперь появился кровный ребенок, то ее больше не любят, задвинут или вообще отдадут. Она возненавидела брата так что ее стало опасно оставлять без присмотра с малышом. Они там все долго боролись, ходили по психологам, но жить вместе было невозможно, в конце концов сдались.
НашлаПерепискуМужа• 30 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Как можно сравнивать своих кровных родных детей с чужаками? Многие готовы все простить и обожают своих родных детей, но ненавидят чужих. А фраза что чужих детей не бывает, абсолютный бред
Вы путаете совсем чужих, с теми, которых человек усыновил, по факту это уже его дети со всеми вытекающими. Не готов нести полную ответственность за детей - тогда даже не думай об усыновлении.
Акуна_Матата• 30 апреля 2021
Знакомые удочерили девочку, симпатичная,но гены взяли свое - ушла из дома, работала на трассе. Недавно видели ее, спилась совсем.
Бабулька• 30 апреля 2021
смотрю со своей колокольни и опыта круга знакомых - брать только очень маленьких. Если ребенок лет 5-6-7-8 и старше, то он уже впитал и родительские установки, особенно если алкаши, наркоманы. И отпечаток детдома там на всю жизнь, ведь основной психологический фундамент закладывается в этом возрасте.
Буквально вчера смотрела передачу с участниками событий, про семью из штатов, которые брали детей по программе Foster care т.е патронажное воспитание. Вот старший мальчик убил всю семью, выжившую девочку 12 лет изнасиловал. К счастью еще двое маленьких осталось в живых.
К чему это я - уже взрослых детей из детского дома я даже побаиваюсь, мне кажется это бомба замедленного действия
Мао_Мяо• 30 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Для меня все дети, которых я не рожала чужие, кроме родных внуков (они тоже кровные), но я конечно же и не рассматриваю варианты усыновления, даже если бы это были племянники, для меня родные это кровные дети и внуки
ДаЗдраПерма• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
И как он сейчас?
НашлаПерепискуМужа• 30 апреля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Вот с этого и начинайте, вы не готовы усыновлять. А человек который решается на этот шаг должен осознавать, что с момента усыновления это его ребенок!
ДаЗдраПерма• 30 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
И такие говнолюди среди нас
Лучше тогда сидеть тихо говном и ни брать никаких детей
бибизяна• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
+1000000000, у меня соседи - семья профессоров, уважаемые люди, а один сын - в тюрьме за убийство, второй - наркоман
занимались наукой, а дети росли сами по себе скорее всего. У моих родителей были знакомые (сей час их уже нет в живых) оба из детдома и выросли нормлюдьми, родили двоих дочек и обе оказались непутевыми хоть родители очень много уделяли внимание их воспитанию, наверное сказались гены бабушек-дедушек. Одна рано родила, с мужем не ужилась и потом постоянно влипала в какие то истории и потом у нее еще и рак обнаружился и в 12 лет её сын остался без мамы, но он и до этого практически постоянно жил с бабушкой и дедушкой. Младшая дочь вообще стала наркоманкой и ребенка родила от наркомана и умерла когда девочке было лет 8, но девочка выросла с бабушкой и дедушкой хорошая и их называла мамой и папой, в 14 лет уже закончила экстерном школу и поступила в институт, выигрывала много олимпиад еще и музыкой занималась. Вот как у нее сей час дела не знаю, ей сей час где то 25-27 лет, её мама была моя одногодка.
ДаЗдраПерма• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
автор, у меня в отделе женщина мальчика взяла под опеку....
очень все печально
не советую вам
очень все печально
не советую вам
Капец жила себе спокойно и надо было ей вляпаться так взять того мальчика, люди сами ищут себе проблем
долой_лама• 30 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У людей рожеві уявлення про всиновлення, завдяки сльозливим фільмам та пропаганді.
Комусь може і пощастити, звісно, але це лотерея.
І в будь-якому випадку це тяжка робота, причому абсолютно невдячна.
Величезна повага до тих людей, хто успішно проходить через усі випробування, - але й засуджувати тих, у кого не вистачило сил, теж не можна ось так поверхнево.
Молчавочка• 30 апреля 2021
Автор, посмотрите в Инстаграм приемных мам, там их много, в актуальных у них есть, как брали, какая адаптация и ребёнка и приемных родителей. Адаптацию проходят все, не только ребёнок. И надо быть готовыми к этому. Вообще они все советуют пройти школу приемных родителей вначале
Я тут с краю постою• 30 апреля 2021
Девочки, вы пока не сталкивались с усыновлением, вы не можете осуждать и писать так ’нелюди’, это очень тяжело, на самом деле, когда столкнулся - понимаешь, тех людей, что вернули детей, не судите так... Сама думала раньше, да как так? А потом столкнулась...
Сотрудница в отделе взяла ребенка, у нее очень богатые родственники, ей было 42 года уже, своих не было, очень хотела, мальчика взяла 2-х лет, у нее и квартира, и машина, дача, деньги на врачей, на все, домработница есть - убирает и готовит, казалось бы все должно было быть хорошо, но потом такое вылезло, ребенок неуправляем, сколько по врачам ходила, сколько сил, времени и денег убила, у него псих. расстройство, он агрессивен, всем хамит, срывает уроки, убегает и с дома, видимо гены - его мать 5 раз лишена род.прав, у нее судимость, она наркоманка, 5 детей от разных мужей, ребенок вырос неадекватный, просто неуправляемый, ворует и все такое... мамашка этого мальчика, когда грудничек был, чтоб не кричал за ножки брала и вниз головой с балкона встряхивала, видимо как-то отложилось у него... очень жаль эту женщину, хотелось ребенка и такое... угробила себе жизнь, и вернуть уже как бы тоже совесть не позволяет, всех братиков и сестричек этого мальчика люди брали и ВСЕ вернули, поэтому не судите, очень тяжелая ситуация, у женщины теперь обострились болячки из-за нервов, и это очень богатая семья, а если средний достаток...
НашлаПерепискуМужа• 30 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Та нет, просто процедуру усыновления нужно ужесточить, дети они не игрушки для экспериментов взрослых. Со своими тоже ох как не легко,Ино это не значит, что от детей нужно отказываеться! Таких нужно обязать платить алименты на брошенных детей.
Осмоловская• 30 апреля 2021
мою подругу в свое время взяли из детдома, она об этом узнала только в сорок лет ,ну я с ней за компанию, росла беспроблемным ребенком ,никогда не курила ,не пила ,отличный врач офтальмолог с прекрасной семьей
ДолькиКабана• 30 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Согласна. У меня есть пример ещё с 70-х годов. Бабушкина племянница усыновили с мужем мальчика.
У них своих детей не было, а дом полная чаша, он был высоким военным чином на Байконуре, жена не работала. Усыновили мальчика, кружили его как могли, рос в достатке и любви.
Сколько он им крови попил, в школе был хулиганом, потом попал в тюрьму, дальше не знаю как сложилась их жизнь, бабушки не стало и прервалась ниточка общения, но то время что нам известно, там были одни слезы от такого родительства вместо счастья, к сожалению.
Кто бы что ни говорил, а гены играют решающую роль