Гарачый Шыкалад• 30 апреля 2021
Как поступить, не могу разобраться и принять решение
Есть муж. Отличный человек, но мы с ним очень разные. Есть дети. В случае развода - каждый останется при своём, то есть финансовый вопрос особо не стоит.
Но! Мне тяжело в этих отношениях, мы разные очень, разное мировоззрение, мне с ним тяжело. Хочется уйти и просто жить спокойно. Причем я уверенна, что ему бы другую жену - жил бы счастливо.
Вот и вопрос: уйти от мужа и жить спокойно, и у него будет шанс на новую семью, но тогда дети пострадают сильно.
Или остаться, в принципе живем то комфортно, нормальные отношения партнёрские, но получается всё равно расстанемся рано или поздно, пусть не сейчас, а через несколько лет, потому что я себя нормально в этих отношениях не чувствую и всё таки хочу пожить в своё удовольствие, а не под постоянным контролем. Но тогда его шансы кого то найти и построить новую семью будут минимальны.
Как бы Вы поступили?
Баба-царьлебедь• 30 апреля 2021
Комфортная жизнь не равно счастливая. Лучше расстаться и остаться друзьями.
Гарачый Шыкалад
• 30 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Вы пишите про контроль, в чем он заключается?
Контроль - это полный контроль. Где была, что делала, зачем туда ходила, почему ты с друзьями встречаешься. Вроде не с наездом, но утомляет
Гарачый Шыкалад
• 30 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вряд ли останется друзьями он со мной
Гарачый Шыкалад
• 30 апреля 2021
Ответ длямиссДавеча
я бы ушла. отец у детей останется
Ну папа выходного дня и отличный папа, который всегда рядом - разные вещи
Баба-царьлебедь• 30 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вряд ли останется друзьями он со мной
А за что ему на вас обижаться?
Баба-царьлебедь• 30 апреля 2021
У вас такое отчаяние в тексте слышится, просто мольба, что зачем такая жизнь нужна? Вы себя приносите в жертву, которую никто не оценит: ни муж, ни дети.
Гарачый Шыкалад
• 30 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
А за что ему на вас обижаться?
Он не хочет расставаться, говорит что у нас всё отлично, он меня любит (по его словам)
Раздражевская• 30 апреля 2021
Да у многих так. И это ещё комфортный вариант - оба финансово независимы и оба аднкватны.
Гостевой брак решение. Под любым предлогом - хочунемогу фермерское хозяйство, коровник, или теплицы, или дышать не могу в мегаполисе. И потихоньку разъезжаться, периодически живя вместе
Гарачый Шыкалад
• 30 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да, отчаяние наверно, грузи меня эта безысходность, когда любой вариант плохой
Гарачый Шыкалад
• 30 апреля 2021
Ответ дляРаздражевская
Ни в какую, даже переночевать нельзя отдельно,
СережкинаЯ• 30 апреля 2021
У меня любовник появился, откровенно говорю мужу, что пора разводиться, он морально не готов. Не знаем как с ребенком поступить, дочке 12 лет.
Баба-царьлебедь• 30 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Мне кажется он вас задушил своей любовью... А вам свободы хочется и свежего воздуха.
Гарачый Шыкалад
• 30 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да, так и есть
Именно свежего воздуха, ощущение что задыхаюсь
Сплюшка• 30 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да, так и есть
А по сколько Вам лет? Извините если не в тему
Гарачый Шыкалад
• 30 апреля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Нет, я так не смогу, измена это для меня невозможно, сама себя укорами совести замучаю
Гарачый Шыкалад
• 30 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Та молодые совсем, чуть за 30
Баба-царьлебедь• 30 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да, так и есть
Сложно советовать, но я бы решилась. Мне кажется ваши отношения все равно закончатся, но чем раньше, тем лучше. Если эта мысль засела у вас в мозгу, то она вам жизни не даст. Я так вижу. Или чувствую...
Гарачый Шыкалад
• 30 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Та уже год как засела. Создаётся ощущение, что я не только себе, но и ему кислород перекрываю(
А решится как то и не могу(
Баба-царьлебедь• 30 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
А решится как то и не могу(
Мужчины - существа не такой тонкой душевной организации)) Они и без кислорода выживут. А вам о себе нужно думать. Беги, Лола, беги!
Гарачый Шыкалад
• 30 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Спасибо за совет))
Раздражевская• 30 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Тут уже тогда речь в другом. Что значит нельзя. Вы не подневольная, никто Вам ничего не может запретить. Начните с этого, и ситуация сдвинется в какую-то сторону
Гарачый Шыкалад
• 30 апреля 2021
Ответ дляРаздражевская
Та я и начала, проделала большую работу и всё себе разрешила) поэтому теперь запретов не слушаю, но вот эти постоянные мини укоры, раздражают
Раздражевская• 30 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Придумывайте себе переезд. В место, совершенно неприемлемое мужем. И вперёд
Гарачый Шыкалад
• 30 апреля 2021
Ответ дляРаздражевская
Я предлагала, он согласен на все варианты, только бы с семьей)