когдадеЦкие• 30 апреля 2021
Заказала доставку курьером
Но раньше никогда не заказывала. Оплата "наличными". Это, получается, курьер подьезжает к моему дому, я оплачиваю ему сумму покупки? Не надо типа как "чаевые"? Вроде неудобно, человек тратит время, вы платите какие-то чаевые курьеру?
Детские_Будут?• 30 апреля 2021
Да, я даю чаевые всегда, если нет провтыков - грубости, непунктуальности, маска в кармане и т. п.
Крем для арбуза• 30 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
да, всегда накидываю сверху 10-50 грн
аналогично
Тётя Хрюша• 30 апреля 2021
Я с запасом даю, говорю без сдачи. Не могу прям копейку в копейку, ну не удобно)
Хомо_сапиенс• 30 апреля 2021
У меня свой магазин одежды.
Иногда прошу мужа или папу отвезти заказ.
Причем заказ часто с примеркой - мы ждем пока человек померяет и определиться.
Чаевые дают очень редко.
Чтооооооооооо?• 30 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
да, всегда накидываю сверху 10-50 грн
Он не бесплатно работает курьером.а за зп
Всегда было непонятно почему только сотрудникам сферы услуг чаевые дают? Почему бухгалтерам не гакидывают 10-50 грн за начисление вам зп?
когдадеЦкие
• 30 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Вот и я тоже, тем более первый раз этого курьера заказала, раньше заказывала через Укр. почту, но там доставка подорожала. А он мне перезвонит же, когда придет товар?
Зоркая Зорро• 30 апреля 2021
смотря какому курьеру.
было, что оставляла чаевые.
но особенно в последние время нет. и на то есть причины.
курьеры мейкапа звонят с претензиями типа, чтобы завтра целый день сидела дома, я принесу посылку, нет, время не скажу. нет, послезавтра нельзя, мы отправим ее обратно. абалдеть. и с самого тона и с организации доставки.
курьеры глово заказы везут долго, потому что ’маршруткой’. и напитки разлитые.
но есть в одном суши-баре привозят быстро, курьер нормально общается, привозит на машине, все аккуратно - такому не грех и дать на чай.
было, что оставляла чаевые.
Соображалочка• 30 апреля 2021
Я оплачиваю картой, что курьером, что на почте. Чаевые даю редко, потому что редко есть наличка
вареный_look• 30 апреля 2021
заказывала недавно спортивную принадлежность-доставка курьером 100 грн. Какие еще чаевые??
Соображалочка• 30 апреля 2021
Кстати, сориентируйте по сумме чаевых? 10-20? И обидеть чаевыми не хочу, и не знаю, сколько нормально
когдадеЦкие
• 30 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Я сама не поняла как, предложило ’Наложенный платеж’, я выбрала ’Картой’, потом хотела вернуть ’Наложенный’ - уже не предложило, только ’Наличными’
Угги_в_горошек• 30 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вот это тоже всегда интересовало. Мне всегда платят зп и все. Даже если я очень круто выполнила заказ))).
Детские_Будут?• 30 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вас же никто не заставляет, с пистолетом у головы не стоит.
Я даю всегда, тем более последнее время службы доставки радуют - предварительный звонок, вежливо, поднимут на этаж, год назад не могли выходить - осторожно спрашивали, не могут ли захватить вних пакет с мусором, не отказал НИ ОДИН, причем об оплате не говорили, потом благодарили. Не от хорошей жизни люди идут на такую работу, у меня есть - я поделилась.
Тем более, заказываем из любимых заведений, как правило - и хорошее к ним отношение распространяется на каждого сотрудника.
Соображалочка• 30 апреля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
В таком слуг, если есть время, я перезванивать на сайт и оформляю оплату сразу картой.
Наложенный платёж не люблю
Чтооооооооооо?• 30 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Капец... ещё и мусор свой навешать курьеру))))
Не. Мне киевлян не понять
когдадеЦкие
• 30 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Наложенный платёж не люблю
Меня смущает, что там при оплате картой надо код свв указать (я боюсь все равно его указывать, лучше уже переплачу наложенным((
Настасья Пицун• 30 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это сфера услуг-одна и та же услуга может быть оказана по-разному, понимаете? Если человек доставил всё вовремя, заранее звонил, был вежлив-почему бы не поощрить? или наоборот: как-то недавно была доставка мейк-апа (тяжелый по весу) типа спуститесь-не буду подниматься, нам запрещено, я говорю-я не донесу сама, он морозитья-ок, получил по счету с 12 копейками на чай
когдадеЦкие
• 30 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
т.е. чаевые не получил?
Настасья Пицун• 30 апреля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
т.е. чаевые не получил?
получил-12 копеек, но такие уроды очень редко встречаются
ЧукИГеки• 30 апреля 2021
ну вообще-то курьер не ’свое время тратит’, а работает и получает ЗП. Я с чистой совестью рассчитываюсь по сумме заказа, разве то округляю до 5-10 грн.
Мастер Класс• 30 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не. Мне киевлян не понять
Написано же - не могли выходить. Корона скорее всего была у людей, что им погрязнуть в мусоре?
Девальвация• 30 апреля 2021
Явсегда даю чаевые. Зависит от стоимости и пунктуальности/вежливости курьера. Это мое личное решение. Вы давать не обязаны.
Клин_Кляйн• 30 апреля 2021
Если я заказ забираю то сдачу не беру до 10 грн.если товар не подошёл то специально деньги не даю
Угги в горошек• 30 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Потому что почему-то все считают, что раз бухгалтер, и он выплачивает зарплаты, то у него и так много денег😂
Налетчица Муся• 30 апреля 2021
Не даю чаевые, тк плачу за доставку практически из всех магазинов + курьеры ещё получают зарплату.
Детские_Будут?• 30 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не. Мне киевлян не понять
Капец - это когда человек буквы видит, а в слова их сложить неспособен.
Хорошо, что вам нас не понять, живите по своим периферийным законам и даже не пытайтесь
Чтооооооооооо?• 30 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Ночью можно вынести самостоятельно и подышать воздухом у бака)
Чтооооооооооо?• 30 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А что вас так зацепило?) Прописка есть.а счастья нет?