30 апреля 2021

Крестины ребёнка в 2 годика. Подскажите

Обязательно ли окунать его? Или можно голову примочить? Ещё сын сложно принимает чужих людей. Долго привыкает. Сомневаюсь что крестный (мой родной брат) продержит его весь процесс. Он видел его 3 раза так как живет далеко. Можно ли что держал его муж? И примерно сколько это времени займёт? А и что надевать ребёнку из одежды?
Бриджит_Фрикандо 30 апреля 2021
Послушаю
автор долой_лама 30 апреля 2021
Не хочу что бы ребёнок стёсан получил... но крестить надо. Семья вся требует. У нас это обязательно. Раньше не смогли покрестить из за пандемии
ЗабежАЛОЧКА 30 апреля 2021
Я дочь крестила в год и 10, сначала была в платье и колготах, но потом вроде все снимали. Не сильно помню, 10 лет прошло.
автор долой_лама 30 апреля 2021
Очень боюсь этого дня( наверное и тяну из за этого)
Vika_mis 30 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Очень боюсь этого дня( наверное и тяну из за этого)
Мы почти в 4 крестили. Малая только у меня или у мужа была на руках, у всех остальных - лютый ор начинался. Поулыбается, пообщается, но без рук.
Отпустило ближе к 3 годам.
Лика-прилипка 30 апреля 2021
Тому й хрестять малюків, з тим легше.
Пожарник 30 апреля 2021
Нам на крестинах батюшка сразу сказал держать мне (маме), т.к дочка у крестных сразу кричать начинала на руках, так я ее все время и держала. По вопросу окунать или намочить голову, то это можете просто священнику проговорить этот момент. По времени минут 45
Аноним с кешбеком 30 апреля 2021
Племянницу крестили в 2,5. Не окунали, только голову мочилии и вроде бы еще ножки, но точно не помню. Была и у мамы и у кресных на руках или просто рядом стояла.
Стриптизерка 30 апреля 2021
Крестили осенью, только головку намочили рукой, ручки и ножки не мочили