Н@Диете• 30 апреля 2021

Паски (2)

Мне кажется, я сильно мало теста наложила в формы (от жадности, хотела больше пасок чтоб было)
Теперь смотрю, мне кажется, до верху не доползут. Всё пропало, или я могу заново собрать в кучу тесто и раскидать на меньшее к-во форм? Оно может туда сюда всходить дважды??!
Зажуженная Жужжа• 01 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Ну такая, тесто средне сладкое, и привкус цедры рома ванили. Такая, ароматная. Не постная. И цвет хороший, не такой бледный как на фото
Сколька сахара клали на порцию?

Я_готова_ко_второму• 01 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Единственное, с самим праздником Пасхи так и не разобрались. Ну, значение его)))
Погугліть старозаповідна пасха
Там про вивід євреїв з єгипту
Довго ж писати)
ОноВамнадо• 01 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Рецептик бы дали...
Цветов Мне срочно• 01 мая 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Теплые были, сверху белый шоколад. Я всегда сразу украшаю
Красиво, почему бумагу не снимаете?
Баба на горошине• 01 мая 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
В Библии нет правил выпечки пасок)).
Таких правил вообще нет в Библии. Это же языческий обычай
Здесь на минутку• 01 мая 2021
Мир, труд, мой, товарищи Советчицы! ))
Автор, в разрезе очень хорошо, вижу что вкусно и ароматно.
Матрёна• 01 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Бестолочь жадина такая... Эх
Автор, не знаю что там у вас вышло по итогу, но если до краёв не доросли, то можно попробовать аккуратно обрезать лишнюю форму, ножничками
Деловитая• 01 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Люди, как их хранить??!!!!! Чтоб не задубели
Хорошие получились! Я вот уже 30 лет пеку, сначала с бабушкой, а 25 лет уже сама и каждый раз получается по-другому. Рецепт записывала под бабушкину диктовку, каждый год открываю тетрадку и помню, как я сидела в кресле и ’допрашивала’ буню про все нюансы. Но в бумажных формах пекла лишь раз, больше не хочу. У меня старенькие формочки из-под всякой консервации, даже из-под венгерского горошка ’глобус’, это ритуал). Всім смачної паски!
КрытыхРынков• 01 мая 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Красиво, почему бумагу не снимаете?
Зачем? Будем есть, тогда сниму. Так они дольше мягкими остаются, не черствеют, не обветриваются. Я так привыкла

автор Н@Диете • 01 мая 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Сколька сахара клали на порцию?
400г,в рецепте 200,но у меня двойная порция
автор Н@Диете • 01 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Рецептик бы дали...
Вот, мне этот понравился, я брала всего в два раза больше
автор Н@Диете • 01 мая 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Мир, труд, мой, товарищи Советчицы! ))
Я вчера ещё и украсила
автор Н@Диете • 01 мая 2021
Ответ дляМатрёна
Так а бумага причём, я ее уже вообще сняла)) когда глазурь делала. Просто совпало что и недостаточно положила, и что тесто тежелее. Но в духовке более менее дошли, одна даже ’вылезла’)
автор Н@Диете • 01 мая 2021
Ответ дляКукусики
давайте фото готовых
Готовые
автор Н@Диете • 01 мая 2021
Ответ дляСмурфик
аналогично
Похвастаюсь еще
автор Н@Диете • 01 мая 2021
Смурфик• 01 мая 2021
Ответ дляН@Диете
фото
А вы переживали.
Циплята тоже сьедобные?
Ilona Kolesnyk• 01 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Похвастаюсь еще
Дуже гарні.
вентиляторная• 01 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Похвастаюсь еще
Ну так красивые очень получились! а вы переживали

Здесь на минутку• 01 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Я вчера ещё и украсила
👍👍👍
Матрёна• 01 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Некотрые (и я в том числе), бумагу не снимают. Это ведь и декоративная бумага. Я думала вы переживали, что будет пустое место:))
Рада ,что все у вас хорошо получилось!
Веселый Вам праздников!
автор Н@Диете • 02 мая 2021
Ответ дляСмурфик
А вы переживали.
Циплята тоже сьедобные?
Ну они съедобные, но, думаю, не вкусные. Твёрдые. Сахарные как-то так написано было
автор Н@Диете • 02 мая 2021
Ответ дляIlona Kolesnyk
Дуже гарні.
Дякую :)
автор Н@Диете • 02 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Ну-таки длительный процесс. Но хорошо, что не переделывала))
автор Н@Диете • 02 мая 2021
Ответ дляМатрёна
Рада ,что все у вас хорошо получилось!
Веселый Вам праздников!
Ааа, нет, я просто не совсем понимаю, как в бумаге наносить глазурь (я шапкой ’макаю’ просто в глазурь), оно б размазалось, ещё что-то. Но плёнкой завернула потом
Соображалочка• 02 мая 2021
Ответ дляН@Диете
Очень осторожно нужно, да
Но лучше все же не отстаивать действительно в духовке. Как переставляла туда сюда только что, чуть не обделалась))
Я не вынимаю, престо включаю на 180 и все ок.
Да, и 50 градусов на расстойку это
же очень горячо
автор Н@Диете • 02 мая 2021
Ответ дляСоображалочка
Да, и 50 градусов на расстойку это
же очень горячо
Да не 50 было. Ну холодная духовка, выставляешь на 1 минуту нагреваться на 50´,и сразу выключаешь. Оно там каааапельку нагревается, немноооого.