Показушница• 01 мая 2021

Кто еще не отмечает сегодня...

и не готовится на завтра? Вот сижу и думаю, что делать? Можно конечно к родителям моим поехать, так всегда делаем, но муж сказал, что он не понимает этот праздник и вообще он сегодня на работе... Девочки, у кого еще так, что вы в семье каким то чудом "главная" и все должны решать? Двое детей 5 и 7 лет.
ЯблокоРаздора• 01 мая 2021
Ответ дляПоказушница
спасибо, просто чувствую себя матерью-одиночкой(((
Вставайте и идите пить кофе,пройдитесь с детьми. Пусть купят ерунды и приготовится красить яйца.
Майена• 01 мая 2021
Ответ дляПоказушница
сказал, что приедет сегодня в обед, но даже звонить и спрашивать не хочу когда у него этот обед....
Я вас понимаю, у меня муж приходит домой очень поздно, в 11-12 ночи, я с детьми постоянно сама ,тоже как мать одиночка. Но хватит нам от мужиков зависеть! Посмотрите, какая погода за окном! Купите праздничной атрибутики немного, покрасьте яйца для детей и гулять! Создайте себе настроен е сами, а муж пускай как хочет
Я не в теме• 01 мая 2021
Ответ дляПоказушница
я тоже, но у нас дети, которые ждут завтрашний день
Ну так почему не сделать для детей праздник?
Это самые светлые детские воспоминания - радостная мама, предвкушение, совместные интересные, даже творческие, приготовления...
Купили в магазине пару пасочек, купите наклейки, или краски, контуры или глиттеры и покрасьте яйца, а дети пусть как-то их разрисуют . И будет на тарелке стоять пасочка и вокруг крашанки) И нарциссы в вазе) Ну почему нет? Это же так легко - сделать себе и детям праздник.
А есть вам всем всё равно надо, поэтому можно ещё и приготовить любимое блюдо. И
Мой_ужин• 01 мая 2021
Ответ дляМайена
Так а что вас смущает? Проведайте родных, покрасьте с детьми яйца - им это интересно, тем более, если они ждут завтрашний день, как вы говорите... Ну купите пару куличков, или испеките что-то типо кексов, украсьте пасхальной присыпкой и все - вам не трудно, детям в радость.
Посмотрела откуда вы, в Харькове на паски говорят куличики?
Угги в горошек• 01 мая 2021
У нас свекровь как всегда устраивает Мега шоу ) едем к ней у неё там мангалы топятся уже газончики стригутся и пасут пекутся и жратва жратва это ее главная цель праздника жратвы да побольше ) мне слава яйцам не нужно низменна готовить так как продуктов на неделю от неё будет
автор Показушница • 01 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме
ну так я это постоянно и делаю, на выходные практически сама с детьми, развлекаю их как могу.
Я не в теме• 01 мая 2021
Ответ дляПоказушница
А это будут праздничные развлечения, которых дети ждут)
Срочнокпсихологу• 01 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек

Респект свекрови ))))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 мая 2021
Идём все вместе на ночь в церковь,потом приходим,кушаем по яичку ложимся спать.А с утра садимся за стол
Чавонадо• 01 мая 2021
Майена• 01 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Ой, специально заглянули ко мне в профиль))) как мило))) у нас по всякому говорят - и паски, и куличики. В книге рецептов, которой я пользуюсь написано пасхальный кулич) а как надо?)
Оцененная• 01 мая 2021
Я лежу, позже уберу немного, ничего не готовлю, пеку или крашу
Фея_3уровень• 01 мая 2021
Я не отмечаю. После короны до конца не восстановилась, слабость, настроение депрессивное еще и работы куча - вообще ни на что нет сил. Не пеку, не крашу, стол не накрываю. Завтра поедем бабушку проведать, закупила ей продуктов, она нас точно пасочкой угостит
Фекла Персиковна• 01 мая 2021
Автор, в такие моменты быть ’главной’ в семье- отлично! Настрой свой личный измените: пасочки на любой вкус и бюджет в супермаркете. Яйца могут быть какие угодно- я шоколадных цветных 10 шт купила, по дому спрячу и будем с детьми искать. Пасочку в Ашане купила, отдыхаем, 2 маленьких детей, ещё мне подвигов маловато, ага.
Отдыхайте и радуйтесь, что ваш муж не фанат дебильного Домостроя с 10 видами домашних пасочек, домашней колбаски и 30 шт вручную расписанных писанок.

На диван легли, 50 гр вина себе плеснули и отдыхаете.
автор Показушница • 01 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна

Так ему вообще ничего не надо...
А с двумя активными детьми особо и не отдохнуть
Фекла Персиковна• 01 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Так ему вообще ничего не надо...
Автор, реально детям до лампочки- Пасху или День святого Гондурасия отмечать. Им главное веселье, чуть вкусного и может мелкие подарки. Вы хотите им праздник? Делаете. Не хотите? Ложитесь на диван. В любом супере масса наклеек на яйца, пачки и прочие атрибуты. Мой тоже готов ёлку ставить 31 декабря, а Пасха у него- это когда продают много вкусных пасочек!

У меня как раз 2 мелких шустрых. Утром были в Эпицентре, щас выспятся и поедем в парке бегать-кататься. Потом начнем яйца по дому искать. Вечером сядем мастерить циплят из ниток, гнездо с птичкой и яйцами чуть раньше сделали. Все в ваших руках: настроение, праздники и прочее.
автор Показушница • 01 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна

Спасибо за поддержку
Фекла Персиковна• 01 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Спасибо за поддержку
Вот правда, не расстраивайтесь. Детям выдайте мелочей для поделок, в пинтересте масса идей за 5 копеек. И плесните себе чуть вина с конфеткой вприкуску)
Все возможно• 01 мая 2021
Ответ для220В
мы не отмечаем ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра мой ДР
И у меня 3 числа днюха))
Будем жарить шашлык.
220В• 01 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
И у меня 3 числа днюха))
Будем жарить шашлык.
класс)))
Русалка на ветвях• 01 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Так ему вообще ничего не надо...
А где вы? Не в Киеве?
Русалка на ветвях• 01 мая 2021
Если в Киеве - езжайте в Межигорье или Укр.село по житомирской трассе, для детей будет море удовольствия
автор Показушница • 01 мая 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
А где вы? Не в Киеве?
нет
Русалка на ветвях• 01 мая 2021
Ответ дляПоказушница
нет
Понятно, ну лучше всего в парк идти куда-то, все расцвело, настроение подымает свежая зелень, одуванчики
автор Показушница • 01 мая 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
да, так мы и сделали, паску купили, яйца покрасили. К вечеру позвонила мама спросить, чего мы к ним не приехали...ну в общем еще и с мамой поругалась, тк она не разобравшись в ситуации сразу на меня наехала