12 галюцинаций• 01 мая 2021
Ненавижу желатиновую глазурь
Вот как, как вы это делаете? Второй год испортила паски с этой какашкой. Злая очень. Пробовала разные рецепты и итог один - эта гадость не застывает и ужасно липнет, тянется за ножом.
Этот раз брала желатин мрию, делала точно по рецепту, все взвешивала на весах и опять фигня получилась. 2 часа стоит и липучая до ужаса, опять фигня.
Бабульция• 01 мая 2021
У меня твердая и не крышется. 1ч.л желатина, 6 ст.л. воды, 1 ст. сахара, , сок лимона. По этому рецепту
12 галюцинаций
• 01 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Она и будет липкая. Это не зависит от того, сколько она стоит.
Да как же липкая, везде говорят идеальная, режется легко, а у меня за ножом тянется. Хотела в пакет паску поставить, прилипла намертво к пакету и сорвался огромный кусок.
12 галюцинаций
• 01 мая 2021
Ответ дляБабульция
Какой желатин?
12 галюцинаций
• 01 мая 2021
Ответ дляБабульция
Мрия
Вот с Марией делала, рецепт в топике, ничего не получулось
Бутылка Кифира• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Ситуация очень мне знакома.
Советчицы тоже плачут• 01 мая 2021
Прекрасная глазурь, уже лет пять только желатиновую делаю. Но делать надо быстро, она очень быстро застывает. Беру Мрия.
12 галюцинаций
• 01 мая 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У меня она вообще не застыла, тянется как слайм с паски
Что я делаю не так?
Гореотума• 01 мая 2021
Делаю по такому рецепту с желатином Мрия.
Взбиваю дольше, чем указано.
Глазурь застывает, не крошится.
Взбиваю дольше, чем указано.
Глазурь застывает, не крошится.
Бабульция• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Может вы недовзбили. Густую делали?
Мадам Тю-лю-лю• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
По сути это рецепт маршмелоу , я остаток этой глазури залила га лист и дети слопали. Но она липучая, сегодня уже писала об этом, я специально сделала пробный замес и тоже была не довольна. Через сутки стало лучше, но далеко не то, что ожидала
12 галюцинаций
• 01 мая 2021
Ответ дляMaryKa
У вас пропорции другие
Ну а как без весов? У меня ложки маленькие мелкие. И стакан может быть и 190 и 200 и 250 мл
Шаманю второпях• 01 мая 2021
Не лимонная кислота, а лимонный сок - жидкость должна быть. Я сегодня впервые делала желатиновую так вообще ябл.уксус разведённый влила (сока не было), все вышло отлично.
Бутылка Кифира• 01 мая 2021
Ответ дляБабульция
Напишите, пожалуйста, подробнее.
Я паски испекла. Уже в квартире убрала. А паски ещё не украсила.
Гореотума• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Что я делаю не так?
Вы ее плохо взбили. Это нужно делать дольше - «до устойчивых пиков».
12 галюцинаций
• 01 мая 2021
Ответ дляБабульция
Может вы недовзбили. Густую делали?
Взбила хорошо,увеличилась и стала за венчики тянуться
Полиэтиленовый привет• 01 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Что я делаю не так?
На горячую наносили? Я сегодня первый раз сделала. Жидковата, но застыла отлично.
Я делала 0.5 ч л желатина, 1 ст..ложка воды
100г сахарной пудры, 1ч ложка лим сока, 2 ст ложки воды.
12 галюцинаций
• 01 мая 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
На остывшую
12 галюцинаций
• 01 мая 2021
Ответ дляMaryKa
Это не влияет, я наносила и на остывшие, и на тёплые, застывает полностью, можно спокойно брать руками
Блин, ну что у меня не так. Люди вон без весов и все получается

Майданщица• 01 мая 2021
У меня в прошлом и позапрошлом году тоже не получилась, липкая была, посыпала потом сахарной пудрой, что бы не липло. В этом году решила делать белковую, но в последний момент решила испытать счастья в третий раз, делала по этому рецепту и о чудо она получилась, не липнет и застыла очень быстро.
забиякина• 01 мая 2021
О, я сегодня раз переделывала глазурь
Чтобы была не липкая, я половину пакета желатина всыпала.
Тогда получилось. А первая была липкая, текла и вообще ужас