Все будет, но потом• 02 мая 2021
Мама знайшла "кандидатуру"...
Приїхала до батьків на Паску. Мені у квітні було 33, мама мовчала, але знаю, що її страшно муляє, що я ще не заміжня. Тільки що сказала, що є "кандидатура". Тато хлопця одного з рідного містечка двічі підходив "щоб наші діти поженились". Хлопець на рік старший, не був одружений і про нього знає сім´я, що норм людина.
Я з цього містечка поїхала купу років назад у велике місто, роблю кар´єру.
Зараз сама, але сама думаю про сім´ю.
Але ж не отак...щоб батьки собі за спиною придумали і вирішували.
Вибігла від мами як ошпарена, бісить що за спиною там собі планують.
Вже один раз в роботі і навчанні батьки вирішили, що пішла вчитись куди хотіли і той червоний диплом не потрібен взагалі, і з роботою пішла на державну і заробляла 3 тис. Ото їх щастя було. Зараз заробляю нормально у великому місті і є перспективи куди рости.
Якщо тому хлопцю отак мене нав´язують то ппц просто. Якби він мною цікавився б, то сам би дав про себе знати..а не отак..
Скажіть щось будь ласка, порадьте...
Зараз сама, але сама думаю про сім´ю.
Скажіть щось будь ласка, порадьте...
Топтунша• 02 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Єдине, що мене бісить, що мама лізе в моє особисте і за спиною вже там веде розмови...
не доверяете маминому вкусу? она вам плохого отца выбрала?
західний_діалект• 02 мая 2021
Не, как на сз знакомиться - нормально. А как так - нет. Традиционный вековой метод. Хотя я бы тоже немного попсешила в душе )
Все будет, но потом
• 02 мая 2021
Ответ дляТоптунша
Батьки розведені, і до сих пір не розмовляють і злі один на одного. В них особисте не склалось взагалі ні один з одним ні з кимось іншим...
миссДавеча• 02 мая 2021
Ответ дляНагайна
Да, это конечно же печальнее, чем сойтись с каким-нибудь ’мамкиным пирожком’ тридцати трёх лет, живущим с родителями, под их крылышком... Да, зато не привлекался, не пьёт.
А с чего вы взяли, что этот мужчина ’мамкин пирожок’? Про то, что он с родителями живет-нет ни слова в посте. Если они в одном городе, жить всем вместе необязательно. Или оттого что он в 34 не женат? Так и Автор в 33 что-то не вхопылы. Она кто? Тоже мамкина булочка?
Я не в теме• 02 мая 2021
Не знаю, по мне так это мерзко. Расставляйте границы. Я бы уехала и сократила общение, на вопросы почему, говорила бы прямо, что они (родители) сами виноваты.
Все будет, но потом
• 02 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ну зменшувати спілкування я не буду, то моя мама за яку я переживаю. Просто щоб ’рішала’ за спиною не хочу.
Ангелочек с рожками• 02 мая 2021
Все, кто говорит присмотритесь и тд, а вы думали какие отношения у них могут быть? На расстоянии? Они же с разных городов. Как и главное зачем? Автор, чётко сказала, что строит карьеру. Значит ей некогда будет кататься туда сюда. Ей нужен партнёр рядом . Она может быть ориентирована на +- одинаковый доход с будущим мужем.
Честно это выглядит, как будто вот они начнут встречаться, она выйдет за него, родит и снова вернётся в родной город (вполне возможно, что ещё не заработала на свою квартиру в большом городе) 🤪 а родители будут просто счастливы 🤩
Все будет, но потом
• 02 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Та він не мамин пірожок, як і я. Справа не в тому хлопці, якби в нього був якийсь інтерес до мене, то сам би його проявив, а тут батьки рішають, що викликає автоматично супротив.
Нагайна• 02 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
...Тато хлопця одного з рідного містечка двічі підходив ’щоб наші діти поженились’... Для меня в этой фразе всё ясно. А она, наоборот, свободная молодая женщина. Вовчичя!
Все будет, но потом
• 02 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Є в мене житло, правда то татова заслуга, машинку хочу цього року купити. Але стосунки, то так, хочу тут де живу.
західний_діалект• 02 мая 2021
Ответ дляНагайна
Хм. Мой муж в 34 тоже пирожком был? Неженат был, особо не планировал, жил для себя, с мамой в теплых отношениях. Жил, правда, в своей квартире.
Не пил, не привлекался )
А я, значит, засидевшаяся в девках триццатилетка? Хм.
О времена, о нравы
В 16 что ли всем выходить?
Не пил, не привлекался )
О времена, о нравы

В 16 что ли всем выходить?
Дружная семейка• 02 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
С такими тараканами замуж вам ещё нескоро светит.
миссДавеча• 02 мая 2021
Ответ дляНагайна
Так, может, мужик этот про планы родителей и знать не знает. Живет себе. работает, с друзьями общается, а у него за спиной его женят, так как переживают, что в солидном возрасте не пристроен. Но это его не делает тютей.
Меня в свое время тоже так знакомили. Некоторые парни, как потом оказывалось, встречались с женщинами, но родители не знали, поэтому и тоже бегали пристраивали.
Нагайна• 02 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
Не пил, не привлекался )
О времена, о нравы
В 16 что ли всем выходить?
Не пил, не привлекался )
О времена, о нравы

В 16 что ли всем выходить?
Так мой тоже в 33 мне встретился. Но всё сам. Всё сам.
Все будет, но потом
• 02 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
Де тут таракани в мене?
мамаАлешеньки• 02 мая 2021
Повірте, була би рада, аби мені хтось підказав у свій час, принаймні вас ніхто не зобов´язує - можна просто поспілкуватися, пере ворити це у жарт - мовляа, оце батьки про нас пнчуться, а там - хтозна, може щось спалахне взаємне, якщо доля дає вам шанс - приймайте, а там видно буде
Дружная семейка• 02 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Де тут таракани в мене?
Вы слишком всё усложняете. А вот если бы он сам поинтересовался, то можно, а так получается, что ему навязали, а значит, он не заинтересован и блаблабла. Он может и не в курсе был, что вы свободны и в вашу сторону не думал даже.
західний_діалект• 02 мая 2021
Ответ дляНагайна
Так ’кандидат’ может и не в курсе, что его заботливый папа сватает. И не обязательно он мамин пирожок ))
Нагайна• 02 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
Не представляю такой ситуации.
Все будет, но потом
• 02 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
Так я про це писала вище, що може і не знає про це все.
Я писала про батьків, конкретно про свою маму, а не про того хлопця.
Все будет, но потом
• 02 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
Думаю , що це цілком можливо.
західний_діалект• 02 мая 2021
Ответ дляНагайна
Не представляю такой ситуации.
Так автор же не знала? Значит, вполне вероятно, что и кандидат мог не знать.
И вообще есть старинная поговорка: что сидите, как засватанные )
Дружная семейка• 02 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну значит неправильно поняла вас. Я думала, вы были бы не против, если б он сам проявил инициативу, а раз родители сватают, то совсем другое дело. В любом случае, мама вам желает счастья, поэтому смотрите на ситуацию с юмором и благодарностью. Вас же насильно не ведут под венец. Да и знакомство вас не обяжет ни к чему, можно и познакомиться.
Г@Л@В@ломка• 02 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну поговорили они там и что? Что вы так разнервничались. Вас же насильно не заставляют замуж и не могут заставить . А там может и сходите на свидание, может и человек понравится.