Все будет, но потом• 02 мая 2021

Мама знайшла "кандидатуру"...

Приїхала до батьків на Паску. Мені у квітні було 33, мама мовчала, але знаю, що її страшно муляє, що я ще не заміжня. Тільки що сказала, що є "кандидатура". Тато хлопця одного з рідного містечка двічі підходив "щоб наші діти поженились". Хлопець на рік старший, не був одружений і про нього знає сім´я, що норм людина.
Я з цього містечка поїхала купу років назад у велике місто, роблю кар´єру.
Зараз сама, але сама думаю про сім´ю.
Але ж не отак...щоб батьки собі за спиною придумали і вирішували.
Вибігла від мами як ошпарена, бісить що за спиною там собі планують.
Вже один раз в роботі і навчанні батьки вирішили, що пішла вчитись куди хотіли і той червоний диплом не потрібен взагалі, і з роботою пішла на державну і заробляла 3 тис. Ото їх щастя було. Зараз заробляю нормально у великому місті і є перспективи куди рости.
Якщо тому хлопцю отак мене нав´язують то ппц просто. Якби він мною цікавився б, то сам би дав про себе знати..а не отак..
Скажіть щось будь ласка, порадьте...
Топтунша• 02 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Єдине, що мене бісить, що мама лізе в моє особисте і за спиною вже там веде розмови...
не доверяете маминому вкусу? она вам плохого отца выбрала?

західний_діалект• 02 мая 2021
Не, как на сз знакомиться - нормально. А как так - нет. Традиционный вековой метод. Хотя я бы тоже немного попсешила в душе )
автор Все будет, но потом • 02 мая 2021
Ответ дляТоптунша
Батьки розведені, і до сих пір не розмовляють і злі один на одного. В них особисте не склалось взагалі ні один з одним ні з кимось іншим...
миссДавеча• 02 мая 2021
Ответ дляНагайна
Да, это конечно же печальнее, чем сойтись с каким-нибудь ’мамкиным пирожком’ тридцати трёх лет, живущим с родителями, под их крылышком... Да, зато не привлекался, не пьёт.
А с чего вы взяли, что этот мужчина ’мамкин пирожок’? Про то, что он с родителями живет-нет ни слова в посте. Если они в одном городе, жить всем вместе необязательно. Или оттого что он в 34 не женат? Так и Автор в 33 что-то не вхопылы. Она кто? Тоже мамкина булочка?
Я не в теме• 02 мая 2021
Не знаю, по мне так это мерзко. Расставляйте границы. Я бы уехала и сократила общение, на вопросы почему, говорила бы прямо, что они (родители) сами виноваты.
автор Все будет, но потом • 02 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ну зменшувати спілкування я не буду, то моя мама за яку я переживаю. Просто щоб ’рішала’ за спиною не хочу.
Ангелочек с рожками• 02 мая 2021
Все, кто говорит присмотритесь и тд, а вы думали какие отношения у них могут быть? На расстоянии? Они же с разных городов. Как и главное зачем? Автор, чётко сказала, что строит карьеру. Значит ей некогда будет кататься туда сюда. Ей нужен партнёр рядом . Она может быть ориентирована на +- одинаковый доход с будущим мужем.

Честно это выглядит, как будто вот они начнут встречаться, она выйдет за него, родит и снова вернётся в родной город (вполне возможно, что ещё не заработала на свою квартиру в большом городе) 🤪 а родители будут просто счастливы 🤩
автор Все будет, но потом • 02 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Та він не мамин пірожок, як і я. Справа не в тому хлопці, якби в нього був якийсь інтерес до мене, то сам би його проявив, а тут батьки рішають, що викликає автоматично супротив.
Нагайна• 02 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
...Тато хлопця одного з рідного містечка двічі підходив ’щоб наші діти поженились’... Для меня в этой фразе всё ясно. А она, наоборот, свободная молодая женщина. Вовчичя!

автор Все будет, но потом • 02 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками

Є в мене житло, правда то татова заслуга, машинку хочу цього року купити. Але стосунки, то так, хочу тут де живу.
західний_діалект• 02 мая 2021
Ответ дляНагайна
Хм. Мой муж в 34 тоже пирожком был? Неженат был, особо не планировал, жил для себя, с мамой в теплых отношениях. Жил, правда, в своей квартире.
Не пил, не привлекался )
А я, значит, засидевшаяся в девках триццатилетка? Хм.
О времена, о нравы
В 16 что ли всем выходить?
Дружная семейка• 02 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
С такими тараканами замуж вам ещё нескоро светит.
миссДавеча• 02 мая 2021
Ответ дляНагайна
Так, может, мужик этот про планы родителей и знать не знает. Живет себе. работает, с друзьями общается, а у него за спиной его женят, так как переживают, что в солидном возрасте не пристроен. Но это его не делает тютей.
Меня в свое время тоже так знакомили. Некоторые парни, как потом оказывалось, встречались с женщинами, но родители не знали, поэтому и тоже бегали пристраивали.
Нагайна• 02 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
Не пил, не привлекался )
О времена, о нравы
В 16 что ли всем выходить?
Так мой тоже в 33 мне встретился. Но всё сам. Всё сам.
автор Все будет, но потом • 02 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
Де тут таракани в мене?
мамаАлешеньки• 02 мая 2021
Повірте, була би рада, аби мені хтось підказав у свій час, принаймні вас ніхто не зобов´язує - можна просто поспілкуватися, пере ворити це у жарт - мовляа, оце батьки про нас пнчуться, а там - хтозна, може щось спалахне взаємне, якщо доля дає вам шанс - приймайте, а там видно буде
Дружная семейка• 02 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Де тут таракани в мене?
Вы слишком всё усложняете. А вот если бы он сам поинтересовался, то можно, а так получается, что ему навязали, а значит, он не заинтересован и блаблабла. Он может и не в курсе был, что вы свободны и в вашу сторону не думал даже.
західний_діалект• 02 мая 2021
Ответ дляНагайна
Так ’кандидат’ может и не в курсе, что его заботливый папа сватает. И не обязательно он мамин пирожок ))
Нагайна• 02 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
Не представляю такой ситуации.

автор Все будет, но потом • 02 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
Так я про це писала вище, що може і не знає про це все.
Я писала про батьків, конкретно про свою маму, а не про того хлопця.
автор Все будет, но потом • 02 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
Думаю , що це цілком можливо.
західний_діалект• 02 мая 2021
Ответ дляНагайна
Не представляю такой ситуации.
Так автор же не знала? Значит, вполне вероятно, что и кандидат мог не знать.
И вообще есть старинная поговорка: что сидите, как засватанные )
Дружная семейка• 02 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну значит неправильно поняла вас. Я думала, вы были бы не против, если б он сам проявил инициативу, а раз родители сватают, то совсем другое дело. В любом случае, мама вам желает счастья, поэтому смотрите на ситуацию с юмором и благодарностью. Вас же насильно не ведут под венец. Да и знакомство вас не обяжет ни к чему, можно и познакомиться.
viter33• 02 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Знає, з одного міста. Я теж його знаю віддалено. На рівні. ’доброго дня’
Мама 32-річну знайому так видала заміж.
Нічого, рік шлюбу, політ нормальний.
Г@Л@В@ломка• 02 мая 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну поговорили они там и что? Что вы так разнервничались. Вас же насильно не заставляют замуж и не могут заставить . А там может и сходите на свидание, может и человек понравится.
автор Все будет, но потом • 02 мая 2021
Всім дякую за відповіді