ШобВам_КакНам• 02 мая 2021
Вопрос тем, кто в 40+ развелись и вновь создали семью
Вы счастливы в новом браке? Где познакомились с будущим мужем?
Я сейчас на распутье. Некоторые качества в моем муже меня категорически не устраивают: он ленивый в быту, практически всё лежит на мне. Пока не "пнешь", не сделает.
Мне 42. Боюсь не встретить адекватного. И остаться одной не хочу, я семейная. Все эти отношения на пару свиданий - не моё совсем.
И ещё вопрос: Ваш муж Вам помогает в быту? Если да, то что именно делает?
Тролю как могу• 02 мая 2021
Помощник с него так себе... Проще и быстрее самой все сделать. Так и живем
бибизяна• 02 мая 2021
Мой убирает и помогает готовить есть. Иногда готовит сам. Есть недостатки, которые многие сочли бы несовместимыми с семейной жизнью, но я иду в ногу только со своими тараканами, а не с общественным мнением. И мои тараканы напоминают, что я тоже человек семейный, для меня важно быть замужем, да ещё и за тем, кто мне нравится (таких за всю жизнь предлагало жениццо только 2 шт). И все равно самый адекватный за всю мою бурную личную жизнь, как вспомню остальных, так вздрогну, одно неадекватнее другого. Поэтому сейчас не рыпаюсь и радуюсь тому, что есть.
Хоть и не устраивает многое.
ШобВам_КакНам
• 02 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Вот и у нас так...
Рассказница• 02 мая 2021
Если мужчина финансово может покрыть некоторые бытовые проблемы, которые можно решить за счёт других людей, то в принципе я бы смогла закрыть глаза. Если нет других претензий особо.
О чем именно вы пишете , примеры можете привести ?
С новым человеком в таком возрасте ещё сложнее быт наладить. У него уже тоже свои устоявшиеся тараканы , под которые вам придется подстраиваться.
Ковбой Хагис• 02 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот и у нас так...
Что там за быт такой сложный?
Дети есть?
Зарабатывает норм?
Секс?
Досуг совместнвй?
Дети есть?
Зарабатывает норм?
Секс?
Досуг совместнвй?
ШобВам_КакНам
• 02 мая 2021
Ответ длябибизяна
Хоть и не устраивает многое.
Спасибо Вам за ответ.
Ковбой Хагис• 02 мая 2021
Я в сорок разошлась.
Но у нас в быту не было проблем вообще.
Одна с ребенком.
И...не хочу жить ни с кем больше. Не хочу привыкать, придираться, напрягаться в чем то...
Не скажу , что мне одной лучше, нет.
Но у нас в быту не было проблем вообще.
Одна с ребенком.
Не скажу , что мне одной лучше, нет.
Утренняя зорька• 02 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот и у нас так...
А чем вы занимаетесь? Муж зарабатывает? Мне кажется глупо из-за отсутствия помощи по дому разводиться. Я разошлась в 37. В 38 вышла замуж снова. Сейчас мне 42. В этом возрасте я бы после развода понимала что найти нового и нормального это большая проблема. Жила бы сама и для себя. Но, я смирилась с малой помощью мужа по хозяйству. Основные обязанности на мне. Ну что делать?
ШобВам_КакНам
• 02 мая 2021
Ответ дляРассказница
Мы про эти мои тараканы: потребность в совместном ведении быта уже 7 лет так или иначе разговариваем. Достало.
АсобеннАя• 02 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Який у вас побут? Зараз все автоматизовано
Утренняя зорька• 02 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
А что именно он не делает?
ШобВам_КакНам
• 02 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Что там за быт такой сложный?
Дети есть?
Зарабатывает норм?
Секс?
Досуг совместнвй?
Дети есть?
Зарабатывает норм?
Секс?
Досуг совместнвй?
Написала то, на что не могу закрывать глаза.
Есть много других нюансов, которые я принимаю, например.
ДинамоКит• 02 мая 2021
Я в 42 осталась без мужа. Ушел. Не стала возвращать т к отношения изжили себя по всем пунктам. После этого год вообще не могла смотреть в сторону мужчин. Потом захотелось чтоб меня обняли, поцеловали, любви и ласки. Зарегилась на СЗ. До сих пор там .
Чумачечая_• 02 мая 2021
Автор, тут одни неадекватки в комментариях. Как обычно.
Но я вам отвечу по теме. Мой муж младше на 8 лет, в мне как вам, 42 года. Он очень инфантильный, сам в упор не видит поломок в быту, его все устраивает, будет ходить в дырявых ботинках, спать на грязной простыне и носить дедушкины кальсоны и мамину шапку.. Если не я то он никогда сам. Если что надо, приходится просить выполнить и ткнуть носом. Когда я писала о нем здесь, мне все отвечали, мол, гони его, никому такое чудо не надо. Зарабатывает 15 тысяч. Квартиры нет своей и перспектив тоже.
Я его уже разаи3_4 выгоняла из дому за его лежебокость, отсутствие амбиций и ь д. В сексе главная я, сам он никакой, без искорки, не инициатор.
Но я понимаю что в мои годы будет очень тяжело ужиться с другим мужчиной. Притереться. Даже если влюблюсь сильно. А я влюбчивая очень. Иногда скакаю в гречку, когда влюбляюсь. Мужа устраивает ничего не знать и секс раз в 2 месяца.
Есть положительные стороны. Слушается, когда прошу убрать, купить продукты, приготовить блины, кашу, суп, погулять с малой, забрать со школы. Да, не предел мечтаний. Но не вредный, мозг не выносит. А вот мои кавалеры и деловары, и секси, но мозгтвыносят дай боже.
В общем, смотрите чтоб вам было удобно!
Ковбой Хагис• 02 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Что то вы нудная какая то.
Не можете сформулировать толком свои претензии.
Вас что раз спросили, а вы ни о чём.
Вам точно будет сложно найти кого то.
Не разведитесь
Вас что раз спросили, а вы ни о чём.
Вам точно будет сложно найти кого то.
Не разведитесь
Чумачечая_• 02 мая 2021
Ответ дляАсобеннАя
Да ладно! Овощи почистить, белье за всеми собрать, закупать провизию, мелкий ремонт. Прямо все на кнопках у вас. И не у всех дома есть робот пылесос, который тоже надо обслуживать, и посудомойка.
АсобеннАя• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Овочі чистити це кілька хвилин, одяг всі за собою в кошики скидають. Робот пилосос всім доступний і дуже допомагає, обслуговувати його не потрібно
дамаБезСобачки• 03 мая 2021
Сколько лет в браке?
Неужели Не могли его научить, чтобы он тоже делать что-то по дому
Борисфенка• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
І навіщо для цього міняти чоловіка - не все одно, кому самій чистити овочі і збирати білизну?
Чумачечая_• 03 мая 2021
Ответ дляАсобеннАя
Из этих килька хвылын состоит по мелочи все свободное время. Одно за другое цепляется. Зашла помыться. Раковина грязная, натероа помыла, смесители протёрла. Тем шторку доя душа снять, постирать, то полрчку помыть, то зеркало. Глядишь уже час прошёл. А моются все. Но моет это все только я. Мужу пофиг.
Бред не пишите. Робот пылесос не всем доступен. И не все складывают вещи. Моих сколько не проси, все лежит где угодно. Просто не понимают, забывают.
Один раз я схватила кучу носков с трусами мужа, что разложил везде, на кресле, на стуле, на полу и выкинула! Просто в ведро. Был скандал. Теперь опять кладет где хочет.
вАлнуюся сильнА• 03 мая 2021
Мне иногда хочется завести себе такого домашнего с кастрюльками, приходишь, а он ужин уже разогрел и не только ужин
ШобВам_КакНам
• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
В общем, смотрите чтоб вам было удобно!
Кое в чем с моим сходится.))
Он младше меня на 6 лет. И тоже - дырявые носки, грязная обувь, до меня в квартире убиралось раз в месяц, постельное стиралось страшно подумать как редко. Это жесть, честное слово.
Все поломки - на мне. Ищу мастеров, покупаю смеситель, замки на входную дверь и т.д.
Я сильно серьезная. И он меня покорил своей легкостью. Часто поет, танцует.
Но...Когда нужна поддержка делами...
Он ещё на стадии знакомства говорил мне, что ленивый. Вижу, что любит меня. Но также вижу, что у него на первом месте его хобби. Бытовые дела если делаются то с таким настроением и так, что проще и быстрее все делать самой.
Н-а-д-о-е-л-о.
Спасибо Вам за Ваш ответ.
Но...Когда нужна поддержка делами...
Н-а-д-о-е-л-о.
Спасибо Вам за Ваш ответ.
ШобВам_КакНам
• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Собственно, да. Всё свободное время.
Рассказница• 03 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
В общем, смотрите чтоб вам было удобно!
Обожаю, когда одним махом зайдут всех неадекватками обзовут)))
При этом выйдя замуж за мужчину, который искал себе мамку постарше, потому что больше никто не клюнул на этого инфантила. Это, конечно, очень адекватно ))))