Умный хвост• 03 мая 2021
я так запустила себя, плохо выгляжу, плохое самочувствие, растолстела.. не знаю
Не знаю, как выйти из этого всего.
мне 45.
год из-за пандемии работаю дома. спорт забросила (раньше зал был). вес - сейчас 65 (при росте 168), ароде и немного, но за год + 5 кг, был 60.. и эти 5 кг на животе и боках. .Не могу перестать есть. Если ем что-то диетическое, я голодная.
По здоровью надо проверить кучу всего. все сразу не могу и по времени, и по деньгам. К стоматологу записалась уже.
Сделала первый шаг - записалась на йогу. Но как -то не мое это. В спортзал даже не знаю, сил нет.
С чего начать не знаю?
посоветуйте, как начать выбираться из этого. дайте пендель. расскажите, может у вас такое было.
мне 45.
С чего начать не знаю?
Чукча Мукча• 03 мая 2021
Ответ дляYayaka
Так я только -за, тем более могу себе это позволить, да и моя работа приносит мне удовольствие , вот только хватает меня совсем не надолго(((
Не можете долго отдыхать или что?
На паровозе• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
что такое эндосфера? мне скорее надо быстро себя чувствовать лучше. у меня нет ничего серьезного по здороьвью, но много всякой хроники..
судя по вашим ответам ,вы уже бабка в голове! хроника.то нельзя.это нельзя... да вам и массаж противопоказан с такими мыслями- идите к психологу
Умный хвост
• 03 мая 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Короче, живете только будущим) Давайте уже в настоящее перемещайтесь потихоньку. Например, из тех мужчин, что не нравятся, выберите наименее противного и сходите просто пообщаться. Кстати, в свидании с мужчиной, который не нравится, есть один огромный плюс: не надо переживать, как выглядишь, и вообще можно быть собой, потому что какая разница, что он подумает?
да, вы правы. но просто в настоящем у меня кроме работы нет ничего, никаких приятностей и интересов.
мцжчины - они как бы совсем не те - или женатые, или не умеющие общаться совсем. ну в общем, я от таких еще хуже себя чувствовать - вообще ущербной
Умный хвост
• 03 мая 2021
Ответ дляYayaka
Комплекс витамин принимала.
Вот думаю, может это последствие ковида?
да, скорее всего
На паровозе• 03 мая 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Расскажите, как занимаетесь на доске Евминова.
там для каждого индивидуально -в центре евминова именно для вашей спины покажут
Пирожкиня• 03 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
слушайте,ну нужно же с чего то начать!
Она ж ничего не хочет и не может..только ноет..
нужно,но не с процедур для пенсионеров.
Тем более автор здорова и еще недавно зал посещала.
На паровозе• 03 мая 2021
Ответ дляПирожкиня
нужно,но не с процедур для пенсионеров.
где она здорова
,почитайте ее ответы,все болит.протрузии. и тдабы ляпнуть... не судите со своей колокольни
КокошинЭль• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
сил нет. все болит - то голова, то спина, то сердце.. сердце проверила - вообще ничего не нашли- сказали устала,спорт, свежий воздух, отдых.. а у меня нет сил на спорт
Начните с зарядки с утра.
Я когда делаю упражнения для шеи и плеч - голова вообще не болит, это 5 минут в день. Головными болями я часто страдаю, особенно на погоду.
На паровозе• 03 мая 2021
Ответ дляIQ 80
В каком возрасте? 45? Вы серьезно? Это еще молодая женщина.
в 45 я еще в зал ходила и по стадиону носилась,а вот 47 на горизонте- резкое ухудшение самочувствия ..не знаю возможно климакс подступает.. А сколько вам ?
Пирожкиня• 03 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
где она здорова
что болит?серде? проверила-здоровое.
голова?-так вести малоподвижный образ жизни у любого будет болеть.
боли у спине убрать может хороший мышечный каркас,а это только спорт.
Вечно недо...• 03 мая 2021
44.ушла в депрессию тоже поправилась. взяла себя в руки. Уехала на месяц в Трусковец (работаю тоже удаленно, уехала с компом, чтобы работать). За месяц наладила питание, попила воду, по мере возможности походила на процедуры. Плюс смена обстановки. Процесс пошел. :-)
Вечно недо...• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
Щитовику гормоны проверили? Женские гормоны? Климакс может подступать. Гуляйте утром перед началом рабочего дня и вечером.
Ламборджини• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
чего это ? в зале видела многих за 50 лет, занимались огого как ..
Так разница между ними и вами в том, что они занимаются ого-го как, а у вас с каждым вашим ответом новый диагноз появляется, из-за которого вам то бег противопоказан, что еще чего-то вы не можете.
Умный хвост
• 03 мая 2021
Ответ дляПирожкиня
что болит?серде? проверила-здоровое.
да ,протрузии давние, и в зал ходила ничего не болело.. а теперь целый день за компом и вот результат
Умный хвост
• 03 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
щитовидка норм, женские - еще нет ,собираюсь
Бриджит_Фрикандо• 03 мая 2021
Дорогая автор, ваши проблемы очень мне напоминают мои, только я была 50, а резко набрала и вышло 60. Это не большой вес, но если вы стали себя плохо чувствовать, стоит побывать у эндокринолога. Хотя я думаю у вас нет гормональных проблем, потому что +5 кг это просто
придирка, а не проблема
Умный хвост
• 03 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
придирка, а не проблема
а почему вы набрали?
ЕлькиПальки• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
и одежды нет уже нормальной.. надо что-то купить базовое, и по магазинам особо не хочу ходить.. ил подождать пока похудею? но я же не похудею
Кроме вас, за вас это не сделает!!!
Без оправданий, тренироваться, заняться собой!
Вот просто, как ежедневная привычка, ни дня без физической активности.
Вас же не нужно мотивировать принять душ, например, или почистить зубы, или нужно? ))
Бриджит_Фрикандо• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
а почему вы набрали?
Я думаю что из-за гормональных проблем, потому что я заметила,
что кроме веса у меня появился целый букет других проблем,
- выпадали волосы клочьями, в руках целые пряди оставались с корнем,
бессилие было и еще есть, так что пошла помыла голову и уже устала,
или пошла сварила кашу ребенку и устала,
стала плаксивой, раздражительной, тошнило без повода, сон был плохой, головные боли по ночам, опухала по утрам, будто последняя пьяница, хотя я не пью вообще ничего.
Я даже тут тему создавала не одну, переживала что мне грозит что-то незлечимое. Но мне девочки сказали, что лучше не ставить себе диагнозы, а просто для начала обследоваться, и похоже это все на щитовидку.
ЕлькиПальки• 03 мая 2021
Ответ дляВинник
пробежку . У меня соседка примерно 50-60 лет в карантин бегает больше часа каждое утро наблюдаю
Ее, конечно, дело, но, как посмотрю на этих бегунов, единицы бегают правильно, бег - сам по себе травматичный для суставов вид активности. Особенно, уже в таком возрасте.
Как результат, угробленные суставы.
Конечно, это все происходит не за один день, а имеет накопительный эффект.
Лучшее всего - ходьба, например, скандинавская...
Как результат, угробленные суставы.
Люблю Украину• 03 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
всё относительно.. у меня при таком же росте и возрасте 75 кг
А у меня при 168 - 85 кг
Люблю Украину• 03 мая 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
65 кг при росте 168 это еще не запустили, все поправимо, уверена все получится у вас, главное настрой и начать, а там втянетесь
Для меня это вообще идеальный вес. Меньше и не весила никогда во взрослой жизни
Фея_3уровень• 03 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
Честно,в нашем возрасте уже не тренер и зал,а массаж и доска Евминова и ходьба,а не бег..
прекращайте комплексы насаживать автору. Она изза внешности страдает. Теперь еще изза возраста будет мучаться.
Фея_3уровень• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
сложно голод терпеть, потом вообще срываюсь.. я еще и гипотоник.. от голода слабость сразу чувствую
Может вам к врачам и диетологам, а не на форумы.
Я такое• 03 мая 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Да, для каждого человека свой, для меня лично идеально 60 кг, стройная красотка при таком весе, мне уже сейчас 58 маловато, сразу на лицо даёт, 62 нормально ещё, а 64 уже много) кто- то пишет 53 при таком росте, мне бы вообще мало было б , у меня у беременной жуткий токсикоз, под капельницу ложились от обезвоживания, такого веса никогда не было, у меня минимум 58 и то все окружающие говорят хватит( уже перестаёт быть красиво) Я просто постоянно худеющая
Если есть возможность , идите в зал, меня сейчас муж на карантине не пускал, купил мне орбитрек домой, классная вещь, лучше беговых дорожек и тд , бег вообще в возрасте довольно травмоопасная вещь для суставов.
вентиляторная• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
в 49 бабка? сухарик? там мышцы , думаю и все подтянутое..
Мышцы тяжелые! А там или не вес не 53 или одни кости и шкура.
вентиляторная• 03 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
при росте 168 мышцы будут весить хорошо за 60
все верно!
Умный хвост
• 03 мая 2021
Ответ дляФея_3уровень
потихоньку врачами занимаюсь. сердце проверила, щитовидку проверила, на этой неделе - зубы на очереди. потом мрт спины, чтобы убедиться, что там нет грыж.. и в зал пойду.. и потом гинекологию еще проверю - гормоны, вдруг климакс..