Умный хвост• 03 мая 2021

я так запустила себя, плохо выгляжу, плохое самочувствие, растолстела.. не знаю

Не знаю, как выйти из этого всего.
мне 45.
год из-за пандемии работаю дома. спорт забросила (раньше зал был). вес - сейчас 65 (при росте 168), ароде и немного, но за год + 5 кг, был 60.. и эти 5 кг на животе и боках. .Не могу перестать есть. Если ем что-то диетическое, я голодная.
По здоровью надо проверить кучу всего. все сразу не могу и по времени, и по деньгам. К стоматологу записалась уже.
Сделала первый шаг - записалась на йогу. Но как -то не мое это. В спортзал даже не знаю, сил нет.
С чего начать не знаю?
посоветуйте, как начать выбираться из этого. дайте пендель. расскажите, может у вас такое было.
На паровозе• 03 мая 2021
Ответ дляСтервочка
А у меня похожая ситуация. Хочу начать - купить кроссовки, у меня никогда за 45 лет не было качественных дорогих кроссовок, а потом уже начну ходить (ну как тут пишут, спорт. хотьбой)))
Не затягивайте! Берите и покупайте! Я только что в розетке пуму купила,уже неделю хожу! Красота! Мне тоже 46.

На паровозе• 03 мая 2021
Ответ дляМиледи
Расписала цели на год. Разбила по месяцам, так как внедрять все привычки сразу не выходит и нет регулярности.
А без регулярности нет результата.
Конечно хочется все и сращу, эдакая «новая я» которая на ПП и спорт и засыпать в 10, и здоровьем заняться и тд и тп и языки учить и масочки и массажи.
3 года я старалась и никак. С этого года начала постепенно по 2 привычки в месяц но без прогулов!
Все шло замечательно, рекомендую.
Но уже 3 недели как ковид выбил из строя и слабость. Мало сил.
Собираюсь возвращаться в строй.
Автор, ничего делать не будет,она просто поныть пришла. А вы молодец! Отличная тактика,надо взять на заметку.хотя я интуитивно делаю так же
PANTERA_KET• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
я на йогу два раза только сходила.. поняла, что не нравится. вроде не насилую..теперь не знаю, куда идти.. в тренажерный? мне кажется, сил нет на него((
здоровье для меня тоже на первом месте..
Купите велик. Мне 35. Подруге 39. Мы взяли у детей велики и немного покатались)) такие с прибабахом только мы со двора, потом пошли на стадион побегали
куркулиха• 03 мая 2021
мне кажется,лучше экономить на спортзале (+в контексте эпид.ситуации не шастать),а скачать приложения и заниматься по ним. Сейчас такое обилие, что даже самые ленивые ..опки встают и делают что-то.
Можно купит фитбраслет, он вибрирует, когда пора встать и подвигаться. показывает шаги в день (и нагрузку). Это тоже стимулирует и дает понимание, как мало мы двигаемся.
Я так понимаю, у вас с мотивацией трабл: найдите подружку, устройте соревнование, кто больше скинет, классный приз в конце. Питание тоже к пересмотру, конечно. Но начните с движения.
Самое сложное -сделать первый шаг к этому. Но потом тело втягивается и уже само на вас работает, мышци просят нагрузку).
Я_на_кожухе• 03 мая 2021
Ответ дляЦикавенная
Автор, у меня также, год назад исполнилось 44, все как у вас. Это начинется по-тихоньку гормональная перестройка в организме, мне так врач сказала, нужно это принять и любить себя такую
Да , согласна с вами, мне 50 есть лишний вес ,в октябре решила самостоятельно подтянуть внутреннюю часть бедер, неделю делала упражнения и уже полгода не проходит боль в тазобедренных суставах
Тамбовский мел• 03 мая 2021
Купите адекватное меню и худейте. Честно. Я так в прошлом году худела. Вкусно очень.
Звездолётчица• 03 мая 2021
Девочки, спасибо за советы в этом теме, почитаю на досуге. Автору спасибо за тему!

Советничаю тут• 03 мая 2021
Автор, 38 лет и доросла до 63.5 при росте 165. Уже 4 удалось сбросить - умерила аппетит и от 10000 шагов в день -,втянулась уже в такой ритм.
Советничаю тут• 03 мая 2021
Ответ дляПирожкиня
про 10тыс шагов расмешили-это условная норма активности здорового человека и на снижение веса не влияет.
Говорю,вам как человек,который ежедневно проходит более 10тыс.шагов и это без учета спорта по 3-5р на неделю.
Вы знаете - влияет, в сочетании с умеренным питанием. Чудес по 0,5-1 кг в день не будет, но в сравнении с ничем, это хорошее подспорье - и это на свежем воздухе, а не в душном зале
Помеха справа• 03 мая 2021
Автор, у меня так же. 166 см и +5 кг за последнее время (67 кг). Все скопилось на животе и бедрах. Похудела на 2 кг и тут бац! - Пасха-майские
Нужен пендель!!!
Добротная• 03 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
всё относительно.. у меня при таком же росте и возрасте 75 кг
У меня так же.
Пирожкиня• 03 мая 2021
Ответ дляСоветничаю тут
ключевое слово-’умеренное’ питание.
вы можете по 100тыс шагов в день проходить,но если не будет дефицита калорий-не будет похудения.
Советничаю тут• 03 мая 2021
Ответ дляПирожкиня
ключевое слово-’умеренное’ питание.
Да!
Доесть можно после любого спорта.
ИграйМойГормон• 03 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
У вас есть перспектива выйти на работу в офис с удалëнки? Если есть, то выходите! Это решит сразу несколько ваших проблем. Вот эта усталость она дома особенно ощущается, просто на неё есть время и дела(цели) ’можно’ откладывать... Вес тоже сойдëт сам если поменяется график и добавится движение. По поводу одежды тоже не придëтся ловить себя на мысли ’хочется - не хочется, надо - не надо’, вы быстро приоденетесь и получите удовольствие от удачного образа.
много плюсую, сама в такой же ситуации. Год дома и уже осознаю, что забила на себя.
Ламборджини• 03 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
Почем нынче Пума?
На паровозе• 03 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Почем нынче Пума?
Я попала на акцию, смотрите на розетке или в Интертопе.
жижифреймут• 03 мая 2021
Не жалеть себя! Сколько калий приложите, так и будете выглядеть
жижифреймут• 03 мая 2021
Усилий*
ТочноБудет• 03 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
У меня было 95 кг , сейчас 89. Хожу на йогу и 2 тренировки кардио. Тоже 45 лет

ТочноБудет• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
так вот не могу же.. опять паски наелась утром.. и угрізения совести теперь..
Пасок не только Вы наелись. Так что завтра или послезавтра все будет норм, и можно планировать дальше в целях улучшения себя.
ТочноБудет• 03 мая 2021
Ответ длякуркулиха
Я сама так и не смогла начать тренировки, ну, 5 раз пошла побегала.. А в зале у меня вдохновение появляется, и девочки хорошие(нас от 4 до 7 человек на тренировке, это комфортно)
ТочноБудет• 03 мая 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мы с тренером это делаем, очень аккуратно
Не стесняюсь• 03 мая 2021
У меня 95 кг,при ваших данных
Очень тяжело ((((
Мотивации нет
Научительница• 03 мая 2021
Ответ дляНе стесняюсь
У меня 95 кг,при ваших данных
Очень тяжело ((((
Мотивации нет
Может поспорить, если не гормональное?
Весотехник• 03 мая 2021
У меня проблема с лицом в 35 выгляжу как минимум на 42. Всегда лицо было пухлое, нависшое веко и птоз ((( куолы РФ и все того рода не помогает, собираю деньги на микро подтяжку. С фигурой проблем нету ,грудь от природы маленькая ))) а так в тонусе в зал хожу регулярно