Умный хвост• 03 мая 2021

я так запустила себя, плохо выгляжу, плохое самочувствие, растолстела.. не знаю

Не знаю, как выйти из этого всего.
мне 45.
год из-за пандемии работаю дома. спорт забросила (раньше зал был). вес - сейчас 65 (при росте 168), ароде и немного, но за год + 5 кг, был 60.. и эти 5 кг на животе и боках. .Не могу перестать есть. Если ем что-то диетическое, я голодная.
По здоровью надо проверить кучу всего. все сразу не могу и по времени, и по деньгам. К стоматологу записалась уже.
Сделала первый шаг - записалась на йогу. Но как -то не мое это. В спортзал даже не знаю, сил нет.
С чего начать не знаю?
посоветуйте, как начать выбираться из этого. дайте пендель. расскажите, может у вас такое было.
автор Умный хвост • 03 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Да, для каждого человека свой, для меня лично идеально 60 кг, стройная красотка при таком весе, мне уже сейчас 58 маловато, сразу на лицо даёт, 62 нормально ещё, а 64 уже много) кто- то пишет 53 при таком росте, мне бы вообще мало было б , у меня у беременной жуткий токсикоз, под капельницу ложились от обезвоживания, такого веса никогда не было, у меня минимум 58 и то все окружающие говорят хватит( уже перестаёт быть красиво) Я просто постоянно худеющая
Если есть возможность , идите в зал, меня сейчас муж на карантине не пускал, купил мне орбитрек домой, классная вещь, лучше беговых дорожек и тд , бег вообще в возрасте довольно травмоопасная вещь для суставов.
орбитрек моя мечта.. но пока не могу себе позволить)

Нарисовалось• 03 мая 2021
оу...это оказывается растолстела)

у меня около 170 и 64 кг
вчера посмотрела на сайте всемирной организации здоровья BMI - так вот там пишут что нормальный вес аж до 72 кг при таком росте.

А у вас уже - ’растолстела’. Или вы модель и балерина?
автор Умный хвост • 03 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
оу...это оказывается растолстела)

у меня около 170 и 64 кг

мне не комфотнто в таком весе. и он весь на талии и боках..
Нарисовалось• 03 мая 2021
Ответ дляYayaka
Комплекс витамин принимала.
Вот думаю, может это последствие ковида?
конечно!

вы были в психологической группе постковидников?
https://www.facebook.com/groups/197096535313546
Нарисовалось• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
ну понятно, что пропорциональные супер фигуры не всем даны
у меня тоже грудь нулевой, а все на бедрах - они 104-105
талия - 70, а не 60 :)

не знаю как вы - но я все равно худею сверху вниз)
То есть сейчас хоть около первого размера, а будет сначала лицо..потом грудь станет минус первый, потом талия...и уже ПОТОМ бока и попа)

Комфортно-не комфортно - так можно и про морщины, опускающееся лицо говорить..У вас же здоровый вес по всем нормам - чего ныть)
На перекуре• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
пробежки противопоказаны - плоскостопие, протрузии в спине..хожу только.. 6 000 шагов в день
Правильно делаете. Это даже лучше, чем бег. Главное - быстрым шагом ходить.
Я чуть младше Вас, тоже начала разваливаться (гормоны рано отказали). Тоже не знаю, чем в первую очередь заняться - зубами, сосудами, щитовидкой и т. д...
Если Вы не сдавали анализ на витамин Д (ОН-25... какой-то там), то очень рекомендую - избежите тех проблем, которые я упустила, от того, что не знала об этом. Если дефицит - поможет холекальциферол (лучше всего в каплях). Часть проблем с позвоночником и зубами - от дефицита витамина Д.
Банка с бутылками• 03 мая 2021
Я начала ходить . Это вроде кажется что такого, а на самом деле оказалось что 10 км для меня конец светв
Потом медленный бег, сейчас бегаю с остановками по 1,5 часа. Медитация утром у речки тоже хороша
Лишних было 5 кг. Мне оказалось лучше быстро худеть а потом долго поддерживать). Я из тех которые быстро перегорают если не видят резалта. В зал не люблю ходить, ну не мое)
Чукча Мукча• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
да, вы правы. но просто в настоящем у меня кроме работы нет ничего, никаких приятностей и интересов.
мцжчины - они как бы совсем не те - или женатые, или не умеющие общаться совсем. ну в общем, я от таких еще хуже себя чувствовать - вообще ущербной
Понятно. Приятности и интересы можно попробовать извлечь из далекого прошлого. Иногда люди совершенно забывают, о чем мечтали в детстве, а зря.
Чукча Мукча• 03 мая 2021
Ответ дляYayaka
Комплекс витамин принимала.
Кстати, да, это последствия, так что срочно забить на все и восстанавливаться.

_MadonnA_• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
наверное вы правы. а как полюбить себя?
Мне кажется наоборот ) вы себя очень любите ) те , которых стремятся быть лучше, впахивают над собой ежедневно
Ируся-пуся• 03 мая 2021
автор, вам надо составить план, что вы можете сделать для себя уже сейчас. Долой йогу. Идите в парк ходите-бегайте. Купите себе яркую футболку спортивную. Из еды: пока что уберите ужин - уже дело пойдет. Сразу не ограничивайте себя во всем - сорветесь. Все возможно, вы можете взять себя в руки!
Сижуревувшоке• 03 мая 2021
Автор, мне очень нравится фраза, вот бы вернуться в то время, когда первый раз почувствовал себя толстым)))
Я когда-то тоже переживала из-за 55, 58, 62 и ТД. Неделю назад ложилась в роддом 98))))
Сколько сейчас не знаю, этим летом я даже 70 вряд ли буду, а рост 162.
Поэтому вам советую успокоится, начать себя любить и баловать красивыми вещами, отдыхать, вкусно и полезно питаться и через месяц-два без всякого надрыва вы будете звездой в купальнике. Поэтому что вес у вас нормальный, а если выйдете из депрессухи и начнёте зажигать, то эти пару кг, которые вам мешают никто и не заметит
Апочемучка• 03 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
конечно!

Чем только люди не занимаются, лишь бы спихнуть на что-то свою лень и апатию
Скользкая• 03 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
я на йогу два раза только сходила.. поняла, что не нравится. вроде не насилую..теперь не знаю, куда идти.. в тренажерный? мне кажется, сил нет на него((
здоровье для меня тоже на первом месте..
Пробежку нельзя вам, если Вы раньше не бегали. В спортзале орбитрек для разогрева лучше,и для жиросжигания. Купите резинки фитнес и занимайтесь дома и на улице- массу упражнений можно найти в Ютубе. Сейчас весна,это ж круто начинать что то новенькое!
Не берите себе огромные цели.. Поставьте главную!!!- Быть СЕГОДНЯ ЛУЧШЕ,ЧЕМ ВЧЕРА. И тогда медленно,но с удовольствием будете становиться красивой
И чит мил обязательно (загрузочный день того, что нельзя)раз в две недели.
Я так живу уже много лет, сейчас вот пасочки ем с наслаждением,знаю что завтра у меня очередная мини тренировочка,по силам.
Вообще в возрасте 40+ главное не навредить организму
У вас всё получится!
Скользкая• 03 мая 2021
А для сил купите какие то микроэлементы,пропейте. Я пропиваю курсами Lкарнитин,вит В,лецитин,омегу.
Кунжутик со льном натощак, кладезь витаминов, микроэлементов и кальция
Инста_Богиня• 03 мая 2021
Автор, и я такая, какой-то депрессняк. Год назад на карантине работала, бегала по утрам, помогала детям с дистанционкой, по вечерам проходила спорт марафон, правильно питалась. А сейчас только школа, прогулки и апатия. +6 кг, проплывшие параметры, рыхлая кожа, болит шея и спина и ничего не хочется делать ((( сегодня ездила с мужем по магазинам, ему купили, а я на себя даже мерять ничего не хочу ((
А вот недавно• 03 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
Придётся терпеть голод. Потом уже больше порцию не сможете есть. Не покупайте выпечку, сладкое, уберите сахар и терпите. Через месяц рецепторы подменяются и вы уже не сможете например пить сладкий чай.
Не работает это в 45.
Я не пью сладкий чай уже лет 20, выпечку и сладкое не люблю и практически не ем.
И так же, как у автора за карантин +5 кг. И те же 65 при росте 168.
гражданинГрубиян• 03 мая 2021
У меня было такое состояние. С февраля делала попытки сбросить вес (165 см, 64 кг).
То зажирала, то запивала, то опять вливалась в струю. Йожусь сама с ютубом, мне нравится, но я все равно мягкая. Нужно в зал, но от одной мысли становится тяжело.

В общем, хочу посоветовать двигаться маленькими шажками. Не ругать себя, потихоньку снижать порции (сначала придется потерпеть, конечно). Какой-то спорт выбрать, активность, которая зайдет. Постепенно снижается аппетит, метаболизм ускоряется, если мышцы начнут работать, так вообще процесс запуститься.
У меня - 4 кг. Уже я 60. Понятно, что какой там идеал, но я не гонюсь, у меня непропорциональная фигура. Хочу ощущения легкости в теле- это цель.

Автор, и еще в защиту йоги скажу, особенно если чувствуете какие-то боли, дискомфорты, продолжайте практиковать. Все как инструкторы говорят, без эго, без гонки, выбирая то, что хочется или чувствуется именно сегодня.
Постепенно сон улучшается, энергии становится больше, ну, а рез сам по себе уже мотивация.
А вот недавно• 03 мая 2021
Ответ дляКотя_люлю
Ну так у кого-то 95 и для них ваши 68 норм
У меня 172см пост и 58кг вес считаю ,что много ,идеальный 55
У каждого свой идеальный вес ,в котором человек чувствует себя комфортно
Я вас понимаю.
Тоже после карантина 65 при росте 168, комфортно 57-58.
Надеюсь , скоро от них избавиться)

А вот недавно• 03 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
Честно,в нашем возрасте уже не тренер и зал,а массаж и доска Евминова и ходьба,а не бег..

Опять школьницы подтянулись?
Пропеллер на 6 персон• 03 мая 2021
Нормальный вес для вашего возраста
Чебураха с перцем• 03 мая 2021
DANCE Тренировка на Все Тело под треки 2000х - Название на Ютюбе, если видео не загрузится.
Вот, отличная танцевальная тренировка. Мне тоже сложно себя раструсить, а здесь и не долго, и тело хорошо подтянет , и весело) Я уже месяц каждый день ее делаю и результат есть. Попробуйте.
Чебураха с перцем• 03 мая 2021
пышка_мышка• 03 мая 2021
Ответ дляА вот недавно
Не работает это в 45.
Работает! Просто дома это невероятно сложно((. Я вышла на работу в 44, до этого работала дома, уже была как развалина, и вес и бессилие, и суставы стали побалевать. А в связи с тем, что вышла на работу и на обед брала с собой только бутерброд или вообще йогурт, постепенно желудок уменьшился, вечером тоже старалась по началу уменьшать порцию, а потом привыкла и вообще дискомфорта не ощущаю. В итоге с ноября ушло 10 кг просто за счëт графика питания, объёма порции и обычной активности которой при работе из дому просто нет. И вот с энергией вопрос тоже чудесно решается, когда просто надо! , а не сидишь и пытаешься почувствовать ’еë прилив’. Вот на выходные у меня по прежнему хандра и в субботу вечно нет сил. А в будни идëшь и даже вспоминаешь ни о каком упадке, просто нет на это времени.
пышка_мышка• 03 мая 2021
Не* вспоминаешь о упадке сил.
Стервочка• 03 мая 2021
А у меня похожая ситуация. Хочу начать - купить кроссовки, у меня никогда за 45 лет не было качественных дорогих кроссовок, а потом уже начну ходить (ну как тут пишут, спорт. хотьбой)))
Миледи• 03 мая 2021
Расписала цели на год. Разбила по месяцам, так как внедрять все привычки сразу не выходит и нет регулярности.
А без регулярности нет результата.
Конечно хочется все и сращу, эдакая «новая я» которая на ПП и спорт и засыпать в 10, и здоровьем заняться и тд и тп и языки учить и масочки и массажи.
3 года я старалась и никак. С этого года начала постепенно по 2 привычки в месяц но без прогулов!
Все шло замечательно, рекомендую.
Но уже 3 недели как ковид выбил из строя и слабость. Мало сил.
Собираюсь возвращаться в строй.
Нарисовалось• 03 мая 2021
Ответ дляАпочемучка
желаю вам никогда не узнать, чем эти бедные люди только не занимаются :(
и как бывшие спортсмены упорно каждый день проползают свои новые +100 метров.
Апочемучка• 03 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Спасибо, и вам того же болела, вылечилась и не ною месяцами, как вы в каждой теме с этим ковидом и рекламой фейсбучной группы страдальцев
ИграйМойГормон• 03 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
в 45 лет, вы серьезно?)))) самое отличное время, чтобы начать бегать)))