Горизонтальный самовар• 03 мая 2021
Как вы выживаете при доходе
20-25 тыс ? Одежда, обувь, развлечение, отдых? Исходные данные : родители, ребёнок (старшая школа).
Кривая спроса• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
даже без инвалидности многое случается, мы в 2019 квартиру дочке на выплату взяли, а в этом ее по переуступке продали, не тянем, а тогда она даже не мешала нам на отдых ездить
Я в крайность кинулась, чтоб до автора дошла суть. А то она немного волшебная. ’Выживает’ на 25000, но в макдак ходить не перестает.
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
Ну вот честно? Для меня при таком же +- доходе кафешки - это тоже святое. Правда, я больше по суши и пицце. Но реально, лучше вещи себе в секонде куплю, но на суши ходить будем.
Нарисовалось• 03 мая 2021
Я минималист, не любитель материального, люблю впечатления и комфорт. Не понимаю как люди не могут прожить на 20 тыс. У меня зп больше, живу с мужем, средние траты в месяц:
Вся коммуналка в январе - 1300 грн (автономка, новострой)
Питание - 7 тыс, берем сезонные овощи, любим крупы, мясо разное, рыба мороженная, борщ и т.д
Одежда - если брать в среднем, то где-то 700 грн на двоих, муж очень непривередлив, я тоже, особенно сейчас (с марта 2020 на удаленке)
Медицина - муж тьху тьху не болеет, у меня - частная медицина, хорошая мед страховка от работы
Транспорт - муж на машину не мало тратит, джип. Я работаю из дома, иногда выезжаем за город, в гости, по делам.
Развлечения - люблю покатушки на великах, пикники на природе, длительные пешие прогулки. Терпеть не могу душные кинотеатры, развлекательные центры. Ходим иногда в кафе. На все развлечения уходит где-то 3-4 тыс.
Быт химия - вообще смешно считать, я не лью доместос в унитаз каждый день.В среднем - 200 грн в месяц.
Косметика - в среднем 300 грн месяц. Раз в полгода-год покупаю хороший крем, тушь, тоналку и шампунь. Все
Итого - 14 тыс без машины.
Остальные деньги идут на расширение жилплощади, отдых в Тайланде и Испании, частые несколькодневные путешествия, подарки и сюрпризы.
Итого - 14 тыс без машины.
Идеальная оптимистка• 03 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Итого - 14 тыс без машины.
а с локдауном что с отдыхом?
нет сейчас дешевого отдыха
до 2020 да, после вопрос
нет сейчас дешевого отдыха
до 2020 да, после вопрос
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
Морозилка для этого существует
ну да, все же имеют квартиры по 100+ метров
и да, ну не продает в киеве никто по пол свиньи
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
так 25 для киева и есть выживание, мак не особо играет роль, если это не ежедневно
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
Да , что вы заладили . Раз в месяц заедем или того реже
Кривая спроса• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
И вы при этом страдаете на форумах, создавая темы о выживании и экономии?
Нарисовалось• 03 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
а с локдауном что с отдыхом?
нет сейчас дешевого отдыха
до 2020 да, после вопрос
нет сейчас дешевого отдыха
до 2020 да, после вопрос
С начала карантина за границей мы не были, ездили летом в Умань в парк и в Коблевлево на выходные.
Но мы решили это карантинное время использовать с пользой и я сейчас беременна.
Друзья на яхтинг в Турцию ездили, но там друг был капитаном.
Мы думаем этим летом Болгарию полететь, в Бургас, прямые лоукосты запустили туда. Но еще думаем.
Кривая спроса• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Коммуналка и цены в супермаркетах плюс-минус такие, как и по стране. Остальное факультативно.
Кривая спроса• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну так что он вам погоду раз в месяц играет тогда? Нет. С какой стати его упомянули?
Идеальная оптимистка• 03 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
тогда..инфа неактуальна по советам и вояжи и отдых и советы. Украина и на попе ровно:(
У нас безлимитный бесплатный кипр накрылся. Ранее по несколько месяцев там.
Украина такое , никакие Карпаты ( сейчас там) не заменят бокальчик .
Идеальная оптимистка• 03 мая 2021
...на берегу моря:(
здорового малыша, у нас план по детям закрыт..может еще бы и третьего, но семья не выдержит такого риск-мероприятия
Нарисовалось• 03 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не спорю. Но мой комментарий был не про отдых и вояжи, а про траты в целом.
Лиса Патрикевна• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
И я купила авто до свадьбы, когда 10 тыс получала... Купила за 3200 уе, оно уже лет 5 у меня. Копила, подработала немного + кредитка - и вуаля
какое авто купили?
Идеальная оптимистка• 03 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
нет в целом трат..т.е год назад:(
ситуация координально поменялась
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Итого - 14 тыс без машины.
Бутылка шампуни на год ? И отдых в Испании как - то не вяжутся
Нарисовалось• 03 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
нет в целом трат..т.е год назад:(
ситуация координально поменялась
Ну в этом году вместо путешествий мы взяли нежилое помещение в рассрочку на год. Уже почти выплатили.
Суть в том, что нам 15 тыс грн хватает на жизнь и я не понимаю как люди «выживают» на 25 тыс. Похоже, что просто прибедняются.
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
но цены на рынках и на услуги намного ниже, а это более половиеы бюджета
Нарисовалось• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да, две бутылки шампуня на год мне полностью хватает. У меня не длинные волосы.
Можете не верить, ваше дело
Идеальная оптимистка• 03 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
мы дом, в мае въезжаем под Киевом.
Там ребенок, а детки хорошо шатают бюджет .
У вас еще это впереди
не прибедняются...а их трое
15 т +7 .(один ребенок) 22 тыс + фактор Х затрат детских
У нас на 4 40т..затрат, но это просто жизнь минималистов
и огромные усилия на учебу до , репетитор сисльно убивает бюджет
У вас еще это впереди
не прибедняются...а их трое
Идеальная оптимистка• 03 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Можете не верить, ваше дело
у нас 8 -10 в год, мы с дочерью ,длинные
Нарисовалось• 03 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
мы дом, в мае въезжаем под Киевом.
У вас еще это впереди
не прибедняются...а их трое
У вас еще это впереди
не прибедняются...а их трое
Согласна, с детьми бюджет растет...
Нарисовалось• 03 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
10 бутылок в год??? Это практически по бутылке в месяц?
Идеальная оптимистка• 03 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
да, у дочери две косы толщиной в локоть -длинные
у меня просто д по пояс густые. мою ежедневно
Идеальная оптимистка• 03 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
и еще пару мальчиков есть с густыми и каждый день, а то и по два раза, если тренировка
Ананомчикус• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я за вас рада. Вы одним ребёнком не ограничились
Когда мы их рожали с деньгами все было ок
Нарисовалось• 03 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Класс
Мне с генами по волосам не повезло(
И мою раз в 2-3 дня.
Мне с генами по волосам не повезло(
И мою раз в 2-3 дня.
Идеальная оптимистка• 03 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Класс
Мне с генами по волосам не повезло(
И мою раз в 2-3 дня.
Мне с генами по волосам не повезло(
И мою раз в 2-3 дня.
у нас сильно густые, и борода у некоторых.
2-3 -дня мне не нравятся как мои лежат, ну и дочь-обезьянка:)
Роза завяла• 03 мая 2021
Ответ дляПасти Ла
Задолбали такие тупые темы!
Выживаем,10-12 тыс 2 взрослых и 2 детей школьников!!!
не голодаем, даже иногда на море ездим. Машине правда уже 12 лет и ремонта сделать не можем, только в 1 комнате сделали.
Да..часто как-то появляются. 20-25 не каждая семья имеет, а еще есть неполные семьи, пенсионеры. Мерзко читать это все. Мельчает народ.