Горизонтальный самовар• 03 мая 2021

Как вы выживаете при доходе

20-25 тыс ? Одежда, обувь, развлечение, отдых? Исходные данные : родители, ребёнок (старшая школа).
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
О Боги. Весь мир знает, что мак это не полезная еда для организма, а вы считаете её обычной.
так и голубцы с варениками не полезная, но именно их едят ради економии, так в чем разница?

Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
это такая же еда как и все остальное, что там мусор?
Вот именно. Котлета, хлеб, салат, картошка. Мы и дома те же продукты употребляем. С той лишь разницей, что картошку просто жарим, не фри. Причем здесь мусор? Что мусор - булка, котлета или что? Абы что уже писать.
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
А конкретно есть что ответить помимо ссылки на мир?
Незнакомлюся• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
у вас средний чек в кафе на сумской 1000-1200, а в киеве кафе такого же уровня на 2000-2500 затянет

на салтовке мясо по 90 вечером у вас, в киеве 110-120 и так во всем, про услуги и говорить нечего

сейчас рассматриваем харьков для переезда
Это где такое мясо? Говядина 150-170, свинина 120-140. С костями может? Живу на Салтовке. По кафешкам не ходим, поэтому без разницы.
Неваляшкина• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
В составе продуктов и наличии консервантов и добавок.
Вы как маленькая....
Ну а впрочем каждый сам себе выбирает питание, хочется мак вот и славно, только потом темы о похудении и здоровье создаются.
Неваляшкина• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
Кушай, че уж)
Неваляшкина• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
За конкретикой как раз и идите в мак, там на коробочке заодно и состав гляньте ’вкусняшек’
СкрипяСердцем• 03 мая 2021
У меня свой магазин, сегодня посчитала расход - выручку за апрель, осталось чистыми 5120 грн! На эти деньги должны жить вдвоем. И кредит на картах 10 тыщ
А кричат все - ’барыги, три шкуры дерете, обогащаетесь!
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Ну понятно. То отсылка к миру, то к маку, то ’поезжайте в Киев, спросите, кем был Паниковский до революции’.

СкрипяСердцем• 03 мая 2021
Тут посоветовали 10% откладывать. Попробую с 5 тыщ 10% отложить, че уж
Жена сантехника• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я живу в вечной депрессии , сейчас ещё на дорогом препарате
Бидося,при 25 штуках она выживает...а при минималке и пенсии такой люди что попрошайничают?
Что за темы блин ?
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
так отож, при этом про мусор пишут дамы наминающие блины с варениками и кашу с подливой, в которой мяса %10 и считая это правильной едой
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляНезнакомлюся
на салтовке на рынке, конкретно не скажу, муж там жил
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Вы как маленькая....
так нет там добавок, обыкновенные продукты как и дома
Неваляшкина• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
Всего хорошего.
Будьте здоровы, вопреки маку
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
Что за темы блин ?
на пенсию детей не содержат, имеют другие потребности и детей которые помогают

и да, не у всех пенсия минималка
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Всего хорошего.
Будьте здоровы, вопреки маку
И вам не хворать)
Жена сантехника• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня

и да, не у всех пенсия минималка
Не у всех есть дети и дети , которые помогают
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
таких единицы

Просто красавица• 04 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
ну да, все же имеют квартиры по 100+ метров

и да, ну не продает в киеве никто по пол свиньи
Для морозилке такая квартира не обязательна. Не надо передергивать

И да, в Киеве объединяются, поехали и купили
Жена сантехника• 04 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня

и да, не у всех пенсия минималка
А себя на пенсию тоже не содержат?
Просто красавица• 04 мая 2021
Ответ длякурасаны
Я за вас рада, как это в реальной жизни применить?
У нас нет киевских зарплат и цены аналогичны киевским
Цены на услуги и медицину у вас не аналогичны киевским
Весотехник• 04 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
чем голубцы вредны?
Платье Длинное бальное• 04 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
странный ваш посыл.
мне чтобы семьей слетать нужно минимум 4 тыс на паспорт, 6 тыс на тест * 2
и 2 путевки )))) = 35 тыс .
вы сравнили фиг с пальцем )))
Вот таких , как вы не терплю. Помещицы эдакие , барыньки ((((
Странно вы считаете как-то, две путевки вам одно лично нужно? Или на 4-х взрослых но они не работают поторму спонсируете одна вы своей одной зп всех? Тысячи на тесты, то вы помещица эдакая , барынька которая ленится найти дешевле, я сдавала за 680 грн. Паспорт, где такие цены на паспорт, вы вообще в себе? Паспорт стоит гривен 600, я себе делала год назад за 530грн.
Миледи• 04 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Їм може бути 15-20 років,мають самі заробляти ?
Твердая валюта• 04 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Да, две бутылки шампуня на год мне полностью хватает. У меня не длинные волосы.
Можете не верить, ваше дело
Меня тоже это удивило. Обычный объем бутылки 300 мл. На мытье головы идёт 10 мл. Две бутылки - 600 мл. 60 раз в год моете голову? Раз в неделю?
Сложно в такое поверить.
Про тушь и крем раз в год тоже. Тушь высыхает уже через пол года, ну какой год.
Лепешечка• 04 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Боюсь, это не на долго
Во всех соседних ЖК цена существенно выше. Но там с охраной и видеонаблюдением. У нас только ландшафт, автополив, уборка. Даже лифта нет, пятиэтажка
А какой город? И почем за метр они берут?
Наши поднять хотЯт - за 50 м платили 400 грн, тоже как у вас - без лифта 5 этажки
Нарисовалось• 04 мая 2021
Ответ дляТвердая валюта
Сложно в такое поверить.
Мою голову раз в 2-3 дня. Бутылки у меня по 400 мл
Сейчас на удаленке работаю, крашусь пару раз в неделю.
Но подсчеты в любом случае приблизительные, так что не придирайтесь
Нарисовалось• 04 мая 2021
Ответ дляЛепешечка
Жк Софиевская Слободка, 2 км от Киевской окружной.
За метр - около 5,5 грн
Малявка-козявка• 04 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Я минималист, не любитель материального, люблю впечатления и комфорт. Не понимаю как люди не могут прожить на 20 тыс. У меня зп больше, живу с мужем, средние траты в месяц:
Вся коммуналка в январе - 1300 грн (автономка, новострой)
Питание - 7 тыс, берем сезонные овощи, любим крупы, мясо разное, рыба мороженная, борщ и т.д
Одежда - если брать в среднем, то где-то 700 грн на двоих, муж очень непривередлив, я тоже, особенно сейчас (с марта 2020 на удаленке)
Медицина - муж тьху тьху не болеет, у меня - частная медицина, хорошая мед страховка от работы
Транспорт - муж на машину не мало тратит, джип. Я работаю из дома, иногда выезжаем за город, в гости, по делам.
Развлечения - люблю покатушки на великах, пикники на природе, длительные пешие прогулки. Терпеть не могу душные кинотеатры, развлекательные центры. Ходим иногда в кафе. На все развлечения уходит где-то 3-4 тыс.
Быт химия - вообще смешно считать, я не лью доместос в унитаз каждый день.В среднем - 200 грн в месяц.
Косметика - в среднем 300 грн месяц. Раз в полгода-год покупаю хороший крем, тушь, тоналку и шампунь. Все
Итого - 14 тыс без машины.
Остальные деньги идут на расширение жилплощади, отдых в Тайланде и Испании, частые несколькодневные путешествия, подарки и сюрпризы.
Так у вас на 2х 14 тыс,а если есть дети,то соответственно и сумма увеличивается)