Наездница• 03 мая 2021

Как подстричь ребёнка 2 года ?

Боится машинки для стрижки. И ножницами не даёт . Что делать не знаю....
Ягодка опять• 03 мая 2021
Уговаривать. Под мультик/ с игрушкой у мамы на руках.

автор Наездница • 03 мая 2021
Ответ дляЯгодка опять
Все не катит, орет бо бо и все
ОливьЕЖечка• 03 мая 2021
У Вас мальчик похоже? Они практически все орут. Там надо его отвлекать, чтоб подстричь.
Нервогенератор• 03 мая 2021
Наорать. А кто в семье главный: вы или ребенок 2 года. Не понимаю этого сюсюкания
автор Наездница • 03 мая 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Да, но ничего не помогает ...
Наталья Kharkiv• 03 мая 2021
Я сторговалась за киндер-сюрприз + во время стрижки включённый мультик и ’танцы с бубном’ (слова, диалоги, весёлый тон, какой ты крксавчик, и киндер тебя ждёт сейчас).
Ноунэйм• 03 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
ну, наорет автор, что дальше?

ОливьЕЖечка• 03 мая 2021
Ответ дляНаездница
Да, но ничего не помогает ...
Пробуйте дома под мультик или в детскую парекмахерскую.
Наталья Kharkiv• 03 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
Ага, пострижёте вы, если наорёте?
Только уговорить, чтобы согласился сам.
автор Наездница • 03 мая 2021
Ответ дляНаталья Kharkiv
Я ещё шоколад не даю . Самое вкусное у него это фрукты и печенье Мария
Ноунэйм• 03 мая 2021
Ответ дляНаездница
ну так дайте. может, эффект новизны как раз сработает.
Ля-ля-ля• 03 мая 2021
У меня такой же ( никакие уговоры и коврижки не действуют. Держим силой и парекхмахер быстро за 1 минуту стрижёт. Жду пока перерастет...
Нервогенератор• 03 мая 2021
Ответ дляНаталья Kharkiv
Ага, пострижёте вы, если наорёте?
Только уговорить, чтобы согласился сам.
Я наору. А в детской парикмахерской Антошка стригут 5 минут ребенка. Уж как то потерпит 5 минут.
Наталья Kharkiv• 03 мая 2021
Ответ дляНаездница
Вот и я не давала сладости. Но кубик шоколадки приучил ребенка ходить на горшок, а за киндер мы стрижёмся (я стригу сама под машинку дома). Шоколад от киндера сын не ест (не любит), а игрушке всегда рад.
Попробуйте тоже сторговаться: сыночек, давай ты как взрослый спокойненько посидишь, пока тебя стригут, а я награжу тебя... что любит ваш мальчик? ... машинка, наклейки, мячик какой-то, мыльные пузыри... У нас срабатывает, но мой боится уже не машинку для стрижки, а то что после стрижки я несу его в ванную мыть годову, 4 года ребенку, но каждый раз орёт при мытье головы
Наталья Kharkiv• 03 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
У ребенка стресс, страх, а мама вместо того чтобы успокоить - орёт.
Ноунэйм• 03 мая 2021
Ответ дляНаталья Kharkiv
цель оправдывает средства
ОливьЕЖечка• 03 мая 2021
Автор, попробуйте ещё подстричь его в ванной, когда играет, но без машинки. Набросайтемкуча игрушек и пока он играет, быстро подстричь.
Лепешечка• 03 мая 2021
Ответ дляНаездница
Да, но ничего не помогает ...
Попробуйте отвести к парикмахеру мужчине
Меряю от 0• 03 мая 2021
Ответ дляНаездница
Все не катит, орет бо бо и все
не стричь.

автор Наездница • 03 мая 2021
Ответ дляНаталья Kharkiv
Мне кажется он ещё не понимает такие уговоры
автор Наездница • 03 мая 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Раз ножницами я попробовала, но это заняло 2 часа и кривая Стрижка. Я ж не мастер
Поросенка• 03 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
Тобто якщо наорати на дворічну дитину, то вона все зрозуміє в перестане ревіти?
Ноунэйм• 03 мая 2021
Ответ дляПоросенка
от страха может и перестанет
ОливьЕЖечка• 03 мая 2021
Ответ дляНаездница
Да, простыми ножницами , стрижка кривая. Ищите своего мастера. Детки обычно боятся машинок. Поэтому стригите пока ножничками. Он потихоньку привыкнет. Пусть мастер показывает каждый раз машинку, даёт потрогать ее, чтоб он привык к ней. Пусть у папы стрижется, на ручках или у Вас. Но стрижка должна быть максимально быстрая. Деткам ещё не нравится, что волосы колят и начинают вертеться и чесаться.
Наталья Kharkiv• 03 мая 2021
Ответ дляНаездница
Попробуйте. С моим прокатило.
Наталья Kharkiv• 03 мая 2021
Ответ дляНоунэйм
от страха может и перестанет
Ещё больше будет кричать! От страха.
ОливьЕЖечка• 03 мая 2021
Вы можете включать ему мультик прямо в парикмахерской. Или поиграть в машинки, пока мастер будет стричь. Ребенка нужно отвлекать и заинтересовать, но не орать на него.
Поросенка• 03 мая 2021
Ответ дляНоунэйм
от страха может и перестанет
)) А я все життя була впевнена, що діти від страху ще більше плачуть.
Что-то не спится• 03 мая 2021
Ответ дляНаездница
Я своего стригут машинкой, когда засыпал. Он часто во время еды засыпал в стульчик для кормления. Так и стригла.
Ноунэйм• 03 мая 2021
Ответ дляПоросенка
у кого-то, видимо, не плачет от страха. такой сильный страх, что плакать уже сил нет. главное - не сюсюкаться.