Я такая боевая• 03 мая 2021
Ребёнка укусил клещ
Ребёнку 4 года. Сегодня из уха достали клеща, присосался не сильно, потому что в ухе то хрящик, но кровь шла. Знаю что надо в первые 3 дня выпить антибиотик, но позвонила педиатра,та сказала не надо. Теперь мучаюсь что делать. Если бы это со мной было то я бы просто выпила антибиотик. А ребёнок маленький, да и в дозировке боюсь ошибиться(
Просто я знаю что такое борелиоз(
Что делать?
Просто я знаю что такое борелиоз(
Что делать?
Мейк-ап форева• 05 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
профилактически антибиотики не пьют. Или полноценная терапия в случае заражения, или никакая.
Тоже была целая эпопея с этим клещом, куча анализов и консультаций.
По итогу заразил, лечили?
Мейк-ап форева• 05 мая 2021
Ответ дляДама с заначкой
У меня тоже ребенка за ухом, укусил. Мы вытащили. Ничего не делали,я переживала, но Слава Богу,все нормально
Вы сдавали иммуноблот?
Мейк-ап форева• 05 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
Ну я так поступаю, с собаки выкручиваю каждый день, себе позавчера одного , с ребенка 10 штук сняла в пятницу , один успел выкрутится. Надо за местом укуса следить и действовать потом по обстоятельствам.
Где вы гуляли? Собака не обработана?
Наполеон Бонапарт• 05 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Как долго пили аб? После анализы сдавали?
Длительность приема антибиотика 3 недели, после сдавала анализы, но не помню сроков.
Мейк-ап форева• 05 мая 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо! Тоже в прошлом году сняли с дочки клеща, анализ показал что боррелии в клеще отсутствуют, а через три недели сдали иммуноблот, таки заразил(, 24 дня юнидокса дались тяжело((
Наполеон Бонапарт• 05 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Здоровья Вашей доченьке!!! У моей мамы начались головные боли и ломота в суставах, а уже после она увидела характерное пятно.
Мейк-ап форева• 05 мая 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У дочки эритемы не было...я теперь панически боюсь клещей, они мне всюду мерещатся(
Пушка заряжённая• 06 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Ключевое раньше ( в детстве)
Я просто не верю, что сейчас все клещи боррелиозные. У меня нет фобии клещей
Мейк-ап форева• 06 мая 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Ну значит вам везёт и вы с ними не встретились
Зайдите на досуге в группу лайм украина
Пушка заряжённая• 06 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Зайдите на досуге в группу лайм украина
Мне больше 40 лет. Наверно и не встречусь. Веду активный образ жизни - горы, леса, посадки, парки
Повелитель интернета• 06 мая 2021
девочки, моего ребенка тоже укусил клещ 2 дня назад, оказывается был около суток, ребенок не сразу признался, думал что-то колит в боку от того что укололся или поцарапался, в травмпункте его выкрутили, сдали на анализ, вот пришел результат, что выявлены боррелии. Что делать? У кого есть контакт хорошего инфекциониста? Мы в Киеве. Очень переживаю
Мейк-ап форева• 06 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Если не прошло трое суток с момента укуса, профилактика аб
Повелитель интернета• 06 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
так, надо, чтоб их врач назначил, не хочу самолечением заниматься, прошу контакт инфекциониста
Мейк-ап форева• 06 мая 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Я с Днепра, не подскажу, но на фб есть группа лайм Украина, там подскажут
Дама с заначкой• 08 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Вы сдавали иммуноблот?
Нет. Давно уже было .