Мядуза аля моргонер• 04 мая 2021

Работники! Просто крик души, у вас также было при ремонте?

Договорились с плиточником, что после Пасхи будет приступать к работе. Вчера вечером звоню чтобы уточнить о начале работ - не берёт трубку. И не перезвонил. Что за люди....потом плачется, что нет работы. Ещё ни один этап ремонта не проходил, чтобы мастера вовремя приступали к работе.
Неуловимый Джо• 04 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
оо дааа. Наши были асами в этом. Обеды за пределами квартиры по 3-4 часа. Опоздания на столько же. Самое яркое, примерно в два часа дня: зара пиду до машины визьму инструмэнта. И уезжает до следующего дня
Я уже была на грани нервного срыва, пока закончился тот ремонт. А сейчас даже думать боюсь о том, что снова придется когда-то его делать.
Читаю такое и удивляюсь. Где вы их находите? Мы наших ремонтников еле дождались, зашла бригада 4-5 человек, никто не курил и не пил, обеды носили с собой, приходили в 9, раньше 6 не уходили. Выходной только воскресенье, в субботу работали, но старались тихую работу.
Но мы их нашли по знакомству, причем муж спрашивал у несколько знакомых, и двое дали телефон именно этого мастера с ребятами. Мы теперь их контакты тоже всем раздаем.
Но заплатили мы дороже среднего, это да. А если б гнались за ценой, может и получилось бы как у вас. А так муж с бригадиром до сих пор в хороших отношениях

Единорог_помог• 04 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Я же написала: были отличные рекомендации и я видела их работу у знакомых. Так что мы тоже нашли их по знакомству, как и вы.
И тоже заплатили намного выше среднего, блин, чем вы читаете.....
Единорог_помог• 04 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
1. Считаю норм. в праздники не отвечать на звонки по работе. Это же не ЧП.
Лучше б сегодня после обед звонили или написали б.
2. Нанимайте проверенных работников, которые у друзей/знакомых уже делали. Тогда и будет Вам счастье.
Делала ремонт 2г назад, никаких нервотрепок. Моя задача была сказать что я хочу и купить материалы.
Наняли согласно п.2. Счастье не пришло.

Короче, никто реально не знает, где брать нормальных мастеров, вот какой я сделала вывод из этой темы. Высокая цена и выбор по знакомству - не гарантия вовсе, по моему опыту. Это чистое везение.
Вишнёвая Леди• 04 мая 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
а, потом, сижуревувшоке, нет работы, как выживать???
У горе-работников выходных больше, чем рабочих дней ))
Значит не «сидит-ревёт». ;)
Я не тону• 04 мая 2021
Ответ дляKROX@
Как можно не брать трубку когда звонит клиент? Там алкаш 100%
Я тоже не беру трубку, даже начальник звонит. Может, конечно, поздравить хочет, но у меня - выходные до завра и время с семьёй. Рабочее моё время 9.00-20.00 в рабочую смену, вот тогда пусть и звонят
Престидижитатор• 04 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
У меня такие ребята работали в Днепре. Но это была уже третья бригада на одном объекте. Двое парней - близнецов. Все у них четко и быстро, без лишних разговоров, без авансов. Потолки вывели так идеально, что все думали, что это гипсокартон
Ненавязчивый синтезатор• 04 мая 2021
Робили ремонти ось. Ой!.. Капець. А скільки всього зіпсували в квартирі ((
Неуловимый Джо• 04 мая 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Вот, бывают же и добросовестные ремонтники. Причем я вот уверена, если б автор названивала нашим в выходной, они бы отказались работать с ней, зачем им изначально мутные заказчики, если стоит очередь из хороших?
Я знаю и плохих, моей однокласснице окна вставляли, а откосы не сделали. Но она выбирала самых дешевых строителей, тогда еще с меня смеялась, типа зачем переплачивать, что там те окна поставить
Тетя из министерства• 04 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
я одна без мужа построила дом 150м.
но, перед этим я год сидела на строительных форумах.

женщины разные есть
А стяжку пола какой делали?

Престидижитатор• 04 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Это была третья бригада, с предыдущими двумя пришлось попрощаться не в самых хороших тонах. И к этим ребятам не было нужды названивать. К работе - не придраться, все идеально, не пьют, не курят, авансы не берут, на объекте всегда вовремя, в сроки уложились, материалы закупали сами, по нормальным ценам и лишнего ничего не осталось. Их время дорого стоило и они это сами понимали. Но это единицы, остальные - маргиналов криворукие.
Неуловимый Джо• 04 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы написали это уже после, я ответила на первый ваш пост. Я ж не могу сначала прочесть все комментарии человека, а после этого отвечать ему на первый. Надо было тогда сразу писать все в одном посте, чтоб не было недопониманий.
Такого как у вас, чтоб взять именно целую квартиру делать, и параллельно еще несколько - я даже не слышала. Знаю берут несколько если мелкие заказы: у одних ванну, у других комнату, у третьих кухню. А так что они выиграли, взяв сразу так много квартир? По цене так же, только испртили мнение о себе... Это действительно странно. А сколько человек было в вашей бригаде? Они сразу все уходили, или кто-то оставался?
Я вот вспоминаю, там же инструмента куча у них, наши в несколько заездов его завозили, а ваши его туда-сюда постоянно катали?
PANTERA_KET• 04 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Зачем звонить в выходной,можно сообщение написать.Или сразу нанять профессионала,но дороже
Вот профи берут тел или перезванивают, но у них цена рынок или дороже
Неуловимый Джо• 04 мая 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Мы в маленьком городе, тогда еще наш бригадир говорил что все строители между собой знакомы и общаются, так вот говорит тех что хорошие - это 2-3 бригады, остальные.... даже писать не хочу. Рассказывал что сколько ему звонят пойти переделать после косоруких, люди деньги заплатили и сидят в ужасе от ремонта, там надо все сбивать и делать заново.
Поэтому мы никакие объявления не смотрели, выбирали только по отзывам. У нас нет лишних денег перебирать бригады ))
Астановитесь• 04 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Наняли согласно п.2. Счастье не пришло.

Наш кафельщик он же немного прорабит, так и говорит ооочень мало норм спецов, многие в польше , строек куча. Дефицит кадров. По маш штук есть отличные но дорого. Делают футболистам, депутатам .
Петросянша• 04 мая 2021
Ответ дляKROX@
Я б тоже не брала в выходные трубку
Петросянша• 04 мая 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Почему должен человек в свой выходной (ещё и праздничный) брать трубку? Аварийная ситуация? Нет? Тогда звоните в рабочий день, в рабочее время
Астановитесь• 04 мая 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Близнецы не Гаращенко фамилия?
PANTERA_KET• 04 мая 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Можете дать контакт в личку Днепр
Престидижитатор• 04 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
Близнецы не Гаращенко фамилия?
Возможно. Это давно было, но сблагодарностью вспоминаю ребят. А как зовут?

Престидижитатор• 04 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Можете дать контакт в личку Днепр
Не могу, потеряла контакты.
PANTERA_KET• 04 мая 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Один Алексей 35лет
Престидижитатор• 04 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Один Алексей 35лет
Возможно. Им сейчас где-то так и должно быть.
PANTERA_KET• 04 мая 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Оба красавчики))
Престидижитатор• 04 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Один Алексей 35лет
Они ещё работают?
Ищу Аленя• 04 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
Нет. Но мы ждали плиточника 3 мес, записывались заранее. Сдал всё идеально, в срок + в уборка. 40$/метр.
Все идеально, в срок, убрал 300 грн, но это самый дорогой мастер был, эх, в Киев уехал зарабатывать. Обои подклеить некого пригласить, сама буду клеить.
Престидижитатор• 04 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Оба красавчики))
Да, супер! Лучшие в своём деле.
PANTERA_KET• 04 мая 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Они ещё работают?
Один сейчач мебелью занимается, это одноклассники моей подруги, высокие, красивые с широкими плечами, такими их запомнила))
Престидижитатор• 04 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Ой, не они, скорее всего. Наши были не высокие и не широкоплечие.
После шести ни-ни• 04 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
может, подскажете места, где можно найти этих волшебных мастеров? Где они тусуются обычно? Может, мы просто не знали, где искать?
Мой муж с напарником- не пьющие и не курящие,делают ремонты на совесть, подскажут по материалам,что сэкономить можно, работают под ключ- читаю тему и в шоке!
Его объявления на ОЛХ.Но в основном сарафанное радио, Харьков.
И что самое интересное,это они ждут заказчиков,пока определятся с тем и этим.
Виолала• 04 мая 2021
Нормальных работников сложно найти. Бывает, вроде нормальный/ые, но берутся одновременно за несколько работ и получается ни там ни там. Как повезёт.