04 мая 2021

Работники! Просто крик души, у вас также было при ремонте?

Договорились с плиточником, что после Пасхи будет приступать к работе. Вчера вечером звоню чтобы уточнить о начале работ - не берёт трубку. И не перезвонил. Что за люди....потом плачется, что нет работы. Ещё ни один этап ремонта не проходил, чтобы мастера вовремя приступали к работе.
показать весь текст
Света С Приветом 04 мая 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Канун сегодня. Вот лучше бы автор сегодня вечером перезвонила.
Мы ж не знаем какой там человек,есть не любители гулять неделями,лучше заработать.Ко мне сегодня массажист приедет
Беззубовна 04 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Мы уже в общем о строителях
Если в общем то должен быть прораб. Но у автора еще к работе не приступили, она еще ее совсем клиент, а задалбывать уже начала.
Смыкалка 04 мая 2021
Ответ дляKROX@
По себе судите, обидно на правду стало?)
А я говорю, так как считаю нужным и уже миллион раз проходили. Нормальные всегда на связи, а эти исчезновения после праздников у запойных. Таким аванс даёшь и две недели в запое.
скорее всего вы по себе судите.
адекватные клиенты звонят в рабочее время.
И мне в голову не пришло звонить людям в выходной(праздничный!) и более того,на основании того,что человек не ответил в свой законный день для отдыха-обзывать его алкашом.
Смыкалка 04 мая 2021
Ответ дляKROX@
Каждый судит по себе. А я работала с клиентами, у мужа чп услуги.... всегда на связи. Да и не у всех сейчас выходные, у частников офис такого нет, врачи частные тоже на работе... круто конечно, когда у человека шикардос с клиентами и можно перебирать, хочу беру трубку, хочу нет)
у вас и вашегл мужа их никогда и не будет достаточно.
Смурфетта 04 мая 2021
А почему он в праздничный выходной день должен брать трубку? Человек занят своей семьёй. И при чем тут алкаш или плохой работник.
Смотрите чтобы он Вас не внес в черный список, так как Ваше поведение тут неадекватное.
Я работаю с клиентами, они ахреневают до такой степени, что могут в 6 утра или 12 ночи писать или звонить, или в выходные , праздники с дебильными не срочным вопросами, так вот, они идут в чёрный список, так как с ними будет гемор, а не работа в итоге.
Вся в кредитах 04 мая 2021
Автор, обычно ругают работников.
А я вот много могу рассказать с другой стороны.
Мой муж ремонтник много лет.
И делает хорошо.
Так люди наглеют и писать могу долго.

Как деньги задерживают.
Одна бабка не хотела оплачивать доставку, просила моего мужа, чтоб на ее тачке привез из строймагазина песок или что-то там.

Недавно не заплатили за разовую работу, хоть и небольшую.

Пришел, сделал, дома была жена заказчика, сказала, что денег нет, позвонил ее муж, спросил номер карты, сказал, что на карту отправит.
И тишина.
Муж несколько раз звонил.

Это только пара примеров.
Масяня Я 04 мая 2021
Ответ дляKROX@
Как можно не брать трубку когда звонит клиент? Там алкаш 100%
Охереть. Вот они и шлют лесом таких клиентов, и правильно делают. У всех людей выходные. Поверьте, хороший плиточник сейчас имеет запись минимум на полгода вперед и имел он ввиду таких хамов, как вы.
Иванка Бур 04 мая 2021
А работник пьющий?Если вы договорились и человек не отвечает,лучше отказаться пока не поздно.Это безответственность.Нам испортили все,к чему прикоснулись.Жаль,что раньше не разглядели.
Смыкалка 04 мая 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У мужа у моего тоже чп... Он майские всегда с семьей и да, тоже не берет трубку потому что это вечные консультации и тд, и когда в отпуске, даже если и берет то говорит перезвоню 20
Людям нужен отдых , вот завтра пусть и звонят и тд, рабочие дни на то и рабочие
Мы просто на 200% убедились, что если у человека нет уважения к другому то и работы не будет и да) слава Богу муж может выбирать себе клиентов как и клиенты ждут мужа хоть и цена выше среднего( не плиточник))
вот,золотые слова!
всегда отношусь с уважением к чужому отдыху,личному пространству и приемлю такое же отношение к себе.
Если человек принебрегает елементарными правилами вежливости и этикета,то желательно с этим человеком дела не иметь.Кто его знает,что у него еще окажеться нормой поведения?
Вся в кредитах 04 мая 2021
Ответ дляГлавный котик
У нас с плиточником было еще лучше. Дали деньги на расходники, купил, завез, попросил тысячу авансом. Заплатили, а он пропал. Дозвонились тоже только через 2 недели. Говорит ’не ,не буду работать, другой объект предложили’, просим вернуть аванс, а он мол ’это за доставку клея, затирки и т.д. Вы думали я бесплатно буду вам возить? Совсем обнаглели!’
Тысяча, конечно, много за доставку.
Но вообще за доставку платить надо.

А многие клиенты этого не понимают.

Мастеру ведь платят за работу, за метры положенной плитки итд

Возить стройматериалы и затаскивать их на этаж бесплатно никто не обязан.
Шопингмонстр 04 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Нет,но при желании и возможности может ответить в мессенджерах.Но профессионалы не гуляют неделями праздники,поэтому накануне первого рабочего дня сам позвонит клиенту уточнить по поводу начала работ
канун сегодня.
Иванка Бур 04 мая 2021
Ответ дляMs. Доброта
Достаточно работать с рабочими другого ценового сегмента. У них другой подход. Всегда четко и качественно,но дороже.
Лучше дороже.100%,проверено
Масяня Я 04 мая 2021
Ответ дляЦыпка
Нормальных очень сложно найти. У меня два родственника - рабочие. Один - мастер по призванию. Старается, как для себя. Готов вложить больше своего труда, чтобы человеку вышло и красиво, и недорого (старая школа, уже пенсионер). Второй - подвешен язык. Рассказывает заказчику так, что и я бы поверила. На самом деле действует исключительно в своих интересах. Расскажет одному так, другому - так. Как ему самому выгодно. Ценит только свое время и свой инструмент. Заказчик со своим ремонтом ему до лампочки. Хотя в жизни по разговорам с ним такого не скажешь. Заказчики всегда уверены, что им с ним повезло.
Ну да, все хотят, чтобы люди на них работали забесплатно и с душой. А те, кто еще осмелится зарабатывать на вашем ремонте - гнилые людишки, только о себе думают. Капец.
ИзЮмрудная 04 мая 2021
Ответ дляMs. Доброта
Достаточно работать с рабочими другого ценового сегмента. У них другой подход. Всегда четко и качественно,но дороже.
Если бы всё так просто было. В Украине мало осталось нормальных. В любом ценовом сегменте.
Масяня Я 04 мая 2021
Работники - это неквалифицированный труд, разнорабочие. Вы нанимайте мастеров, специалистов - и будет вам счастье.
Смыкалка 04 мая 2021
Ответ дляЗабыла что?
Я не алкаш, но в выходной и в нерабочее время трубку никогда не возьму. С такими заказчиками, что названивают и в субботу в 7 утра, и в пятницу в 10 вечера работать никогда не буду. От них один геморрой.
тоже давно подметила.
правда,чего ожидать от людей,когда их уровень культуры не позволяет понять элементарного?
Смыкалка 04 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Если потоп на обьекте-придётся
плиточник каким боком к потопу в вашей квартире?
это проблема собственника.
Лгин 04 мая 2021
Ответ дляKROX@
Как можно не брать трубку когда звонит клиент? Там алкаш 100%
Да прекрасно можно не брать трубку, когда звонит клиент. Я не плиточник, область работы около ИТ, то звонят и в 11-12 вечера и в 6 утра, и в праздники, и в пятницу и на Пасху, так как им что-то надо. А надо всегда. Я понимаю, что некоторым по ночам лучше работается, но при чем здесь я?
Я работаю, чтобы жить, а не живу ради поработать на кого-то... И клиентов меньше не стало. И звонить учатся в приличное время, и пишут, и ждут.
И я девочка, совсем не алкаш 100%.
Лгин 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Дозвонится мало им, ещё и нужно стоять над ними, как только вы отвернулись, то телефон, то покурить, то ещё что-то, ой а какие они семейные, вечно что то с семьей и надо уйти и ещё и денег попросить для них
Ну каких кто нашёл, так и работают. У меня плиточник за 3 дня положил кухню и 2 санузла. Идеально положил и тут же убежал на следующий объект. Но я его пару месяцев ждала, так как мужчина делает быстро, качественно, не очень дорого, за собой все убирает и т.п.
Конечно, если найти дешёвых алкашей, то будут проблемы...
VivaForever 04 мая 2021
Ответ дляKROX@
По себе судите, обидно на правду стало?)
А я говорю, так как считаю нужным и уже миллион раз проходили. Нормальные всегда на связи, а эти исчезновения после праздников у запойных. Таким аванс даёшь и две недели в запое.
Плиточнику аванс? Рпзогналась
Лгин 04 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Нет,но при желании и возможности может ответить в мессенджерах.Но профессионалы не гуляют неделями праздники,поэтому накануне первого рабочего дня сам позвонит клиенту уточнить по поводу начала работ
Профессионалы как раз могут и хотят себе позволить праздники провести с семьёй, а не с такими же .... бухать на очередном объекте за копейки.
Главный котик 04 мая 2021
Ответ дляВся в кредитах
Тысяча, конечно, много за доставку.
Но вообще за доставку платить надо.

А многие клиенты этого не понимают.

Мастеру ведь платят за работу, за метры положенной плитки итд

Возить стройматериалы и затаскивать их на этаж бесплатно никто не обязан.
Это было еще за пару лет до майдана, когда доллар был по 8, а доставка из Эпицентра порядка 100 грн. Т.е. обычный кидок. Никто его не просил возить материалы, он сказал что живет рядом с магазином и у него есть скидка, чек так и не показал, деньги на материалы дали сколько сказал.
Аноним-ка 04 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
я одна без мужа построила дом 150м.
но, перед этим я год сидела на строительных форумах.

женщины разные есть
Тоже строим, порекомендуйте, где окна и двери брали. И мастеров по отделке, если есть)
Кина_не_будет 04 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
О ремонтниках я умолчу! Мат писать нельзя. Сделали стяжку уложили ламинат-ламинат прогибается
Поштукатурили потолок, ждут оплату... Доказываю, что криво.. Бамц(падает кусок с потолка на работницу). У меня матюки. Она :’ну ничего, оплатите, я потом доделаю.. И материал докупите
Чем штукатурили стены для меня дикая загадка-сыпятся...
Переделывали откосы. Сказали купить рулон сетки. На метраж не продается. Купила. Работники, уходя, пытаются унести рулон с собой... Я спросила :’а не кукуели ли вы?’. Ответ:’а что, он вам надо?’. Абзац...
Кто накозлил с ремонтом в туалете не знаю. Пол стал ниже уровня квартирного. Чтобы смыть-надо нажать три раза.
..... Ремонт боль... Продолжать могу долго. И! Контролировать не могла. Был новорожденный ребенок. Сказала в лицо’ чтоб руки обосцали им’
Скупий платить двічі....
KROX@ 04 мая 2021
Ответ дляСмыкалка
у вас и вашегл мужа их никогда и не будет достаточно.
Ваши речи вам за плечи!
KROX@ 04 мая 2021
Ответ дляБеззубовна
Обычно. Выходной он на то и выходной, чтоб человек отдохнул. Я тоже не беру трубку, и после 21.00 в рабочие тоже не беру
Еше раз какой выходной, она что ему на пасху позвонила? Вчера уже многие работали
Бензопирен 04 мая 2021
Ответ дляKROX@
Как можно не брать трубку когда звонит клиент? Там алкаш 100%
Обычно. Я тоже не беру трубку и не отвечаю в мессенджеры. У меня выходные.
Это б вам на Пасху начальник наяривал и говорил , где тот документ, Глаша, а мы можем по такой цене отпустить? И какой смысл в выходных?
Я сама себе начальник, когда отдых закончится, тогда и отвечу.
Беззубовна 04 мая 2021
Ответ дляKROX@
Еше раз какой выходной, она что ему на пасху позвонила? Вчера уже многие работали
Обычный выходной. Человек ей сам сказал что он выходной. Некоторые и на пасху работали, так что?
KROX@ 04 мая 2021
Кто кричит законный выходной. Почему тогда вы в магазины ходите, чем они хуже вас? Они на работе, а вы тут этикетом тыкаете)
KROX@ 04 мая 2021
Ответ дляБеззубовна
Обычный выходной. Человек ей сам сказал что он выходной. Некоторые и на пасху работали, так что?
Где написано что сказал?