04 мая 2021

Работники! Просто крик души, у вас также было при ремонте?

Договорились с плиточником, что после Пасхи будет приступать к работе. Вчера вечером звоню чтобы уточнить о начале работ - не берёт трубку. И не перезвонил. Что за люди....потом плачется, что нет работы. Ещё ни один этап ремонта не проходил, чтобы мастера вовремя приступали к работе.
показать весь текст
Я такое 04 мая 2021
Ой, мы как-то договорились сделать плинтуса. День и время, с мужем утром всю мебель отодвинули и накрыли. Рабочие не пришли и трубку не брали и вообще потом отморозились, хотя клали нам весь ламинат. Это было очень странно.
Указка 04 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Ой, мы как-то договорились сделать плинтуса. День и время, с мужем утром всю мебель отодвинули и накрыли. Рабочие не пришли и трубку не брали и вообще потом отморозились, хотя клали нам весь ламинат. Это было очень странно.
Ничего странного,ложить плинтуса стоит 3 копейки. Нашли более выгодный заказ. Мы тоже ламинат ложили в маленькой прихожей.Еле нашли тех,кто согласился на такой маленький обьем.
Я такое 04 мая 2021
Ответ дляУказка
Ничего странного,ложить плинтуса стоит 3 копейки. Нашли более выгодный заказ. Мы тоже ламинат ложили в маленькой прихожей.Еле нашли тех,кто согласился на такой маленький обьем.
Нет, плинтуса не пластиковые, уложить их стоило столько как эти плинтуса и стоили и столько сколько обошлось уложить весь ламтнат.А если показалось что мало денег и много работы то не проще сказать что передумали? Люди отпросились с работы, двигались мебель, ждали. Считаю что странно.
Указка 04 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Нет, плинтуса не пластиковые, уложить их стоило столько как эти плинтуса и стоили и столько сколько обошлось уложить весь ламтнат.А если показалось что мало денег и много работы то не проще сказать что передумали? Люди отпросились с работы, двигались мебель, ждали. Считаю что странно.
Странно для вас. Для них норм. Попался жирнее заказ пошли туда. Это жизнь и реалии в нашем государстве,где нет ни договоров ни обязательств.)) Мой родственник шабашит халтурами иногда по настроению. Так он тоже может тупо отморозиться. Один раз люди его тоже ждали,договорились,а он просто спал. И трубку не брал. Что он скажет,что вчера весь день бухал и сегодня ему просто облом))
Я такое 04 мая 2021
Ответ дляУказка
Странно для вас. Для них норм. Попался жирнее заказ пошли туда. Это жизнь и реалии в нашем государстве,где нет ни договоров ни обязательств.)) Мой родственник шабашит халтурами иногда по настроению. Так он тоже может тупо отморозиться. Один раз люди его тоже ждали,договорились,а он просто спал. И трубку не брал. Что он скажет,что вчера весь день бухал и сегодня ему просто облом))
Ну, чмо ваш родственник, что тут ещё сказать.
Матрёна 04 мая 2021
Ответ дляЦыпка
Нормальных очень сложно найти. У меня два родственника - рабочие. Один - мастер по призванию. Старается, как для себя. Готов вложить больше своего труда, чтобы человеку вышло и красиво, и недорого (старая школа, уже пенсионер). Второй - подвешен язык. Рассказывает заказчику так, что и я бы поверила. На самом деле действует исключительно в своих интересах. Расскажет одному так, другому - так. Как ему самому выгодно. Ценит только свое время и свой инструмент. Заказчик со своим ремонтом ему до лампочки. Хотя в жизни по разговорам с ним такого не скажешь. Заказчики всегда уверены, что им с ним повезло.
Второму
Матрёна 04 мая 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну и какая у него цена относительно рынка? Видели другие его работы?
Какая бы ни была -у человека выходной. Имеет право не брать трубку
Указка 04 мая 2021
Ответ дляЯ такое
Ну, чмо ваш родственник, что тут ещё сказать.
Согласна. И таких полно. )) Не все ж кристальной души люди. Каждый думает о себе))
Вилами по воде 04 мая 2021
Мужу вчера тоже звонили в 10.00:
-а вы не приедете ’в жоп*у мира мне розеточку перенести’

Вообще-то как бы) с одной стороны Ваш плиточник в выходной день нечем-Вам не обязан)
А с другой,если была точно оговорена дата,то тут его промах)
Но зная людей/заказчиков, которые слышат все по своему)))))’после Пасхи’это могло быть не обязательно 5мая))))
Матрёна 04 мая 2021
Ответ дляЗабыла что?
Я не алкаш, но в выходной и в нерабочее время трубку никогда не возьму. С такими заказчиками, что названивают и в субботу в 7 утра, и в пятницу в 10 вечера работать никогда не буду. От них один геморрой.
+1000000, проверено
Матрёна 04 мая 2021
Ответ дляБеззубовна
При чем частный офис и доктора к плиточнику? Человек сказал что у него выходные, значит трогать его не стоит.
Наши проньки этого не понимают)))
Матрёна 04 мая 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Если потоп на обьекте-придётся
Для потопа есть аварийные службы
Вилами по воде 04 мая 2021
Ответ дляМатрёна
+1000000, проверено
Да-да!))))как жена электрика подтверждаю
Матрёна 04 мая 2021
Ответ дляСмыкалка
как можно звонить в праздничный выходной и нарушать все нормы этикета и личного пространства?
100% алкаш или неадекват звонит)))
Матрёна 04 мая 2021
Ответ дляСмыкалка
вот,золотые слова!
всегда отношусь с уважением к чужому отдыху,личному пространству и приемлю такое же отношение к себе.
Если человек принебрегает елементарными правилами вежливости и этикета,то желательно с этим человеком дела не иметь.Кто его знает,что у него еще окажеться нормой поведения?
Кукусикиииииии 04 мая 2021
мне не везет с рабочими.
то не прийдут, то не доделают, то просят на все подрял газ, дети, жена, больница. как цигане.
сроки - сроки не про них.
теперь вот паску празнуют. но ответили что завтра прийдут. хотя вопрос что сделают. мои то ходят, но делают тааак долго. что капец
Домовенок Зюзя 04 мая 2021
Так это классика жанра.
Тетя из министерства 04 мая 2021
Автор.
У меня было хуже.
Жили за границей около трёх лет.
Наездом домой я встретила старого знакомого.Он строитель,пожаловался что у него сейчас все плохо в семье,из за чего он не может выехать на заработки и его семья,жена и дочь,просто перебиваются с хлеба на воду.Я созвонилась с супругом и мы решили и ему помочь ,и себе.Сделать кап,ремонт в доме.
Я уехала,отдала ему ключи от дома и он начал ремонт.Еженедельно ему отправлялись деньги на материал и оплата его работы в ответ мы получали фотоотчёты о проделанной работе.
Через полгода я приехала домой и обалдела.
Всё было сделано на отшибись с технологическими нарушениями и смета по закупке стройматериалов была завышена на 50%,от розничной стоимости.
Попали мы на 400 000.
ТихоЯ 04 мая 2021
автор, не бывает дешево, быстро и качественно. всегда из 3-х составляющих можно выбрать только 2. обратитесь в фирму, заключите с ними договор, заплатите с учетом менеджмента, маркетинга и прочей лабуды и будет вам четко и в срок.
Наивная Хо 04 мая 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Было.
Делал потолки 2 дня, на следующий день не пришёл. Оставил инструмент и вещи. Сначала не брал трубку, через 2 дня взял и сказал, что делает на даче крышу. Через 3 дня пришёл как ни в чем не бывало. Мы все это время сидели дома и ждали.
И мы такого купили
Ангелочек с рожками 04 мая 2021
Блин, как хорошо, что девочке в чате жома посоветовала классных масетров, созранила мли нервы ))). Прораб у них классный, в одной квартире я почти и не была, во второй чаще бывала, но в обеих у меня не было замечаний.
Ангелочек с рожками 04 мая 2021
Ответ дляKROX@
Как можно не брать трубку когда звонит клиент? Там алкаш 100%
Зачем вы с алкашом договариваетесь?
Ангелочек с рожками 04 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
О ремонтниках я умолчу! Мат писать нельзя. Сделали стяжку уложили ламинат-ламинат прогибается
Поштукатурили потолок, ждут оплату... Доказываю, что криво.. Бамц(падает кусок с потолка на работницу). У меня матюки. Она :’ну ничего, оплатите, я потом доделаю.. И материал докупите
Чем штукатурили стены для меня дикая загадка-сыпятся...
Переделывали откосы. Сказали купить рулон сетки. На метраж не продается. Купила. Работники, уходя, пытаются унести рулон с собой... Я спросила :’а не кукуели ли вы?’. Ответ:’а что, он вам надо?’. Абзац...
Кто накозлил с ремонтом в туалете не знаю. Пол стал ниже уровня квартирного. Чтобы смыть-надо нажать три раза.
..... Ремонт боль... Продолжать могу долго. И! Контролировать не могла. Был новорожденный ребенок. Сказала в лицо’ чтоб руки обосцали им’
Вам что потолки без маяков штукатурили?
автор Мядуза аля моргонер 05 мая 2021
Вобщем позвонили вчера ещё раз. Сказали что после 9 мая приступят. Им картошку нужно сажажь
KROX@ 05 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Зачем вы с алкашом договариваетесь?
Это не один раз было и не только у меня.
маминаБубочка 06 мая 2021
Ответ дляКина_не_будет
Скупий платить двічі....
Вы знаете, что я мало щаплатила? Я торговалась? Или абы скащать
маминаБубочка 06 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
у меня в квартире в ванной комнате тоже пол ниже. это делается для того,что если прорвет кран или шланг,будет затапливать и не передается в корридор.
У нас во всех квартирах один уровень. Теперь, чтоб смыть в туалете, надо спустить воду не меньше трех раз. Цену воды не мне вам расскащывать...
маминаБубочка 06 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вам что потолки без маяков штукатурили?
Я не присутствовала лично. Ребенок только родился. Куда?
автор Мядуза аля моргонер 29 мая 2021
Я автор этой темы, отпишусь, как прошел уже месяц. Тот плиточник так и не явился. Нашли другого. А через знакомых узнали, что тот первый, который к нам так и не пришел, любит набирать по 5-6 объектов и бегает на каждый по 2-3 часа. В общем, слава Богу, что отвёл нас от этого ,, мастера,,