Мядуза аля моргонер• 04 мая 2021
Работники! Просто крик души, у вас также было при ремонте?
Договорились с плиточником, что после Пасхи будет приступать к работе. Вчера вечером звоню чтобы уточнить о начале работ - не берёт трубку. И не перезвонил. Что за люди....потом плачется, что нет работы. Ещё ни один этап ремонта не проходил, чтобы мастера вовремя приступали к работе.
90x60x90• 04 мая 2021
Ответ дляВся в кредитах
Автор, обычно ругают работников.
А я вот много могу рассказать с другой стороны.
Мой муж ремонтник много лет.
И делает хорошо.
Так люди наглеют и писать могу долго.
Как деньги задерживают.
Одна бабка не хотела оплачивать доставку, просила моего мужа, чтоб на ее тачке привез из строймагазина песок или что-то там.
Недавно не заплатили за разовую работу, хоть и небольшую.
Пришел, сделал, дома была жена заказчика, сказала, что денег нет, позвонил ее муж, спросил номер карты, сказал, что на карту отправит.
И тишина.
Муж несколько раз звонил.
Это только пара примеров.
Мой муж ремонтник много лет.
И делает хорошо.
Так люди наглеют и писать могу долго.
Как деньги задерживают.
И тишина.
Муж несколько раз звонил.
Это только пара примеров.
А мой плиточник на материалах маму обманул , чеки от руки заполненные принес, дальше приходил к 12 , а уходил в 16, не кому не рекомендую Виталий +380972333895
Ответ длямаминаБубочка
О ремонтниках я умолчу! Мат писать нельзя. Сделали стяжку уложили ламинат-ламинат прогибается
Поштукатурили потолок, ждут оплату... Доказываю, что криво.. Бамц(падает кусок с потолка на работницу). У меня матюки. Она :’ну ничего, оплатите, я потом доделаю.. И материал докупите
Чем штукатурили стены для меня дикая загадка-сыпятся...
Переделывали откосы. Сказали купить рулон сетки. На метраж не продается. Купила. Работники, уходя, пытаются унести рулон с собой... Я спросила :’а не кукуели ли вы?’. Ответ:’а что, он вам надо?’. Абзац...
Кто накозлил с ремонтом в туалете не знаю. Пол стал ниже уровня квартирного. Чтобы смыть-надо нажать три раза.
..... Ремонт боль... Продолжать могу долго. И! Контролировать не могла. Был новорожденный ребенок. Сказала в лицо’ чтоб руки обосцали им’
вам пороблено)))
конечно, и у меня были разные мастера, но такие))
KROX@• 04 мая 2021
Ответ дляСорока белобока
Есть клиенты,которые не понимают личных границ. Рабочие отношения только в рабочее время, а перезванивать круглосуточно уточнять потому, что это клиент, это нонсенс.
Вечер —это не ночь. Причем тут круглосуточно.
Бла бла бла• 04 мая 2021
Мы для ремонта в новострое искали бригаду 2 месяца. Вот точно так же договаривались что с понедельника (образно) приступаем и они пропадали, морозились. Что за люди...
KROX@• 04 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Я тоже не беру трубку, даже начальник звонит. Может, конечно, поздравить хочет, но у меня - выходные до завра и время с семьёй. Рабочее моё время 9.00-20.00 в рабочую смену, вот тогда пусть и звонят
Хороший начальник) а мне было 19лет, отпуск, начальница знала что я в этот день на свадьбе дружка, церковь, загс, не взяла трубку и нена перезвонила. Меня уволили!
Верочка 100%• 04 мая 2021
Ответ дляЩа как дам
я убедилась в одном
показываешь человеческое отношение - вежливое общение, кофе-чай- всё , пиши-пропало.
а если видят, что одна женщина,без мужа -оооооо
тут вообще
Мне так проводку делали) думали, что я лох. Но я-то мамкин инженер))) вынесла им мозг, сделали идеально. Надеюсь, что долго не захотят дурить женщин.
И далеко не дешевая бригада была. Козлы просто.
Анка-пулемётчица• 04 мая 2021
Наш мастер с нами уже более 10 лет, он порядочный, ответственный, чистоплотный и работает действительно на совесть, в некотором роде идеалист. Но практически всегда опаздывает с началом ремонта. Потому что долго делает и чем старше - тем больше времени у него уходит на работы, спина больная уже, устает больше, заболел... Терпим, потому что он уникален для нас
На этот раз должен был закончить в конце ноября - начале декабря, а закончил в феврале
Да, раздражает, но как почитаю, что мастер в запой ушел или фотки ужаса выставляют, материал испорчен, косо/криво, успокаиваюсь...
ЖенаАйтишнеГа• 04 мая 2021
Ответ дляБеззубовна
Низзя? Праздничные дни
Та можна)
Просто смешны после этого темы о том, что у людей нет денег)
Медсестричка• 04 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
у меня в квартире в ванной комнате тоже пол ниже. это делается для того,что если прорвет кран или шланг,будет затапливать и не передается в корридор.
Волшебная палочка• 04 мая 2021
Вот поэтому я сама себе работник - фундамент копали - заливали , стены возводили, крышу крыли, утепляли , окна ставили , двери, сейчас я штукатурю и шпаклюю )) хочу лентяйничаю , хочу работаю, но при этом есть боооольшая семья и оф. работа.
Лукава_Кiшка• 04 мая 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мда... нужно набираться терпения - закончить ремонт
Автор, та же фигня(( начинаем ремонт в квартире. Человек, с которым договорились о том, что он будет делать ремонт, не выходит на связь уже больше недели. Трубку не берет. Если ты, козел, взял другой объект, скажи! Я тогда буду искать другого мастера.
Мы живём на съемной квартире, нужно делать ремонт в своей, мастеров хороших днём с огнём не найдешь. Причем, мы готовы платить столько, сколько скажут.
Кы-ы-ы-ця• 04 мая 2021
Ответ дляKROX@
это неуважение одного к личному пространству другого
Безпринципная• 04 мая 2021
Ответ дляKROX@
Как можно не брать трубку когда звонит клиент? Там алкаш 100%
Мы тоже не берём трубку до завтра утра и на почте автоответчик.
Беззубовна• 04 мая 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Та можна)
Какое отношение имеют те у кого нет денег до тех кто хочет отдохнуть в выходной? Если бы у того мастера ее было бы работы он бы клиентами не перебирал
Клептоманка• 04 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
Нет. Но мы ждали плиточника 3 мес, записывались заранее. Сдал всё идеально, в срок + в уборка. 40$/метр.
Космос!
А я на шпагате• 04 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы написали это уже после, я ответила на первый ваш пост. Я ж не могу сначала прочесть все комментарии человека, а после этого отвечать ему на первый. Надо было тогда сразу писать все в одном посте, чтоб не было недопониманий.
Такого как у вас, чтоб взять именно целую квартиру делать, и параллельно еще несколько - я даже не слышала. Знаю берут несколько если мелкие заказы: у одних ванну, у других комнату, у третьих кухню. А так что они выиграли, взяв сразу так много квартир? По цене так же, только испртили мнение о себе... Это действительно странно. А сколько человек было в вашей бригаде? Они сразу все уходили, или кто-то оставался?
Я вот вспоминаю, там же инструмента куча у них, наши в несколько заездов его завозили, а ваши его туда-сюда постоянно катали?
Они берут и делают параллельно - естественно намного дольше, чем если бы делали по-очереди. У нас должны были делать 2 мес (это максимум, реально за полтора было сделать не спеша), делали почти 6. На мои возмущения они ответили, что если они будут ставить в очередь, то не все захотят ждать. И они потеряют клиента, а им симьи кормыть трэба. Вот такие были наглые и незамутненные, даже не скрывали.
А я на шпагате• 04 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Не ответила на все вопросы, дополняю:
4 человека, но работали по одному-два-три, менялись. Инструмент очень редко оставляли, чаще всего вечером просто забирали. Думаю, это уже был их опыт, т.к. наверняка уже были разные случаи, в том числе и когда инструмент им не отдавали возмущенные клиенты. Я поначалу очень удивлялась, спрашивала, почему не оставляют, в ответ невнятное муму.
А я на шпагате• 04 мая 2021
Ответ дляАстановитесь
Наш кафельщик он же немного прорабит, так и говорит ооочень мало норм спецов, многие в польше , строек куча. Дефицит кадров. По маш штук есть отличные но дорого. Делают футболистам, депутатам .
Совершенно верно.... я тоже, когда начала обсуждать этот вопрос со всеми, ну реально была на грани уже, многие рассказывали, что причина именно в том, что хорошие спецы уехали. Брат подруги - прораб, уехал со своей бригадой в Германию работать ещё после майдана и отлично там себя чувствует. Вот ему бы я доверила квартиру и вообще бы не волновалась, он подруге две квартиры сделал идеально. Бригаду подбирал долго, там все очень классные специалисты.
размахер• 04 мая 2021
Знаю троих нормальных. Один, правда, бухает, но в меру и исключительно, когда закончит объект. Двое других непьющие, делают отлично, но берут дорого. И в сезон они все работают за границей. А остальные что встречались(очень много, мы часто переезжали и пришлось делать ремонты) - все такие как у Вас, автор. Бывают и похуже. Один так вообще взял задаток на стройматериалы и пропал. А когда нашли, то деньги не хотел возвращать: типа я же к Вам ходил, измерял, на такси потратился и время мое тоже не бесплатное.
Указка• 04 мая 2021
Ответ дляШопингмонстр
у меня есть отличный плиточник, работа и отнтшения идеальные. НО! Берет он дорого!
Кто хочет качество и может платить, да.
А те кто ищет за 250-350м2, такое и получают...
запись на пару месяцев.
Кто хочет качество и может платить, да.
запись на пару месяцев.
А есть еще те кто берет дорого,лапшает по ушам хорошо,но делает плохо. Тут не угадаешь)
Указка• 04 мая 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Та можна)
Угу, сами небось по выходным и праздникам отдыхаете,а другие прям круглосуточные бредни должны выслушивать))
Неуловимый Джо• 04 мая 2021
Ответ дляА я на шпагате
Не ответила на все вопросы, дополняю:
Жесть, вот это вам попались прохаванные... Это ж надо было постоянно возить все по объектам, это ж не только перфоратор и шуроповерт, там же и уровни, лестницы, ведра, болгарки, та куча всего. Так бы делали себе спокойно одну квартиру, через 1,5 месяца следующую, и беготни меньше, и инструмент не таскать, и люди бы довольные были и советовали б всем знакомым. А так толку что они сделали за год 7 квартир, только везде ими недовольны и другим уже не посоветуют. Это ремонтники-однодневки, не работают на имя, а хотят побыстрее заработать, а что через год будет - не волнует
Сорока белобока• 04 мая 2021
Ответ дляKROX@
Вчера был выходной и большой праздник. Большинство ходили в гости или принимали гостей, зачем звонить по работе? Разве это не нарушение личных границ?
Манный комочек• 04 мая 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Дозвонится мало им, ещё и нужно стоять над ними, как только вы отвернулись, то телефон, то покурить, то ещё что-то, ой а какие они семейные, вечно что то с семьей и надо уйти и ещё и денег попросить для них
это точно ) и праздники у них могут затянуться еще на неделю
Кондуктор троллейбуса• 04 мая 2021
Ответ дляKROX@
Нужно просто найти нормальных работников. Все
Я 7 лет не могу найти нормальных! Ремонт длится 7 гребаных лет! Ремонтники все что мне попадались были сволочи! Одни на деньги кинули. Вторые начали ремонт и срочно уехали на заработки, третьи сделали так работу, что после них все четвертые переделывали. Пятые попросили перед работой аванс 15 тысяч и когда я отказала, в прямом смысле с меня их вымогали и угрожали.
Кондуктор троллейбуса• 04 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
Так уже никто не делает! Ставят автопротечку и если вода протекает на пол, перекрываются краны автоматически!