Рожайтретьего• 04 мая 2021
Попался в инсте рецепт курицы с пивом Клопотенка
Это когда на банку с пивом курицу сажают и запекают. Сдуру решила сделать. Ну и? Ничего особенного, но жир стекал на противень, зачадила всю хату и загадила всю свежевымытую духовку . Ругаю себя. Может я что-то не так сделала?
МЕСТО_Встречи• 04 мая 2021
Рецепт не Клопотенка, если что.
Но все его рецепты лучше обходить стороной
Повелитель интернета• 04 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Рецепт не Клопотенка, если что.
100% оно такое невнятное, ещё и его сейчас пихают всюду с его рецептами, а они ужас. Прям интересно кто его так проталкивает
Рожайтретьего
• 04 мая 2021
Ну хз, мне раньше не попадалось, а тут мелькнул в рекомендованном с его авторством
Разачаровусь_очень_быстро• 04 мая 2021
Ответ дляКуплю орехи
а до чого Клопотенко? такі кури були модні в кінці 80х плч 90х.
Да! Мама готовила так-вкусная курочка.
Разачаровусь_очень_быстро• 04 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Рецепт не Клопотенка, если что.
Я хоть и не люблю его,но готовит он хорошо! С этим не поспоришь...
ВыФсеВрете• 04 мая 2021
Для меня самая вкусная курочка в духовке на соли. И сочная и с корочкой, а для дополнительных вкусов есть куча соусов.
Кукарикуууууу• 04 мая 2021
люблю готовить курицу замариновав пару часов, потом в рукаве для запекания, мягкая, ароматная и косточки отделяются
когда-то пробовали готовить на банке, что попало
Муркамурковна• 04 мая 2021
Берете курочку, солите, перчите, обмазуєте маслом слівочним і на бутилку від пива з горячою водою)
Пиво смердить)
Зайканалужайке• 04 мая 2021
Автор, я давно читала о курице на банке, но боялась повторить. Однажды сделала- и с тех пор не изменяю этому рецепту. Клопотенко мимо, если что.
Стараюсь брать цыпленка, до кг, натираю его приправой ’Еко для курчат’+ растительное масло( до густой кашици).На двое суток. Затем на банку и в духовку-
Аноним Секретарь• 04 мая 2021
А якби протушили в мульті з пивасиком - ото була б смакота!
Я теж давно зрозуміла, що ніякого м´яса відкритого готувати в духовці не варто.
Рожайтретьего
• 04 мая 2021
Ответ дляМуркамурковна
Пиво смердить)
А не стекает жир на противень? У меня в этом и проблема получилась. Что жир горел и чадил
Муркамурковна• 04 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Я на протівень роблю тіпа чашку з фольги, то наче не димит, але в мене хароша духовка, електрична, не димить, мамина газова... Як камера)
Зайканалужайке• 04 мая 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Не вмієте готувати в духовці??? Або руки не звідти ростуть ,або з духовкою печаль.
Разачаровусь_очень_быстро• 04 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Можно воды налить на противень...
Воленс-неволенс• 04 мая 2021
на банку с водой и специями сажу курицу ставлю на блюдо, которое шире курицы,в блюдо воду, туда стекает жир с курицы, ничего не горит.вынимать готовую аккуратно.
Рожайтретьего
• 04 мая 2021
Ответ дляМуркамурковна
Оо, у меня газовая. Наверное, в этом проблема
Рожайтретьего
• 04 мая 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Можно воды налить на противень...
У меня мелькнула такая мысль, но я её проигнорировала. А надо было сделать
Муркамурковна• 04 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Наверно, жирок на сам вогонь попадає і димить, наверно)
Прилипало• 04 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Рецепт не Клопотенка, если что.
Кто такой Клопотёнок?
Аноним Секретарь• 04 мая 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Ви так хотіли комусь гидоту сказати, що і не зрозуміли, що написано.
Не готую в духовці відкритого м´яса. Тому що сік бризкає в процесі готовки і треба всю духовку дрвго мити. Готую м´ясо закрите - рукав, фольга, спецпосуд з кришкою.
СМСница• 04 мая 2021
А я сегодня, по его рецепту, картошку приготовила. Ту, что он вместе с курицей делал. Вкусно)
МЕСТО_Встречи• 05 мая 2021
Ответ дляПрилипало
Кто такой Клопотёнок?
В заглавном посте все написано
Куплю орехи• 05 мая 2021
Ответ дляСМСница
я недавно хлеб пекла, получился такой, как подожено хлебу