Нуждаюсь в общении• 04 мая 2021
Пропилы на ногтях - повод сменить мастера?
Делала маникюр регулярно у мастера с очень хорошими отзывами. Какое то время все было ок, потом покрытие перестало держаться, начинало слазить на 3-4 день. Несколько раз сделала и по совету мастера решила сделать перерыв. Ногти в ужасном состоянии, истончилились, слоятся, с ямками...
Теперь мне понадобилось сделать маникюр вновь, делала в другом месте. Мне др.мастер сказала, что ямки это пропилы и они почти на каждом ногте.
У меня вопрос: эти пропилы это ошибки мастера и мастера нужно менять или же это норма при маникюре?
Цветочница• 04 мая 2021
Пропилы - это высверленные места на ногтевой пластине, и этого не должно быть.
Чумачечая_• 04 мая 2021
А уже, кажется, была такая тема? Я еще, помню, удивилась - что за пропилы такие? Первый раз вообще слышу это слово
Язвочка• 04 мая 2021
У мня мама после курсов на мне училась. Это пипец. И хрен окажешься, обижается. Ногтям жопа, все в пропилах. Еле спасла. Это ещё и больно, так как ноги стали чувствительными. Меняйте мастера, конечно. Вы можете сбежать, а я мучаюсь...
Языката Хвеська• 04 мая 2021
Не норма, конечно. Мастера меняйте.
Ногтям дайте хорошо восстановиться, не покрывайте пока гелем, укрепите «умной эмалью» или чем-то подобным.
Тюрюнь_Тюнь• 04 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
И вы могли сбежать. Обида мамы важнее вашего здоровья?
Ацетилсалициловая кислота• 04 мая 2021
Пропилы это больший минус
Я например не крашу гель лаком и это было бы видно всегда ! И таких не мало , пропилы портят сам ноготь и внешний вид вообще
Кошка Мурка• 05 мая 2021
Пропилы-это ж ужас,мне так ’мастер ’ чуть ли не до мяса снимала,боль ужасная
Еле восстановила те ногти-промокашки,больше к ней ни ногой!
Языката Хвеська• 05 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Учитесь говорить «нет». Здоровье важнее.
я Кукарача• 05 мая 2021
Нельзя снимать фрезером гель лак. Фрезером снимается только верхний слой, потом надо спец средством размачивать и аккуратно деревянной палочкой удалять остаток. Мастера, которые удаляют фрезером гель лак до основания - это вандалы просто. Я ношу гель лак уже лет 7, ногти отличные. Никогда бы не дала снимать таким способом лак((
Лепешечка• 05 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Моя то была. Это я после нескольких мастеров лечила ногти и купила себе домашнюю фрезу.
Язвочка• 05 мая 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я сбежала, но поздно) сейчас ногти восстановить успела. Но промучилась с полгода.... Думала вот научится же, носом маму тыкала, что ест пропил, чтоб следила. Лучше пусть на мне, чем кому-то чужому
Тюрюнь_Тюнь• 05 мая 2021
Ответ дляЯзвочка
Я бы так не смогла. Первый пропил простила бы, после второго сказала ’извини, но нет’