05 мая 2021

Очень нужен совет- КУХНЯ!!

Девочки, у кого такая кухня, как ведет себя фартук из того материала, что и столешница?????
Спасибо за совет!!
Рогнеда Карповна 05 мая 2021
Послушаю, но знаю что нормально на практике, себе не могу сделать-жаль плитку сбивать, делаю в таких же тонах
Доктор Хаос 05 мая 2021
’из того же материала’ - это из какого? кварцита или ДСП?
Бабка в тапках 05 мая 2021
у меня так отлично себя пока показывает фартук, кухне год.
Робот Вертер 05 мая 2021
Отлично ведет. А вот матовые фасады не советую, дрянь!
Пластилин_Колец 05 мая 2021
Думаю, там фартук - плитка. Подобранная под столешницу.
автор Мороженная курица 05 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
’из того же материала’ - это из какого? кварцита или ДСП?
ДСП
ХвостПистолетом 05 мая 2021
У меня такая кухня. Все отлично, но я так понимаю, здесь столешница как у меня, егер?
Фасады такие же по цвету.
Только верх белый полностью.
автор Мороженная курица 05 мая 2021
Возможно, здесь и плитка, себе хочу заказать ДСП Egger H 3330 ST36 Дуб Антор натуральный, но нигде нет отзывов, как этот материал себя ведет в применении.
Швабристка 05 мая 2021
На стене скорее всего стеновая панель в цвет столешницы.
https://viyar.ua/catalog/stenovaya_panel_2_storonn...
автор Мороженная курица 05 мая 2021
Ответ дляШвабристка
На стене скорее всего стеновая панель в цвет столешницы.
https://viyar.ua/catalog/stenovaya_panel_2_storonn...
Да,вот мне и интересно, не вздуваеться она от влаги, или еще какие есть минусы??
Швабристка 05 мая 2021
Стеновая панель предназначена для установки в качестве фартука на кухню в сухих условиях эксплуатации. Можно установить сверху на плитку. Панель покрыта с обеих сторон HPL пластиком
Швабристка 05 мая 2021
Не рекомендуется устанавливать в местах с повышенной влажностью и в помещениях без отопления. Очень важно обрабатывать силиконовым герметиком стыки, вырезы и торцы
Все зависит от вашего мастера. Если хорошо все засиликонят, то думаю, что проблем не будет
Катька Пушкарева 05 мая 2021
Яка ціна за метр погонний такої кухні?дуже гарно дивиться
автор Мороженная курица 05 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Яка ціна за метр погонний такої кухні?дуже гарно дивиться
Нашла в интернете, это то что мне ответили:
Размер кухни с фото 3,46м на 1,85м.
Фурнитура с доводкой Blum, в антресолях - Linken.
Столешница и стеновые - Egger Дуб Галифакс Табак.
Стоимость: кухни - 58400 грн, столешница + стеновые - 13100 грн.
Услуги: доставка 1000 грн, занос договорной, сборка и установка - 5700 грн.
автор Мороженная курица 05 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Не рекомендуется устанавливать в местах с повышенной влажностью и в помещениях без отопления. Очень важно обрабатывать силиконовым герметиком стыки, вырезы и торцы
Все зависит от вашего мастера. Если хорошо все засиликонят, то думаю, что проблем не будет
Спасибо Вам
Доктор Хаос 05 мая 2021
Ответ дляМороженная курица
ДСП
ДСП, оно и в Африке ДСП. При большом количестве влаги будет расслаиваться. Чудес не бывает
Фамильная фондюшница 05 мая 2021
Ответ дляМороженная курица
Возможно, здесь и плитка, себе хочу заказать ДСП Egger H 3330 ST36 Дуб Антор натуральный, но нигде нет отзывов, как этот материал себя ведет в применении.
дсп на фартуке в цвет столешницы. 16 лет использования, фартук жив и нормальный, а вот столешнице в комплекте с отдельностоящей плитой - финиш пришел. вздулась (не влагостойкую покупала), буду осенью менять столешню и технику на встройку.
ТыЧиНеТЫ 05 мая 2021
Ответ дляМороженная курица
Возможно, здесь и плитка, себе хочу заказать ДСП Egger H 3330 ST36 Дуб Антор натуральный, но нигде нет отзывов, как этот материал себя ведет в применении.
Плохо поведет, я думаю. Его д от жира обрабатывать нужно будет, ДСП этого не выдержит, даже хорошее
Рогнеда Карповна 05 мая 2021
А я бы поставила, можно потом поменять, это дешевле чем плитка точно
Фамильная фондюшница 05 мая 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Плохо поведет, я думаю. Его д от жира обрабатывать нужно будет, ДСП этого не выдержит, даже хорошее
оно ж ламигированное. пленка вкруговую цельная. силиконили только срезы и отверстия. и отлично отмывается от жира даже кислотным миламом.
ТыЧиНеТЫ 05 мая 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
оно ж ламигированное. пленка вкруговую цельная. силиконили только срезы и отверстия. и отлично отмывается от жира даже кислотным миламом.
Ламинирование это пластик. Пластик от антижира портится.
Фамильная фондюшница 05 мая 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ламинирование это пластик. Пластик от антижира портится.
не все. смотря какое покрытие и как драить. если как в больнице через день, то да. а если по мере необходимости, то все нормально.