Коко На Страже• 05 мая 2021

Конвекторы вместо отопления в квартире, это норм или дорого?

Если в квартире, не новострой, отключено центр отопление и есть конвекторы.
Это дорого по отоплению по сравнению с центральным отоплением?
Квартира не торцевая.
Дама-мадама• 05 мая 2021
Примерно как и отопление

Сиреневенькая• 05 мая 2021
Смотря есть индивидуальный счётчик на отопление или нет. Если счётчик есть, то дорого
Чтооооооооооо?• 05 мая 2021
Просчитайте, один конвектор потребляет в среднем 2квт в 1час.
Люблю Украину• 05 мая 2021
К сожалению отмерили льготу для электроотопления
Если установлен счётчик двух тарифный и двухкомнатная квартира то около 1500 грн и меньше (но это полностью свет за всю квартиру)
При льготном тарифе выходило 500-1000 грн
Люблю Украину• 05 мая 2021
Установите газовый котел
Мэри Попкинс• 05 мая 2021
Мы в качестве альтернативного отопления поставили инверторные кондиционеры, они могут работать при больших минусах. Но тут еще вопрос к электросетям, выдержат ли.
Трынди-брынди• 05 мая 2021
Все зависит от того, топят ли соседи и насколько сильно.)) Если у них цо и батареи горячие, то будет норм. Если за стенками такие же экономисты, то сами понимаете.
ЭмчЭндЭм• 05 мая 2021
Ответ дляСиреневенькая
И смотря какой счётчик. У нас был, кубометры считал. А надо Гкал. Мы просто перекрыли отопление и подключили электро конвектор. А месяц с непостоянным подключением тянуло на 800 и более кВ.