06 мая 2021

Поссорились с мамой. Ее знакомые отдохнули в Египте за 16000, а мы за 37000

Били в Хургаде з 25 апреля по 2 мая. Тур покупали за неделю 2 взрослых + 2 ребенка 37000. Подобрали нам хорошие вылеты Ранний заезд поздний выезд. Я была ценой довольна. И выбором отеля тоже.
Позвонила маме прдруга и сказала что ее дети были в Египте неделю с 7 по 15 апреля и за 2 взрослых и 2 ребенка заплатили 16000. Тур купили за 1 день до вылета.
Мама типа начала рассказывать что мы марнотраты. Раз так переплатили.
Я попыталась объяснить что это горящий отказной тур скорее всего. И у них не было выбора куда лететь. И мне такой вариант не подходит так как я хотела выбрать конкретный отель и те условия которые меня устроят. И подрываться и быстро собирать чемодан тоже не для меня. Я уже молчу про то что заранее нужно сделать ковид тесты И что только билеты на самолёт в стоимости тура стоят приблизительно 16000 на четверых. Не понимает.
Короче поругались... Как ей объяснить?
Заикальница 06 мая 2021
зачем Вы оправдываетесь вообще?!
как тебе такое илон маск 06 мая 2021
Автор, если мама не оплачивала вам поездку, то ничего ей объяснять не нужно, вот просто совсем
Перемелица 06 мая 2021
вас не смущает необходимость и ваша потребность объяснять что-то?)
Заикальница 06 мая 2021
Вы тратите свои деньги как хотите
Вы странная что вообще что то объясняли!
Аноним Анонимыч 06 мая 2021
Не по теме
В каком отеле отдыхали, понравился?
А по теме, за 16 000, даже отказной, это какая линия?
А вообще каждый отдыхает по своим возможностям
Самый умный 06 мая 2021
Мама оплачивала Тур?
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор, если мама не оплачивала вам поездку, то ничего ей объяснять не нужно, вот просто совсем
Та конечно не оплачивала. Просто не люблю когда из меня дуру делают. Типа мне не 38 а 16. И я ничего не понимаю.
Freyka 06 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Не по теме
В каком отеле отдыхали, понравился?
А по теме, за 16 000, даже отказной, это какая линия?
А вообще каждый отдыхает по своим возможностям
причем, ладно бы двое, нормальная цена
но 2 + 2...
Рюмка ДЗЫНЬ 06 мая 2021
зачем говорить суммы посторонним ?да в этом случае мама посторонний от вашего бюджета человек
Яжемать Мне можно 06 мая 2021
Почему мама знает стоимость тура?
Меньше знает лучше спит
Спелый баклажан 06 мая 2021
Мама токсичная.
Я тоже не понимаю, когда летят в низкий сезон и не по горящим, потому что всегда летаем только так по низким ценам и в отличные варианты, но обсуждать решения своей семьи даже близким родственникам не позволяю.
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Не по теме
В каком отеле отдыхали, понравился?
А по теме, за 16 000, даже отказной, это какая линия?
А вообще каждый отдыхает по своим возможностям
Были в Альбатросе.
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляСамый умный
Мама оплачивала Тур?
Нет))
Спелый баклажан 06 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Почему мама знает стоимость тура?
Меньше знает лучше спит
А как ответить на мамин вопрос?
Не скажу, секрет, отвали.
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
зачем говорить суммы посторонним ?да в этом случае мама посторонний от вашего бюджета человек
Ну мы с мамой все обсуждаем, всем делимся
Это же не свекровь))
Сосулька 06 мая 2021
Ответ дляПеремелица
вас не смущает необходимость и ваша потребность объяснять что-то?)
+1
Яжемать Мне можно 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
А как ответить на мамин вопрос?
Не скажу, секрет, отвали.
1.Все что потратили- все наше.
2.Некорректный вопрос.
3.У меня молоко убежало, пока.
personality 06 мая 2021
Почему ваша мама знает про ваши траты?
Сосулька 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Та конечно не оплачивала. Просто не люблю когда из меня дуру делают. Типа мне не 38 а 16. И я ничего не понимаю.
Ну для меня странно что мама знает сколько вы вообще заплатили....
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
А как ответить на мамин вопрос?
Не скажу, секрет, отвали.
Ну это же мама. Мы с ней дружим. Не люблю когда у нас какие-то недопонимания
Сосулька 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
А как ответить на мамин вопрос?
Не скажу, секрет, отвали.
Нормально ответить .
Я всегда отвечаю - не думай мама об этом, у нас хватает.
Спелый баклажан 06 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
1.Все что потратили- все наше.
2.Некорректный вопрос.
3.У меня молоко убежало, пока.
Ну, у нас с мамой близкие отношения и разговариваем мы каждый день.
Первые 2 варианта для мамы неуместны по определению, третья отмазка пойдет только если общаетесь раз в месяц .
Аноним Анонимыч 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Были в Альбатросе.
И как, только честно.
На первой или второй линии?
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Ну, у нас с мамой близкие отношения и разговариваем мы каждый день.
Первые 2 варианта для мамы неуместны по определению, третья отмазка пойдет только если общаетесь раз в месяц .
Вот, вот.
Леди Г 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
А как ответить на мамин вопрос?
Не скажу, секрет, отвали.
Спросить, что ей даст эта информация. Мама зачем тебе знать ск стоит путевка? И ждать ответа. Либо просто сказать не хочу говорить. На вопрос - почему, ответить, что ты начинаешь нервничать и придумывать лишнее. Вот поэтому, мама, меньше знаешь- крепче спишь. Взрослые уже все, отрежьте пуповину наконец
Сосулька 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Ну, у нас с мамой близкие отношения и разговариваем мы каждый день.
Первые 2 варианта для мамы неуместны по определению, третья отмазка пойдет только если общаетесь раз в месяц .
Я тоже обожаю свою маму и мы каждый день разговариваем, но я никогда ни с кем не делюсь тем, что касается финансов .
Никогда не говорю сколько стоит, сколько получаем, сколько заплатили.
Freyka 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот, вот.
говорите, муж предложил несколько вариантов, цены не озвучивал))
разве что так маме отвечать
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
И как, только честно.
На первой или второй линии?
Альбатрос Бич. 1 линия. Вторую с детьми вообще не рассматривала.
Аноним Анонимыч 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Альбатрос Бич. 1 линия. Вторую с детьми вообще не рассматривала.
Вы так и не ответили, вам понравилось?
На второй линии просто аквапарк
Спелый баклажан 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну это же мама. Мы с ней дружим. Не люблю когда у нас какие-то недопонимания
Я тоже офигеваю от комментов.
Скрывать от мамы такую нейтральную информацию....
Явно отношения там не очень у советчиц с мамами.
Мы делимся с мамой почти всем, она тоже любит навязывать свое мнение, но уже научилась держать границы и сводить на нет любые подобные обсуждения сразу