06 мая 2021

Поссорились с мамой. Ее знакомые отдохнули в Египте за 16000, а мы за 37000

Били в Хургаде з 25 апреля по 2 мая. Тур покупали за неделю 2 взрослых + 2 ребенка 37000. Подобрали нам хорошие вылеты Ранний заезд поздний выезд. Я была ценой довольна. И выбором отеля тоже.
Позвонила маме прдруга и сказала что ее дети были в Египте неделю с 7 по 15 апреля и за 2 взрослых и 2 ребенка заплатили 16000. Тур купили за 1 день до вылета.
Мама типа начала рассказывать что мы марнотраты. Раз так переплатили.
Я попыталась объяснить что это горящий отказной тур скорее всего. И у них не было выбора куда лететь. И мне такой вариант не подходит так как я хотела выбрать конкретный отель и те условия которые меня устроят. И подрываться и быстро собирать чемодан тоже не для меня. Я уже молчу про то что заранее нужно сделать ковид тесты И что только билеты на самолёт в стоимости тура стоят приблизительно 16000 на четверых. Не понимает.
Короче поругались... Как ей объяснить?
показать весь текст
Яжемать Мне можно 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Ну, у нас с мамой близкие отношения и разговариваем мы каждый день.
Первые 2 варианта для мамы неуместны по определению, третья отмазка пойдет только если общаетесь раз в месяц .
Ааа ну понятно. Отпочковывайтесь уже.
Я-ваш шанс 06 мая 2021
Ответ дляПеремелица
вас не смущает необходимость и ваша потребность объяснять что-то?)
Меня смущает... Свекровь прям прессует, когда хочет, какую то информацию выудить. Это капец, чувствую себя раздавленной после общения с ней и ее дочерью. Можете подсказать, как мне спокойно реагировать на них???
Леди Г 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Я тоже офигеваю от комментов.
Скрывать от мамы такую нейтральную информацию....
Явно отношения там не очень у советчиц с мамами.
Мы делимся с мамой почти всем, она тоже любит навязывать свое мнение, но уже научилась держать границы и сводить на нет любые подобные обсуждения сразу
В даном случае по реакции мамы информация не нейтральная, согласитесь. Нейтральной она была бы, если бы мама интересовалась как хорошо отдохнули, что интересного увидели. Т.е.разделяла радость поездки, а тут носом тычут как котят
Спелый баклажан 06 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
Спросить, что ей даст эта информация. Мама зачем тебе знать ск стоит путевка? И ждать ответа. Либо просто сказать не хочу говорить. На вопрос - почему, ответить, что ты начинаешь нервничать и придумывать лишнее. Вот поэтому, мама, меньше знаешь- крепче спишь. Взрослые уже все, отрежьте пуповину наконец
Такие объяснения взвинтят мамино воображение не меньше, чем конкретная сумма.
Перемелица 06 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Меня смущает... Свекровь прям прессует, когда хочет, какую то информацию выудить. Это капец, чувствую себя раздавленной после общения с ней и ее дочерью. Можете подсказать, как мне спокойно реагировать на них???
научиться говорить нет...а для начала надо определить, почему это так страшно для вас, уйти от разговора?
Потому что что? Они подумают, что вы плохая невеста? или вы хамка? или что?)
Спелый баклажан 06 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ааа ну понятно. Отпочковывайтесь уже.
Да чего уж, можно вообще не общаться. только хардкор.
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы так и не ответили, вам понравилось?
На второй линии просто аквапарк
Да неплохой отель. Там пляж очень хороший. И за отелем сразу Дик й пляж вообще шикарный. Правда без зонтиков. Мы туда ходили в 17 когда солнце не пекло
Рыбки есть. Кораллы помечены в море зелёными флажками.
Были вкусные десерты, горячая выпечка. Много блюд овощних на гриле. Дети лопали рисовые чипсы, очень вкусные
Ms. При теле 06 мая 2021
Я летала с дочкой 8 лет за 25 тыс на 8 дней. Что там за шалаш на 4-х за 16?
Леди Г 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Такие объяснения взвинтят мамино воображение не меньше, чем конкретная сумма.
Это мамины трудности. Ей тоже нужно как то пережить, что дети взрослые и уже контролировать каждый их шаг как в детстве ведет к ссорам и отдалению. Она взрослая женщина и должна понимать. Если не понимает- обьяснить, чтобы поняла. За хорошие отношения ответственность лежит на всех участниках
былоИпрошло 06 мая 2021
Если б моя мама узнала что мы отдохнули за 65000 Египет,на 3 взр-2 детей ,она б тоже не поняла почему не на даче,зачем это нужно
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы так и не ответили, вам понравилось?
На второй линии просто аквапарк
На второй линии Альбатрос аквапарк. Они ходили на наш пляж. У них лежаки немного сбоку были . Но ходить далековато. Рядом Альбатрос Палас. Но там ценник ещё выше.
Белая и пушистая 06 мая 2021
Не поняла. Какое ее дело вообще? Это ваша жизнь и ваши деньги. Чего вообще с ней это обсуждать? Мамы взрослых детей должны сидеть тихонько и сопеть в тряпку.
Перемелица 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Я тоже офигеваю от комментов.
Скрывать от мамы такую нейтральную информацию....
Явно отношения там не очень у советчиц с мамами.
Мы делимся с мамой почти всем, она тоже любит навязывать свое мнение, но уже научилась держать границы и сводить на нет любые подобные обсуждения сразу
вы научились, а автор и такие как автор, еще нет...и им намного проще просто не сказать информацию, которая может стать триггером для дальнейших нравоучений и давления.
Когда умеешь это контролировать, или когда другой сам не перелезает через границы, можно рассказывать, что посчитаете нужным.
Рюмка ДЗЫНЬ 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Я тоже офигеваю от комментов.
Скрывать от мамы такую нейтральную информацию....
Явно отношения там не очень у советчиц с мамами.
Мы делимся с мамой почти всем, она тоже любит навязывать свое мнение, но уже научилась держать границы и сводить на нет любые подобные обсуждения сразу
что значит скрывать ?вопрос финансов не должен обсуждаться в нормальном обществе .Некультурно выспрашивать у подруги у дочери и потом тыкать носом .Хорошо отдохнули ?вам всего хватило ?нормально по цене ?вот и отлично .Не понимаю как про траты ,покупки и зарплаты вообще можно рассказывать близким .
Винник 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Были в Альбатросе.
Мы тоже летали в Альбатрос за 16тыс 2взр +реб 12лет с 13-20апреля на 7 дней и 7 ночей
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Меня смущает... Свекровь прям прессует, когда хочет, какую то информацию выудить. Это капец, чувствую себя раздавленной после общения с ней и ее дочерью. Можете подсказать, как мне спокойно реагировать на них???
У меня свекровь флегматичноя. Ей все по барабану. Где мы, что мы, как мы - все пофиг.
Перемелица 06 мая 2021
Ответ длябылоИпрошло
Если б моя мама узнала что мы отдохнули за 65000 Египет,на 3 взр-2 детей ,она б тоже не поняла почему не на даче,зачем это нужно
моя бабашка когда-то говорила, зачем тебе то море, ставь раскладушку в саду и загорай...ага-ага...)))
Рожайтретьего 06 мая 2021
Успокойте маму. Мы за 54 в апреле 2+2 отдохнули
Спелый баклажан 06 мая 2021
Ответ дляЛеди Г
Это мамины трудности. Ей тоже нужно как то пережить, что дети взрослые и уже контролировать каждый их шаг как в детстве ведет к ссорам и отдалению. Она взрослая женщина и должна понимать. Если не понимает- обьяснить, чтобы поняла. За хорошие отношения ответственность лежит на всех участниках
Я писала, что пресекать обсуждения решений взрослых людей нужно.
Меня удивило, что нужно от мамы скрывать какие-то суммы.
У меня 3 подруги из Египта вернулись на днях, у всех я спросила стоимость поддержания разговора ради, все ответили абсолютно спокойно.
Только здесь читаю, что это какая-то конфиденциальная информация
Я-ваш шанс 06 мая 2021
Ответ дляПеремелица
научиться говорить нет...а для начала надо определить, почему это так страшно для вас, уйти от разговора?
Потому что что? Они подумают, что вы плохая невеста? или вы хамка? или что?)
Так я и так для них плохая невестка.... Они беспардонные обе. Нет- вроде умею говорить... Но она с такой силой давит и причем резко в разговоре, что меня, как будто обухом по голове бьют
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ длябылоИпрошло
Если б моя мама узнала что мы отдохнули за 65000 Египет,на 3 взр-2 детей ,она б тоже не поняла почему не на даче,зачем это нужно
Вот, вот. ´Доня, це ж такі гроші. А вони за 16000. Я ви умудрилися за 37000?’
Я-ваш шанс 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У меня свекровь флегматичноя. Ей все по барабану. Где мы, что мы, как мы - все пофиг.
Повезло вам! Моя в каждой бочке затычка.... Самая умная и все про всех знает
Петя-петушок 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Ну, у нас с мамой близкие отношения и разговариваем мы каждый день.
Первые 2 варианта для мамы неуместны по определению, третья отмазка пойдет только если общаетесь раз в месяц .
ппочему первые 2 варианта некорректны? не хочу я говорить о цене, так как подозреваю потом делания из меня дуры, что переплатила. Зачем мне это?
былоИпрошло 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот, вот. ´Доня, це ж такі гроші. А вони за 16000. Я ви умудрилися за 37000?’
Я была в шоке когда мужу(директору)рядовой сотрудник высказал ,что это дорого для Египта,его попросили смотреть в свой карман
Klodia 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Та конечно не оплачивала. Просто не люблю когда из меня дуру делают. Типа мне не 38 а 16. И я ничего не понимаю.
Ой, я вас прошу....Возможно эти люди цену занизили. Я своей бабушке всегда отвечаю цифрами раза в 3 меньше чем на самом деле. чтобы не волновать. ну вот такое это поколение было-наши бабушки и мамы, каждая копейка на счету. Принять и не нервничать. Слава Богу, что у вас есть денежки на нормальную поездку, а не только на горячий тур, чтобы все быстро-быстро и непонятно, как.
Грабля 06 мая 2021
’Заработали, потратили. Ещё заработаем!’
Всё!! И точка, нечего обсуждать. Прямо скажите, что эта тема вам не приятна и портится настроение, не нужно об этом говорить.
Перемелица 06 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так я и так для них плохая невестка.... Они беспардонные обе. Нет- вроде умею говорить... Но она с такой силой давит и причем резко в разговоре, что меня, как будто обухом по голове бьют
понимаю...но это вам урок от вселенной) тренинг личностного роста
Не обращали внимание, что людям, на которых где сядешь, там и съедешь, как правило на жизненном пути такие как ваша свекровь не встречаются?)
У вас есть какие-то усвоенные правила и убеждения о том, что как надо поступать, что правильно и что нет. Это у всех есть...но тут главное, вам это жизнь облегчает или наоборот усложняет?
Они беспардонные, почему вы так же беспардонно не можете прекратить разговор? Прервать звонок, уйти в другую комнату и тд?
Добрая свекровь 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Были в Альбатросе.
В каком именно ?
ПодругаМужа 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Были в Альбатросе.
Как вам там?)
ЗдесяЯ 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот, вот. ´Доня, це ж такі гроші. А вони за 16000. Я ви умудрилися за 37000?’
А они в том же отеле отдыхали или в другом ?