06 мая 2021

Поссорились с мамой. Ее знакомые отдохнули в Египте за 16000, а мы за 37000

Били в Хургаде з 25 апреля по 2 мая. Тур покупали за неделю 2 взрослых + 2 ребенка 37000. Подобрали нам хорошие вылеты Ранний заезд поздний выезд. Я была ценой довольна. И выбором отеля тоже.
Позвонила маме прдруга и сказала что ее дети были в Египте неделю с 7 по 15 апреля и за 2 взрослых и 2 ребенка заплатили 16000. Тур купили за 1 день до вылета.
Мама типа начала рассказывать что мы марнотраты. Раз так переплатили.
Я попыталась объяснить что это горящий отказной тур скорее всего. И у них не было выбора куда лететь. И мне такой вариант не подходит так как я хотела выбрать конкретный отель и те условия которые меня устроят. И подрываться и быстро собирать чемодан тоже не для меня. Я уже молчу про то что заранее нужно сделать ковид тесты И что только билеты на самолёт в стоимости тура стоят приблизительно 16000 на четверых. Не понимает.
Короче поругались... Как ей объяснить?
показать весь текст
Кондуктор маршрутки 06 мая 2021
автор, извините меня, я своим такие подробности не говорю...
тоже иногда считают, иногда сообщаю завтра в отпуск ...
отношения с родителями нормальные, но меньше знают лучше спят
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Может отказной
Может соврали маме
Может отель жуткий

Попросите чуть позже маму не бросаться сразу обвинениями, не зная всех деталей. Это неприятно и портит отношения.
Та даже за жуткий дёшево. Это голая цена билетов на самолёт. Скорее отказной.
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
автор, извините меня, я своим такие подробности не говорю...
тоже иногда считают, иногда сообщаю завтра в отпуск ...
отношения с родителями нормальные, но меньше знают лучше спят
Я уже задумалась...
Ашотакова))) 06 мая 2021
Больше не обсуждать такие большие суммы с мамой и все
Кондуктор маршрутки 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я уже задумалась...
лучше говорить, что отдых за 20 как у всех остальныйх, и камушки не бирюльки а фианит, не белое золото а серебро за 500 грн
и им спокойней и нам
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
Больше не обсуждать такие большие суммы с мамой и все
Ну когда она поехала на Азовское море и возмущалась что за курятник они платили 1000 грн в сутки, я ее успокаивала и объясняла что это не ее любимый Судак. И да сейчас Херсон и Одесса дорого. Но блин она что не понимает что за Азовском за неделю 7000 за курятник и без питания и дороги. А тут красное море, самолёт, хороший отель, шикарный номер, питание, напитки. Не может оно стоять 16000.
БлинчикБезСметанки 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Были в Альбатросе.
В каком из?
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В каком из?
Бич Альбатрос на первой линии.
БлинчикБезСметанки 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Бич Альбатрос на первой линии.
Не была, была в прошлом году в альбатрос модерна, такого говнища и свинского отношения ни в одном отеле не видела
Патриоточка 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Та даже за жуткий дёшево. Это голая цена билетов на самолёт. Скорее отказной.
Вы не понимаете как формируется цена на туры)
Ашотакова))) 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну когда она поехала на Азовское море и возмущалась что за курятник они платили 1000 грн в сутки, я ее успокаивала и объясняла что это не ее любимый Судак. И да сейчас Херсон и Одесса дорого. Но блин она что не понимает что за Азовском за неделю 7000 за курятник и без питания и дороги. А тут красное море, самолёт, хороший отель, шикарный номер, питание, напитки. Не может оно стоять 16000.

У моей была истерика на белое золото и бриллианты,не красиво,это серебро с фианитами,муж тебя обманывает
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не была, была в прошлом году в альбатрос модерна, такого говнища и свинского отношения ни в одном отеле не видела
Это в Шарме. Кума была там летом. Тоже не довольная приехала.
К нам очень хорошо относились.. Мне не очень понравилось что номер был далеко от пляжа. Без проблем дали другой в главном корпусе.
Браслеты не сняли в 12. Ми до 6 часов ещё в отеле всем пользовались. Перед автобусом предложили комнату, что б душ принять и переодеться.
Очень все приветливые и услужливые. Дочка немного стукнулась рукой об лежак. Официант на баре увидел, набрал льда в пакет и быстренько прибежал, что б приложили к синяку .
Менеджер очень приятный. Постоянное спрашивал довольны мы всем или нет.
Постель в номере меняли каждый день. А сейчас они очень на этом економят. И я читала что в отелях меняют раз в 5 дней или по просьбе.
Я-ваш шанс 06 мая 2021
Ответ дляПеремелица
проводите эксперименты: ’что если я сейчас скажу, что мне неприятно/больно/неудобно’ и тд...и смотрите что получится.
В 90% случае ничего страшного не произойдет.
Я представила, как я говорю подобные вещи.. И поняла, что если буду так делать, то мне становится не по себе, что меня сделают виноватой в моих проблемах и на меня будут срываться за это. Так моя мама делала, если я обращалась к ней за помощью... завтра утром перечитаю ваши ответы и свои
Уравнобешенная 06 мая 2021
Наши родители не в курсе наших расходов , уже давно
А то тоже считать любили наш бюджет
БлинчикБезСметанки 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это в Шарме. Кума была там летом. Тоже не довольная приехала.
К нам очень хорошо относились.. Мне не очень понравилось что номер был далеко от пляжа. Без проблем дали другой в главном корпусе.
Браслеты не сняли в 12. Ми до 6 часов ещё в отеле всем пользовались. Перед автобусом предложили комнату, что б душ принять и переодеться.
Очень все приветливые и услужливые. Дочка немного стукнулась рукой об лежак. Официант на баре увидел, набрал льда в пакет и быстренько прибежал, что б приложили к синяку .
Менеджер очень приятный. Постоянное спрашивал довольны мы всем или нет.
Постель в номере меняли каждый день. А сейчас они очень на этом економят. И я читала что в отелях меняют раз в 5 дней или по просьбе.
В шарме все с точностью да наоборот. Отношение скотское, номера убитые, пока не поругалась нормальный не дали, мы прибыли в отель с 8 утра, все понимаю заселение в 12, но вторую семью заселили в 15:30!!!! Дали карточку от номера и показали направление в котором искать номер. Я такого нигда не видела . Море никакое, вернее риф, я вообще в шоке от куда у них такой рейтинг, и кто в восторге от этого отеля
Наращиваю_Интелект_Дорого 06 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
А как ответить на мамин вопрос?
Не скажу, секрет, отвали.
Я всегда половиню цены. Что бы маму кондратий не хватил.
Вам телефонограмма 06 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Меня смущает... Свекровь прям прессует, когда хочет, какую то информацию выудить. Это капец, чувствую себя раздавленной после общения с ней и ее дочерью. Можете подсказать, как мне спокойно реагировать на них???
Перестать с ними общаться
КтоЕслиНеЯ 06 мая 2021
Мои и мужа не знают сколько мы зарабатываем и тратим. Были попытки узнать, один ответ- это коммерческая тайна, нам хватает, на вас хватает, в день пенсии на дороге с почты не дежурим вас встретить, живите спокойно, не переживайте ни о чём.
Люблю Украину 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну когда она поехала на Азовское море и возмущалась что за курятник они платили 1000 грн в сутки, я ее успокаивала и объясняла что это не ее любимый Судак. И да сейчас Херсон и Одесса дорого. Но блин она что не понимает что за Азовском за неделю 7000 за курятник и без питания и дороги. А тут красное море, самолёт, хороший отель, шикарный номер, питание, напитки. Не может оно стоять 16000.
какая вам разница, что она понимает? Может она хочет дешевле, чем дешевле.
Вы взрослая и можете тратить как считаете нужным.
Ваша проблема в том, что вы ждете одобрения тратам.
а уже можно не ждать - я права и все.
И отбивать мячик в таком ключе:
у них дешевле - мам, меня все устраивает.
Они платили меньше - мам, это мои деньги - меня все устраивает.
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В шарме все с точностью да наоборот. Отношение скотское, номера убитые, пока не поругалась нормальный не дали, мы прибыли в отель с 8 утра, все понимаю заселение в 12, но вторую семью заселили в 15:30!!!! Дали карточку от номера и показали направление в котором искать номер. Я такого нигда не видела . Море никакое, вернее риф, я вообще в шоке от куда у них такой рейтинг, и кто в восторге от этого отеля
Ещё знакомые были в Шарме Альбатрос Палас, тоже ужасно разочаровались. Хотя рейтинг хороший.
Я прям боялась в Альбатрос ехать. Но меня турагент убедила, что именно в бич она сама была месяц назад и осталась очень довольна.
Идинственное что, очень бедненькая анимация вечером. Мультики для детей, потом до 21 для детей анимация. А потом для взрослых. И вот для взрослых скучновато. То караоке, то мужчина пел. 1 раз танцевали.
Мы с муже когда-то были в Хилтоне, та там был фурор. Там прям были костюмированные шоу. Каждый день посвящался какой-то стране. Был карнавал в Венеции, потом Кубинские танцы. Ну прям вау!
БлинчикБезСметанки 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ещё знакомые были в Шарме Альбатрос Палас, тоже ужасно разочаровались. Хотя рейтинг хороший.
Я прям боялась в Альбатрос ехать. Но меня турагент убедила, что именно в бич она сама была месяц назад и осталась очень довольна.
Идинственное что, очень бедненькая анимация вечером. Мультики для детей, потом до 21 для детей анимация. А потом для взрослых. И вот для взрослых скучновато. То караоке, то мужчина пел. 1 раз танцевали.
Мы с муже когда-то были в Хилтоне, та там был фурор. Там прям были костюмированные шоу. Каждый день посвящался какой-то стране. Был карнавал в Венеции, потом Кубинские танцы. Ну прям вау!
Ну с анимацией было все ок, но выбирали мы его из за других параметров, и очень разочаровалась. Я никогда не писала негативные отзывы, но в случае с альбатросом я не смогла не написать
автор Крошечка-хаврошечка 06 мая 2021
* Единственное
КтоЕслиНеЯ 06 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Повезло вам! Моя в каждой бочке затычка.... Самая умная и все про всех знает
Замучайте её вопросами и просьбами, чтобы её типало от вашего имени на экране её телефона. Вежливо, но в контексте ’а можно я уже сделала?’ Запишите на миллион кружков детей и радостно сообщите что она их всех водит по ним, попросите пожалуйста погладить тюль (а то вы спалите) или что-то приготовить по рецепту где нужна кровь девственниц и перо из жопы полярной совы потому что она хозяечка и всё-всё умеет и т.п. Это работает. Будьте простой як двері. Только добродушно и непосредственно, чтоб не придралась. И не забывайте искренне благодарить её за работу.
Молчунья 06 мая 2021
А сколько Вам лет, что Вы до сих пор позволяете своей маме лезть в Ваш кошелёк , ещё и Вашего мужа... !? Ну это треш, если честно. Взрослейте и нечего перед мамой отчитываться !
Добрая свекровь 06 мая 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Бич Альбатрос пост 37
Это случайно не заброшенный отель , который стоял неработающий ? Мы через него все годы ходили на пляд, отдыхая в акваблю и аквапарке ?
Домашка 06 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Не поняла. Какое ее дело вообще? Это ваша жизнь и ваши деньги. Чего вообще с ней это обсуждать? Мамы взрослых детей должны сидеть тихонько и сопеть в тряпку.
Главное это помнить когда Ваши детки станут взрослыми) У Вас уже есть дети?
Думы мои думы 06 мая 2021
Ответ дляpersonality
Почему ваша мама знает про ваши траты?
Так это же не свекровь, вы что...такие вопросы...
ДеньгиНеСдаю 06 мая 2021
Ответ дляВинник
Мы тоже летали в Альбатрос за 16тыс 2взр +реб 12лет с 13-20апреля на 7 дней и 7 ночей
Шарм? За сколько дней тур покупали?
Кудряшка Сью 06 мая 2021
Ответ дляFreyka
причем, ладно бы двое, нормальная цена
но 2 + 2...
Это точно.
Там видимо маме приврали, чтобы не огорчать.

Как в анекдоте:

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
Я-ваш шанс 06 мая 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Замучайте её вопросами и просьбами, чтобы её типало от вашего имени на экране её телефона. Вежливо, но в контексте ’а можно я уже сделала?’ Запишите на миллион кружков детей и радостно сообщите что она их всех водит по ним, попросите пожалуйста погладить тюль (а то вы спалите) или что-то приготовить по рецепту где нужна кровь девственниц и перо из жопы полярной совы потому что она хозяечка и всё-всё умеет и т.п. Это работает. Будьте простой як двері. Только добродушно и непосредственно, чтоб не придралась. И не забывайте искренне благодарить её за работу.
Хороший совет) спасибо! Так нужно было сделать, как только я замуж вышла... Сейчас я вообще не хочу идти на какое-то сближение. Мы уже шесть лет женаты, но детей нет( она мне этими детьми мозг выела, и о сексе пыталась разговаривать надеюсь забеременеть отстранив ее от нас. Хотя бы у себя в голове не думать о ней. Специально переехали подальше. Совсем общаться тоже не можем, она в возрасте и помогать ей обязаны.